Терновик
Шрифт:
========== Глава 12. ==========
POV Вика
Боже это он… Это моё прошлое.Я прохожу мимо него и сажусь за стол напротив этого человека. Улыбаюсь его родителям, теперь я понимаю, почему мама была так обеспокоена.
– Вика, как ты выросла.
– Говорит тётя Надя, мама парня. Я улыбаюсь. Родители стали что-то обсуждать, а мы буравили друг друга взглядом. Но нас прерывает звонкий голос бабушки:
– Вика, сходи за вином, пожалуйста.
– Ой, придётся
– Хорошо.
– Только я встаю из-за стола, но тут один индивид мне захотел помочь:
– Я помогу.
– Говорит Серёжа и выходит со мной из-за стола, а позже и из дома. Мы идём в тишине, но он прерывает это молчание:
– Простишь?
– Я останавливаюсь и смотрю на него. На улице довольно холодно.
– Я давно простила и забыла.
– Говорю я безразлично и хочу идти дальше, но он хватает меня за запястье и прижимает к себе, тем самым оставляя между нами ничтожное расстояние. Его руки переместились на мою талию, и он говорит мне прямо в губы:
– А я не забыл, не забыл тебя. Я до сих пор тебя люблю. Вика, я совершил глупую ошибку. Давай начнем все сначала.- Я скидываю его руки со своей талии и со злостью смотрю на него. Качаю головой и иду за вином. Зайдя в погреб, я беру нужную бутылку и иду в дом. Серёжа курил возле крыльца.
– Когда ты стал курить?
– Спрашиваю я. Он смотрит на меня и пожимает плечами. Тушит окурок и идёт со мной в дом. Но до того как мы вошли в гостиную, он шепнул мне кое-что на ушко, от чего меня стало трясти как в лихорадке:
– Кстати, я возвращаюсь в Москву с родителями. И теперь я буду ближе к тебе.- Я ставлю вино на стол и хочу быстрее забыть этот разговор. Неужели он вернётся? Нет, не хочу. Я боюсь его…
Через час иду к себе в комнату и ложусь на кровать. В моей голове столько мыслей, но они быстро испаряются, когда я слышу тихие шаги за дверью своей комнаты. Дверь тихо открылась и зашёл Серёжа.
– Можно?
– Спрашивает он, заходя в комнату.
– Ты уже зашёл.
– Говорю я и отворачиваю голову, не хочу видеть его. Я не понимаю почему мне так не везёт с парнями? Наверное, это моя карма.
– Вика.
– Зовёт он меня, я смотрю на него и сажусь на кровать.
– Я слушаю.
– Высокомерно говорю я. Парень мнется, но спустя несколько секунд смотрит на меня и твердо говорит:
– Вик, я помню, что у тебя второго января день рождение. И я хотел подарить тебе вот это.
– Парень достал коробочку, в которой лежало красивое ожерелье из белого золота. Я была приятно удивлена, но…
– Серёжа, я не могу это принять.
– Парень хмурится и спрашивает:
– Тебе не нравится?
– Нет, нет оно прекрасно, просто… - Кусаю губу и отвожу взгляд. Он подходит ко мне и убирает волосы, для того, чтобы надеть на меня ожерелье. Белое золото коснулось моей разгоряченной кожи, щелкнула застежка. Серёжа отошёл на шаг, и посмотрел на моё пунцовое лицо.
– Ты прекрасна.
– Где-то я уже это слышала.
– Спасибо.
– Тихо прошептала я и встав, подошла к зеркалу. Это украшение дополняет меня. Парень подошёл сзади меня и прижал к себе. Я ослабила объятия и повернулась к нему.
– Я скучал.
– Сказал он и нежно прикоснулся к моим губам. И тут меня будто током ударило, я быстро отстранилась.
– Я сделал что-то не так?
– Взволнованно спросил он. Я покачала головой.
– Я не должна была… Слушай, поехали в клуб.
– Неожиданно даже для себя сказала я. Он долго сомневался, а потом задорно кивнул головой. Мы спустились на первый этаж, я подошла к папе и шепнула на ушко:
– Можно нам в клуб?
– С надеждой в голосе спросила я .
– Конечно, Принцесса, но завтра ты мне расскажешь, кто тебе разрешил татуировку делать.
– Ой, я попала. Чмокнула папу в щеку, я поспешила к парню. Серёжа стоял возле машины за воротами. Я свистнула и сказала:
– Откуда такая машина?
– Он улыбнулся и предложил мне сесть. За полчаса мы доехали до клуба. Снаружи он был не такой красивый, ну если сравнивать с клубами Москвы. Но внутри он оправдал мои ожидания. Мы сразу же выпили и стали танцевать. А дальше нас понесло не в то русло… Очень много выпивки и танцев, ой, чувствую утро будет бурным…
Моя голова, я переворачиваюсь на живот и издаю всхлип. Я никогда так не пила. Вот это да, выпили за встречу. Я еле открываю свои глаза, гляжу по сторонам и не понимаю где я. Так, на мне чья-та рубашка, рядом со мной кто-то спит, мои глаза округлились. Я аккуратно, чтобы не разбудить этого человека, откидываю одеяло и вижу… Серёжа. Я с облегчением выдохнула, так, теперь рубашка. Я трясу парня за плечо. Он что-то пробурчал под нос и открыл глаза. Я обезумевшим взглядом смотрела на него.
– Что случилось?
– Еле выговорил он.
– Мы спали?
– Сразу спрашиваю я. Он запустил руки в волосы и пытался все вспомнить.
– Вроде нет.
– Сказал он и встал с кровати.
– Как видишь я в джинсах, поэтому нет. Я в душ.
– Сказал он и еле перебирая ногами пошёл в ванную, но перед тем как он зашёл, я спросила:
– А где мы?
– Он повернулся и сказал как-то неуверенно:
– В отеле?!
– Толи спросил, толи сказал он. Он зашел в комнату. Так, нужно найти свое платье. Я встала и только хотела найти свое платье, как услышала стук в дверь. Не зная где входная дверь, я пошла на источник звука. Найдя дверь, я не задумываясь открыла ее. И это была моя самая большая ошибка, потому что…
– К-кирилл?…
Комментарий к Глава 12.
Жду отзывы!)
========== Глава 13. ==========
POV Вика
– К-кирилл?
– Мои ноги подкосились от страха. Он с яростью посмотрел на меня и обманчиво милым голосом произнёс:
– Привет, Малышка. А что ты здесь делаешь?
– Говоря это, он зашёл в номер и пошёл в спальню. Я вся побледнела. Он остановился и посмотрел на меня.
– Кирилл, а что ты здесь делаешь?
– Робко спросила я. И тут я поняла, что стою перед ним в футболке своего бывшего. Он подошёл ко мне, и провел рукой по моему животу.
Кодекс Охотника. Книга XXXVII
37. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХI
11. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Вечный. Книга VII
7. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
попаданцы
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги