Терновик
Шрифт:
– Вика, я передумал, - вот теперь во мне клокотала ярость.
– Я тебе не игрушка, чтобы выкинуть и вернуть. Пошёл вон отсюда, - кричала я. Как он может так? Из моих глаз потекли слезы, я села на пол и заплакала. Я вспомнила все. Его измену, расставание, учителя. Он взял меня на руки и прижал к себе, и мне стало спокойней, и я стала рассказывать:
– Он мне сказал, что если хочешь пять в аттестате, то… - снова срываюсь и захлебываюсь слезами.
– Тсс… Малышка, скажи кто это?
– я качаю головой и отвечаю:
– Я не скажу, - он просто прижал меня ближе к себе. Я стала успокаиваться,
– Это ничего не значит. Я не вернусь к тебе, - он сильнее прижимает к себе, а я начинаю засыпать в объятиях любимого. Холодок пробежал по спине. Нет чувствую рук Кирилла, вижу что его уже нет. Тяжело вздыхаю, меня стало мутить. Встаю с дивана и бегу в туалет. Из меня выходит школьный обед. Открыв холодную воду, ополаскиваю лицо и чищу зубы. Закрываю кран и иду в комнату. Как же болит живот, но не успеваю я прилечь, как слышу мамин голос. Сразу же иду в коридор, где вижу улыбчивую маму.
– Привет, солнышко, - говорит она и целует в щеку. Отстраняется и хмурым взглядом смотрит на меня.
– Привет, - тихо говорю.
– Почему ты такая бледная? Ты заболела?
– обеспокоенно спросила она.
– Нет, все в порядке, - быстро отвечаю и натянуто улыбаюсь. Она улыбнулась, потрепала меня по макушке и пошла на кухню. Я вздохнула и пошла делать уроки. В 1:34 все было сделано, и я со спокойной душой пошла спать. Но сон как назло не шёл, и к тому же у меня болел живот. Я выпила две таблетки и решила попробовать поспать. И у меня это получилось лучше всего…
POV Кирилл
Смотрю на её умиротворенное лицо и хочу поцеловать, но знаю, что она не разрешит. Все что могу себе позволить, это поцеловать в макушку. Я верю ей, что они не спали с Соколом. Но то, что я видел, как он касался её. Да, я сидел в машине Дэна, а она не видела. Начинаю злиться, но стараюсь дышать спокойней. Мой телефон пискнул оповещая меня о том, что мне уже пора. Нехотя освобождаюсь из её объятий и тихо выхожу из квартиры. Меня ждет серьёзный разговор. Тяжело вздыхаю и иду к машине.
Четверг. 18:15
День проходит очень напряженно. Меня не покидает странное чувство обеспокоенности. Сижу и нервно постукиваю пальцами по столу. Я достал телефон и набрал свою девочку, трубку никто не брал. Ну, а что я ожидал? Но как только я кладу телефон, он зазвонил. Я сразу взял телефон и ответил на звонок.
– Привет, Кирилл,- говорит мужской голос. Я ничего не могу понять и поэтому спрашиваю:
– Ты кто?
– но он будто не слышит моего вопроса:
– Если хочешь, чтобы с ней было все хорошо, то приезжай по адресу, который я скину sms, - он отключился, а я со злости разбил телефон об стену. Вот чего я боялся. И то, о чем говорил мне Денис.
POV Вика
Сегодня солнечный день, я улыбаюсь и медленно спускаюсь по лестнице вниз. День пролетел очень быстро. Лёшу я отпустила ещё утром, сказав, что он может отдохнуть. Иду по тротуару и не замечаю, как за мной едет тонированный джип. Я не успеваю среагировать, как мне подносят вонючую тряпку к лицу. И все, что я вижу - это только чёрные, как смоль глаза…
========== Глава 23. ==========
POV Вика
Как
– Даже не спросишь, зачем ты здесь?
– Может и спрошу, - начинаю хамить я. Сама поражаюсь, сразу отвожу взгляд от парня, но он берет меня за подбородок и поворачивает голову:
– Смотри на меня, - его голос безразличен.
– Зачем я тебе?
– он качает головой и отвечает:
– Ещё не время для раскрытия карт, - он загадочно улыбнулся и пошёл к двери, но я его остановила:
– Как тебя зовут?
– не знаю почему я это спросила. Он повернулся и улыбнулась. Чёт он много улыбается.
– Женя, - сказал он и громко хлопнул дверью, но напоследок закрыв её. Вот сейчас мне нужно паниковать. Но я тупо пялюсь на дверь и ничего не понимаю. Кажется я попала. Так, ладно, мне нужно успокоиться. Я медленно встаю с холодного пола и иду к окну. Оно совсем маленькое, и поэтому я ничего не могу разглядеть. Злюсь и ногой пинаю бетонную стену, но мне это не помогает. И где мои слезы, которые так мне нужны? Ах, да, я же их выплакала уже давно. Интересно, а кто-нибудь ищет меня? Тяжело вздыхаю и сажусь снова на пол. Опять слышу шаги, дверь снова открылась, и в помещение зашёл злой Женя. Я испугалась и поэтому спиной сильно прижалась к стене, но это не могло. Он больно схватил меня за волосы и поднес к моему лицу телефон.
– На, скажи что с тобой все хорошо, - он поднес телефон к моему уху, я слышала тяжелое дыхание.
– Со мной все в порядке, - тихо говорю и отстраняю голову от телефона. Он одобрительно смотрит на меня и выключает телефон.
– Молодец, - я ничего не ответила, просто отвернула голову, -не хочешь разговаривать?
– он снова говорил мягко.
– Не хочу, - холодно отвечаю и стараюсь отодвинуться от него подальше. Женя больно хватает меня за волосы и поворачивает голову в свою сторону. Тишину разрезала громкая пощечина. Очень больно. Во рту я почувствовала вкус металла. Стараюсь сдержать слезы, не хочу показывать ему мою слабость.
– Не смей отворачиваться, когда я говорю с тобой, - кричит он. Я смотрю в его безумные глаза. В них нет ничего живого, нет не одной эмоции. Ничего нет. И это очень страшно. Он отпускает мои волосы и в спешке уходит. Я нервно сглатываю.
POV Кирилл
– Кто это может быть, Денис?
– я хожу взад вперед. Боюсь. Боюсь за свою девочку. Впервые я понимаю, что она не в безопасности.
– Кирилл, я не знаю, что он предложил тебе?
– Сказал завтра приезжать на какой-то заброшенный склад. Только я не хочу ждать завтра. Мне нужно сейчас. Слышишь, сейчас!
– Денис зарывается руками в волосы и начинает думать. Дверь в кабинет открывается и заходит злой Сокол. Он стремительно подходит ко мне и хватает за грудки.
Кодекс Охотника. Книга XXXVII
37. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХI
11. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Вечный. Книга VII
7. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
попаданцы
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги