Трекер. Стренджер
Шрифт:
Судя по скорости передвижения синей точки, флаг тащил кто-то из оборонявших базу «тяжей». Плохой из него курьер получился. И половину дистанции не прошел, как сдох. Так еще и пару своих товарищей с собой прихватил. Недоумки устроили на меня засаду… Мне кажется или пора бы уже догадаться, что я вижу?
Как бы то ни было, но флаг вернулся на свое место. А новая волна «скана» выявила еще один интересный факт — в обороне у зеленых осталось всего семь человек. Не пора ли заканчивать эту игру?
Шел я неспешно, создавая конструкторы-аккумуляторы. В этот раз с помощью Гисс — десять должно хватить. Заходя
Прикоснувшись к терминалу, я снова просканировал местность. Чёрт! Похоже, что эти сволочи всё-таки смогли найти общий язык. К «синей базе» стягивались остатки бойцов обеих команд. Двадцать человек суммарно, и, судя по всему, воевать друг с другом они больше не собирались. Потеряв флаг и львиную долю бойцов, «зеленые» всё-таки пошли на переговоры. Решили выбрать меньшее зло? Так и есть — не прошло и минуты, как на экране снова вспыхнула синяя точка. Мой «флаг» на высокой скорости двигался в сторону «красной» базы.
Выбор был невелик: прорываться сквозь заслоны к себе либо попытаться перехватить противника до того, как он доберется до своего терминала. Расстояние плюс-минус одинаковое, но в первом случае в меня будут стрелять кто ни попадя, стараясь задержать по максимуму. Тогда как во втором все зависит лишь от моей скорости. Очевидный выбор. Рванув на полной скорости в сторону «красных», я был вынужден признать, что проигрываю этот забег…
Будь у вражеского «спринтера» ровная «прямая», просрал бы я всё окончательно… Повезло — меня спас рельеф. Узкие коридоры сменились многоуровневыми металлическими, опутывающими доки лестницами. И пока мой оппонент терял время, преодолевая их, я шел напрямик. «Импульс» следовал за «импульсом». Гася инерцию и снова разгоняя свое тело мощными толчками «пси», преодолевая чудовищные перегрузки, отталкиваясь «импульсами» от стен и переборок, я летел…
Жесткое приземление и выбивший из меня дух удар стали закономерными последствиями. Я орал от боли — вывихнутая стопа, в глазах искры, левое плечо ощущалось безвольным придатком… Но я успел. Выстрел, и «спринтер» замер мертвой тушкой у самого входа в «базу». Ковылять к нему я не стал — «флаг» сам сейчас «рассосется», а подбирать его здесь некому. Плохо одно — стоит ему вернуться, и гонка может начаться заново. Но в противоположном направлении. А учитывая мое текущее состояние, повторить подобный забег тупо не смогу.
Одно внушало надежду — «красная» команда вряд ли захочет отдавать завоеванное преимущество. Достав из кармашка на поясе инъектор с заранее припасенным стимулятором, я с размаху вогнал его в бедро. Боль стала отпускать. Рука и нога двигались относительно свободно. Что дальше? Забирать «красный» флаг не имеет даже смысла — одного мне вполне достаточно. Разве что для коллекции. Не спеша, пытаясь прийти в себя, я отправился в сторону «синей» базы.
Чудо не случилось, флаг «зеленым» не подарили. Зато меня ждали — окопались, расставили «растяжки», заполонили местность дронами. Рассредоточились так, чтобы создать максимальную плотность огня. Идти на прорыв — самоубийство… Значит, будем потихоньку выкуривать
Настроившись на поиск определенных характеристик оборудования, я начал искать легко бронированных бойцов с прыжковыми ускорителями. Таких оказалось всего трое. Последние, будучи разведчиками, те не думали прятаться за спинами товарищей. Активно перемещались, стараясь отыскать мой след. Это они зря. Двоих я достал практически без проблем, выловив в момент установки сенсоров. А вот за третьего пришлось повоевать. Сообразив, откуда «дует ветер», «красные» попытались поймать меня на живца. Не пожалев собственного товарища, врезали по нашей позиции массовым залпом плазменных ракет.
Часть коридора превратилась в сплавленную бесформенную металлическую кляксу. Хрен в таком аду выживешь, спасла меня только «интуиция» и новый самоубийственный скачек. Потратив все запасные «конструкты-аккумуляторы» разом, я снова жестко пропахал своим измученным телом металлический пол. Без серьезных повреждений, кажется, обошлось, но что там разберешь под действием стимулятора… А стоило мне подняться на ноги, как вновь загорелся синий огонек на карте. Сволочи опять пытались унести флаг в сторону «красной» базы. Но в этот раз, сохраняя строй, прикрывая двигающегося к цели соратника и «синюю» базу одновременно. Опять догонять? Или…
Аааа, к черту! Надоело бегать!
«Гисс. Энергоконструкты по максимуму. Будем прорываться».
«Приступаю, зайчик».
Мне ведь не поубивать тут всех надо, а флаг донести. Почему бы, как это уже случалось на прошедшем этапе, не выложиться по полной в защиту, да на пролом не пойти? Главное — до терминала дотянуться. Впереди был заминированный коридор, взрывчатки хватит, чтобы снести мои базовые щиты в мгновенье. Уверен, парень, что ответственен за это безобразие, держит палец на пускателе. От того этот проход и охраняется несколько хуже.
Сюда-то я и рванул. Потратив один энергетический «накопитель», стрельнул собой, словно из рогатки. Да так, что чувак запоздал со взрывом. Нет, меня, конечно, неплохо так приложило ударной волной в спину, но я это себе тоже на пользу обратил. Двойное ускорение, выкрученный на максимум щит плюс «подушка» из псионических полей при приземлении.
Две трети противников и все заготовленные ловушки остались за спиной. Остальных я начал крушить в ближнем бою мимоходом. Сверхпрочный «щит» свою роль уже сыграл, теперь дело за мобильностью. Рывок, скачок, кувырок, импульс, импульс… Перехватив клинок обратным хватом, я с разворота снес голову последнему на своем пути трекеру и… Коснулся терминала.
В то же мгновение завизжала сирена, оповестившая, что промежуточное испытание закончено. Вот незадача, в следующий тур выхожу я один-одинешенек. Положив свою команду на старте, я одновременно избавился и от конкурентов. Победа… Не будет никаких финальных дуэлей. Покосившись на экран селфдеска, я запросил подтверждение. Так и есть, я числился победителем этапа. Пока еще не «квартальных игр», но организаторам деваться будет некуда. Сеть выступает здесь гарантом. Резину они, естественно, потянут, но сделают как должно.