Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Моё, Оксан, моё!
– почти кричит в трубку она.
– Я с какой радости должна оправдываться перед заказчиком из-за забытой тобой флешки, а?

– Я скоро буду, - поднеся трубку ко рту, говорю я и с облегчением сбрасываю её звонок.

Но покой мне только снится. Потому что не успеваю я убрать смартфон в сумочку - звонит Миша. Едва увидев надпись "Пупс" на экране, я тут же сбрасываю звонок. Но Миша звонит снова. Я снова сбрасываю. Новый вызов. Я залезаю в меню, чтобы его заблокировать, но в этот момент мне приходит от него сообщение в Вотсап: "возьми трубу. это срочно".

Новый вызов.

Вздохнув, я нехотя

принимаю его.

– Да, Миш...
– говорю я.
– Чего ты названиваешь?

– Прости меня, - умирающим голосом произносит он.

Я морщусь, едва заслышав эти наигранные интонации.

– Прощаю, - говорю я и сбрасываю вызов. А затем вношу Мишкин номер в список заблокированных. Всё, Пупсик, хватит. Иди в жопу.

Сама не понимаю, почему снова начинаю плакать. Но когда подъезжает новый автобус, я уже всячески стараюсь успокоиться. Шмыгнув носом, вытираю слёзы и иду к раскрывшейся двери.

Всю последующую дорогу я пытаюсь осмыслить предложение Артура в новом свете. Он хочет, чтобы я разделась перед ним, и он меня пофоткал для своей выставки, посвящённой открытию его сети кафе-кондитерских. В голове не укладывается. Что за бред? Ну какая из меня модель? Нашёл красавицу, тоже мне! Да и не в этом даже дело! Я его видела-то всего один раз... И то от смущения не знала куда деться... А тут - раздеться! Совсем дурак, что ли? Ну, найди себе модель какую-нибудь и сфоткай. А я всё сделаю, как нужно в плане оформления и организации выставки. Далась я ему голой... Пипец какой-то... Я его знать не знаю, а он мне такие вещи предлагает... При том, что у него девчонок, поди полным-полно... У таких всегда много женщин. Фигли, богатый красавчик, пианист, спортсмен, стильный и сексуальный мужик... Причём тут я вообще? Я просто рабочая офисная лошадка, которая хочет сделать карьеру. И не через постель, а благодаря своему профессионализму. И тут такой шанс... А тут он - раздевайся, говорит, для фотосъёмки, а иначе - фигушки тебе, а не самостоятельный проект. Ну, что за ерундень? Блин... Прихоть какая-то барская... Иди в стриптиз-клуб и любуйся там на тёток всяких голых. Нет, блин, ему надо помощника кретивного директора раздеть и пофоткать! А ничего, что я вообще не умею позировать? Что у меня даже тело-то не загорелое? Что я стесняюсь? Что у меня парень... был...

Спустя полчаса, отдав Никифоровой флешку, я под предлогом обеда сбегаю из бизнес-центра и медленно бреду в столовую в здании по соседству. Состояние совершенно не рабочее. Минимум ещё три часа нужно проторчать в офисе, а мне больше всего хочется сбежать от всех и спрятаться под одеялко. Мания уже какая-то просто. В любом случае, это неважно - доработать надо точно. А ещё совершенно необходимо как можно быстрее позвонить Артуру. Иначе позвонят уже мне. Причём возможно первой будет Марина Петровна. И мне вряд ли понравится этот звонок из-за рубежа.

Поэтому я собираюсь с силами, разворачиваюсь у входа в столовую и иду к беседке в сквере неподалёку. Устраиваюсь поудобнее на её бортике и, достичитав до десяти, набираю телефон Артура.

Но он сбрасывает звонок. Спустя пару секунд приходит смска "Занят. Перезвоню".

Я вздыхаю, спрыгиваю с бортика, выхожу из беседки и бреду к столовой. Поесть всё-таки нужно. Хотя максимум, что я сейчас осилю - это овощной салат.

И я даже успеваю его съесть. А ещё полистать ленту в Фейсбуке, почитать всякую ерунду по кулинарии

и дизайну и отвлечься от мрачных мыслей об этом дерьмовом дне, в котором какая-то похотливая блонда заставила меня признать полную несостоятельность в личной жизни.

