Только ты
Шрифт:
Расслабленной походкой, держа в руках какой-то стакан с жидкостью, шел в нашу сторону.
– Оу, привет! – В полной растерянности обратилась я к нему, делая вид, что вижу его впервые.
– Ну, что вы как не родные, ей богу, обнимитесь что ли хоть, столько не виделись, – мамин муж не унимался.
Да, как раз таки по причине того, что мы родные, обниматься и не хочется.
– А это Рома, парень Ники.
– Рома, – протянул он свою руку для приветствия.
Рядом с Ником он
– Никита, – сказал вроде дружелюбно, но смотрел не по-доброму, переводя взгляд от него на меня.
Он точно сегодня сожрет кого-то из нас на обед, ну или обоими не побрезгует. Хотя бы забавы ради. Ведь именно это читалось сейчас на его лице.
Желваки на его скулах ходили ходуном, а глаза выпускали снаряды, попадая в самое сердце и не оставляя даже каплю надежды на выживание.
Welcome home*, Никита Лужанский!
*Из романа Толстого «Анна Каренина».
*Welcomehome(англ.) – добро пожаловать домой.
2
Ник
Я стоял под потоком воды, и каждый раз, когда закрывал глаза передо мной вставал образ Ники.
Как теперь развидеть эти сексуальные формы?
Если раньше меня преследовали только ее зеленые глаза, теперь этот образ наполнился дополнительными деталями, да еще какими…
Я возбудился, как малолетка, который впервые увидел оголенное женское тело.
Твою ж…
Ничего не оставалось, как помочь себе самому снять напряжение.
Я не специально появился перед ней полуголым. Я был уверен, что к тому времени, когда я выйду из ванной комнаты, ее уже не откажется в квартире.
Неужели она ждала меня?
Ох, уж эта бурная фантазия, подкрепленная моим желанием.
Я не смог удержаться, когда она, проходя мимо, оставила за собой шлейф моего самого любимого запаха на свете. ЕЕ запаха. И не важно, какие духи или туалетную воду она использовала, с ума сводил именно ее собственный аромат.
Может, мы и вправду, как животные, находим друг друга по запаху.
И я не смог удержаться. Будто был под гипнозом ее флюид.
Но когда ее тело отреагировало на мои прикосновения, я понял, что не один я соскучился по нашей близости. Ничего не прошло. Не могло пройти. И сколько бы она не сопротивлялась, глупая, мы чувствовали одно и тоже.
Но это, судя по всему, ничего не меняло.
Я скоро снова уеду. Она же продолжит свою жизнь здесь.
К чему эти терзания?
Да, еще этот Рома откуда-то нарисовался. Будь он неладен.
И я злился, вспоминая, как она реагировала на мои прикосновения пару часов назад на кухне нашей квартире, а теперь стояла и делала вид, что ничего не произошло.
Хотя пусть
– Так, ребятки, мы не знали, что приедет Никита, так что нам нужно пополнить продуктовые запасы, – задвигал отец.
– Так, ты на что намекаешь? На мою прожорливость?
– Скорее наоборот. Хочется тебя немного откормить. Вон щеки как впали.
– Паа, – смущался я, ибо мне совсем не хотелось слышать комментарии по поводу своего внешнего вида, тем более при всех.
– Он просто сбросил свои подростковые щеки, любимый, – вмешалась в разговор Лена, поглаживая отца по плечу.
– Спасибо, Лена, и Вы туда же.
– Прости, хотела тебя подержать. А выглядишь ты прекрасно, я тебе еще в прошлую нашу встречу сказала. Возмужал.
– Так, ладно давайте прекращать с разговорами и шуруйте с Никой в магазин лучше, пока он не закрылся. Скоро и банька будет готова, шашлычки уже маринуются. Давайте-давайте.
– Я и один могу, па. Где твои ключи от машины?
– Какие ключи? Магазин тут в двух шагах, так что пешком сбегаешь.
Настроение у отца было игривое.
– Я могу помочь, – вдруг встревает в наш разговор лощеный Рома.
– Нет, ты сегодня в нашем доме гость. Так что сиди и отдыхай. Мы с тобой найдем, чем заняться, – улыбался ему отец, красуясь перед гостем.
– Так-то я тоже гость. Это что за дискриминация? – С ревностью вставил я свои пять копеек.
– Ну, ты же не хочешь сказать, что Ника одна должна идти? Все, давайте бегом... Вот возьми карту.
Мы выдвигаемся на улицу в компании Кудряшки.
– Так, пойдем этим путем, – сворачиваю я с главной улицы в сторону узкого переулка. – Тут покороче будет.
Она соглашается, и дальше мы идем в гробовой тишине.
Она впереди, я за ней.
– Как ты поживала? – Вдруг прерываю неловкое молчание между нами.
– Нормально.
– Слышал, ты сейчас работаешь помощником руководителя. А как же АйТи?
– Ну, наша компания собственно и занимается информационными технологиями. Так что, можно сказать, что я частично вношу свой вклад в эту сферу. Хотя, кажется, начала понимать, что это немного не мое. Мне усидчивости не хватает. Да, и меня моя работа помощника сейчас вполне устраивает. Все время в движении, в офисе мне не всегда нужно быть. Удается совмещать работу с учебой. И директор у меня отличный мужик, лояльный, всегда идет навстречу. В последнее время изучаю дизайн… Будто создавать внешнюю красоту у меня лучше получается, чем с внутренним конструктором разбираться. Хотя опять проблема с усидчивостью.