Тарси
Шрифт:
Глава 6 Безнадега
Кирилл и Валя опять целовались.
Старик не был таким уж ханжой и занудой, но непосредственная распущенность со стороны молодой парочки его смущала. Он не приветствовал такую свободу нравов, даже учитывая кошмар, творящийся за стенами салона магии.
– А может, я их из пистолета постреляю?
– прошептал подросток.
– Ага. А патронов у тебя хватит, стрелок недоделанный?
– кольнул его адвокат.
Подросток не ответит. И дело было не в том, что ему нечего было сказать. Адвокат был совершенно прав. Патронов действительно было
Похоже, что они столкнулись с действительно безвыходной ситуацией. Надеяться спасение было бессмысленно. Пытаться вырваться из ловушки с боем - было чистым безумием и приравнивалось к самоубийству. А если и продолжать так сидеть, то их ждет мучительная смерть от голода и жажды, если они раньше не сожрут друг друга.
– Пол! Люк в полу,- шепотом сказал старик.
Первым среагировал адвокат:
– Какой люк?
– Охранники сказали, что тут люк в полу есть. Из него можно в техническое подполье и на парковку выбраться, - пояснил старик.
– Да вы с ума сошли. Лезть в эту темень? Я не полезу. Мало ли что там может быть, - горячо зашептал Блидевский.
– Ну и сиди тут. Пусть на тебя мертвяки любуются, а ты на них глазей, - ответил ему на давешний наезд подросток.
Они, молча и сосредоточенно, обшарили пол под столом и матрасом, но ничего так и не смогли обнаружить. Из-за стола никто не решался выбраться.
– Давайте подождем, пока они успокоятся. А потом занавеску нужно будет закрыть. Может тогда они кидаться не будут, - предложил Казарян.
– А как мы в темноте будем люк искать?
– шепотом спросила Валя.
– Да! А как вы в темноте по подвалу полезете?
– добавил шепотом адвокат.
– На столе зажигалка осталась. А для подвала можно и факелы сделать. На всякие статуэтки и ножки от стульев можно тряпок намотать и коньяком или виски полить. Бухла у нас много осталось, - выдал свой нехитрый план Казарян.
У людей появилась надежда. Даже Блидевский воспрял духом.
– А что мы будем делать, когда выберемся?
– такой простой вопрос Вали поставил всех в тупик.
– Прорываться будем. Уходить отсюда надо, - сказал Кирилл.
– Как ты прорываться будешь, дурень?
– спросил его адвокат.
– А вот как раньше, так и сейчас. Дубиной по башке и бежать. Они медленные. Если на открытом пространстве, то пусть они сосут. Я через все поле с мячом проходил, - начал горячится Кирилл.
Армянин остудил его пыл, рассказав о сегодняшнем событии, когда чудовище задрало целую семью около соседнего корпуса. Причем, один из погибших был вооружен, но он даже выстрелить не успел.
Подросток упорно продолжал думать в своем направлении:
– Так там ружье заряженное от убитого осталось! И патроны к нему, скорее всего, есть.
– Как ты туда доберёшься? И умеешь ли ты из ружья стрелять?
– снова попытался охладить пыл подростка его отец.
– Добежать успею. А охотничье ружье дело нехитрое. Разберусь как-нибудь. Не лох же я.
– Не успеешь добежать. Морф тебя схавает, - сказал Казарян.
– Кто?
– Морфами
– А откуда у вас все эти сведения?
– заинтересовался адвокат.
Беседа на столько захватила всех, что люди практически перестали обращать внимание на рвущихся к ним мертвяков. Все начали говорить в полный голос.
– Мои партнеры и клиенты по бизнесу сообщили. У меня юридическая фирма есть с адвокатами. Людям помогали вопросы всякие решать. Ох, какие у меня связи были. Любые проблемы мог решить. И позавчера всю информацию от них получил.
– С адвокатами, - передразнил Казаряна адвокат.
– Знаем мы таких адвокатов. Коррупция, использование силового административного ресурса, злоупотребление должностными полномочиями и посредничество в даче взятки должностному лицу. Вот как это называется. Вы почтальоны счастья - конвертики с деньгами по кабинетам носите. Так? Еще хорошо если проституток ваших по зонам не таскаете.
– Ну, зачем проституток. Мы вообще людям добро делаем. Если проблемы, у кого какие, или потребности. Ведь в зонах и в тюрьмах тоже у людей своих потребности есть. Зачем человеку мучатся. Есть у нас мальчики и девочки с адвокатскими корками, которые могут помочь и расслабиться несчастному человеку. Мы это психологической поддержкой называем. Нормальный бизнес.
– Ага! Вот из-за таких как вы, нас все п...сами считают, - злорадно зашипел Блидевский.
Старик вообще не понял, о чем говоря эти двое.
– А что за бизнес на потребностях?
– попыталась уточнить Валя.
– А все очень просто!
– просветил ее Блидевский.
– Они проституткам обоих полов корочки адвокатские делают. Согласно закона адвокат может посещать своего клиента в местах заключения и находится с ним безнадзорно сколько угодно. Администрация исправительного учреждения обязано им отдельное помещение выделить для того чтобы адвокат с клиентом мог с глазу на глаз пообщаться без посторонних. Вот так эти шалавы, с купленными корками, клиентов своих по тюрьмам навещают. А те их трахают, в предоставленном администрацией, отдельном помещении. Все по закону. Думаете это тайна? Еще они наркоту и жрачку с выпивкой туда таскают. Досматривать адвокатов запрещено.
– Да, это так, - спокойно согласился Казарян.- Еще древние императоры говорили: 'Деньги не пахнут'. Это хороший бизнес - доходный. А самое главное, стабильный. Когда вопросы всякие решаешь - проблемы часто возникают. Да и по-разному с доходом получается. Бывает, что легко и быстро вопросы решаешь, а бывает и долго. Занес деньги одному, а его завтра сняли, и не успел он человеку помочь. Бывают такие, которые просто берут деньги и не делают ничего.
– А! Это как в анекдоте!
– радостно уточнил Блидевский.