Самое странное, что несмотря на то, что я чувствую себя обманутой и преданной, у меня нет никакого желания всё исправить в отношениях с Пупсом. Только забыть. И как можно скорее. А ещё, когда я думаю о Пупсе, мне хочется подумать о ком-нибудь или о чём-нибудь другом. И к удвелению своему я вдруг осознаю, что в какой-то мере даже рада. Потому что есть стойкое чувство, что я освободилась от тяжёлого и совершенно мне ненужного бремени. От недоотношений, которые куда больше выматывали, чем радовали.

Артур звонит, когда я выхожу из столовой и я, не мешкая, принимаю его вызов.

– Да, Артур.

– Простите, был на переговорах.

– Ничего страшного.

– Вы мне звонили.

– Да... Я хотела спросить... может быть мы можем как-то обойтись без...

– Оксана!
– восклицает вдруг он.

– Да?
– рассеянно спрашиваю я.

– Вот чего вы боитесь?

– В смысле?
– уточняю я.

– В прямом. Я про ваши фото "ню".

– Я не боюсь, - пожимаю плечами и принимаюсь растерянно бормотать: - Просто не считаю... ммм... как бы это сказать... целесообразным... всё вот это... ну, в общем... Просто, как бы...

– Вы до скольки сегодня работаете?
– прерывает этот мутный речевой поток Артур.

– До шести, - машинально отвечаю я.

– Вы не будете против, если я заберу вас после работы там, где вы скажете?

– Как это.. "заберёте"?
– теряюсь я.

– Встречу. Поужинаем вместе.

– Но я не...

– Что - ваш молодой человек будет против?

– Мы расстались, - говорю я.

Я не знаю, зачем я это говорю. Но после того, как это произношу, я чувствую какое-то странное удовлетворение. Будто бы теперь - именно теперь!
– я поставила окончательную точку. Даже не так - окончательный крест на отношениях с Мишей. Железобетонно закрыла тему. Пусть забирает свои вещи и валит.

– Не могу сказать, что я огорчён, - отвечает Артур.
– Скорее, мне это на руку.

Я прям вижу его сексуальную ухмылку.

– Ну да, - говорю я, - в какой-то мере, это, наверное, так и есть.

– Так во сколько и где вас забрать?
– деловито спрашивает он.

И я перестаю ломаться. В этом просто нет смысла. Он мне нравится и я чувствую, что нравлюсь ему. Не нападёт же он на меня, в конце-то концов. Нормальный мужик. Успешный предприниматель. Заказчик услуг нашей компании в конце-концов. И потом - это просто деловой ужин. Или нет? Да неважно. Дома одной уж точно будет намного хуже, чем в каком-нибудь приятном ресторанчике в компании сексуального мужчины.

И я просто называю адрес и сообщаю, что закончу работу в шесть.

Удивительно, но по возвращении в офис работать мне становится намного легче - будто камень с души сваливается, и я сама не замечаю, как пролетают эти полтора часа.

Глава 7. "Деловая встреча или свидание?"

В десять утра и в шесть вечера у входа в наш бизнес-центр всегда царит оживление. В десятиэтажном здании, больше напоминающем круглую башню в средневековом стиле, с острыми сверху окнами на верхних этажах, офисов - полным-полно.

Поделиться:
Популярные книги

Атаман царского Спецназа

Корчевский Юрий Григорьевич
Боевая фантастика Ю. Корчевского
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Атаман царского Спецназа

Ваше Сиятельство 3

Моури Эрли
3. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 3

Виконт, который любил меня

Куин Джулия
2. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
9.13
рейтинг книги
Виконт, который любил меня

Эпоха Опустошителя. Том IX

Павлов Вел
9. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IX

Четники. Королевская армия

Тимофеев Алексей Юрьевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
публицистика
5.00
рейтинг книги
Четники. Королевская армия

Древесный маг Орловского княжества 13

Павлов Игорь Васильевич
13. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 13

Ученик

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Ученик

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

Мажор. Дилогия.

Соколов Вячеслав Иванович
Фантастика:
боевая фантастика
8.05
рейтинг книги
Мажор. Дилогия.

Телохранитель Генсека. Том 2

Алмазный Петр
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.25
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2

Простолюдин

Рокотов Алексей
1. Путь князя
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Простолюдин

Последний Паладин. Том 10

Саваровский Роман
10. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 10

Последний Паладин

Саваровский Роман
1. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин

Граф Книга третья

Первухин Андрей Евгеньевич
10. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.25
рейтинг книги
Граф Книга третья