Тарси
Шрифт:
– Есть!
– улыбнулся он, возвращаясь к методичному поглощения орешков.
И он действительно начал делиться интеллектуальной собственностью!
Быстренько организовав 'мозговой штурм', мы тщательно разобрали день 'Х' по пунктам, чтобы найти слабые места.
– Мари, вот спроси у меня - какова вероятность смыться ранним утром? И я отвечу - Нулевая!!!
– мотнул головой Сай, возбужденно доказывая несостоятельности моей идеи.
– Подготовь себя к мысли, что в день свадьбы ты будешь под неусыпным контролем
Удивительным образом именно сейчас в кафешке за столиком веселый Сайки чем-то начал напоминать холодно-отстраненного Джамбо в эпический момент составления нашего плана побега от лорда Роккича и его отряда.
Я, перевоплотившись в маленького Наполеона, только что на табуретку не забиралась, сыпля как из рога изобилия идею за идеей... Сайки весело все браковал, находя прорехи и нестыковки тут и там и предложил свою.
– А вот эта мысль очень хорошая, - неожиданно похвалил Юлик, большим и указательным пальцем поглаживая свой подбородок.
– Сбежать во время твоего торжественного шествия по городу вполне реально!
– Спасибо за поддержку, ушастик!
– одобрительно закивал Сайки.
– Эй!
Никак не реагируя на попытки Юлика возмутиться полному отсутствию субординации, телохранитель продолжил:
– В толпе смыться лучше всего!
– в кои-то веки совершенно серьезно начал Сай.
– Несмотря на кордон из людей, Джамбо просто чисто физически не найдет столько воинов, готовых обеспечивать безопасность принцессы вместо того чтобы предаваться алкогольной радости и празднику, положенным в такой день.
– Свадебная платформа поедет через главную улицу, - подхватил Юлик.
– С запада на восток.
– Эта та самая дорога, по которой мы сюда въезжали, - решил уточнить для меня Сайки.
– Проблема только в том, что для побега нужен отвлекающий маневр.
Все посмотрели на меня как на специалиста зарекомендовавшего себя как отчаянный дебошир и пьяница. Приятно конечно, но под давлением возложенной ответственности я как-то растерялась.
Старательно опускаю глаза вниз и выдаю самую глупую глупость из всех, которые приходили мне в голову:
– Сай, - задумчиво вращаю полупустую кружку по столу, - а может меня под шумок убить?
– Что?
Ого! Слаженность парней меня поразила до глубины организма и замерла в районе правой почки.
– А что вас так удивило?
– глядя на вытянутые лица друзей, развожу руками.
– Я конечно белая и пушистая, но не ангел во плоти. По-вашему, не найдется ни одного желающего попытаться укокошить принцессу Мари в день свадьбы?
– Вообще-то на это благое дело столько претендентов, что очередь уже дважды обогнула материк, - с самым серьезным видом заявил Сайки.
– Отлично!
– радостно улыбаюсь.
– Раз ты так хорошо информирован о моих
– Лучше наоборот найти самого меткого, - вслез со своим советом Юлик.
– Или заплатить профессионалу, чтобы он промахнулся.
– Можно, - согласно закивал Сайки, возвращаясь к поеданию орешков.
– Но тогда рядом с тобой на платформе должен быть еще кто-то для создания паники.
– О!
– радостно потираю руки, вспоминая влиятельную королеву Адель, чтоб дорогой свекрови почаще икалось.
– Даже знаю, кому поручить создание массовки второго плана.
И вот тут в мою порой умненькую голову совершенно случайно забрела еще одна мысль...
– Парни...
– шепотом, чтобы не спугнуть стеснительную идею, прошептала я.
– А после покаталок на платформе по городу, меня сразу в замок везут?
– Вообще-то, нет, - ответил Юлий, внимательно наблюдая за изменениями на моем лице.
– Сначала тебя доставят в театр, где будет показан спектакль 'Первая встреча любви'. История о ваших неземных чувствах с королем Максимельяном.
Рядом подавился орешком телохранитель.
– Надеюсь, спектакль основан не на реальных событиях, - засмеялся Сайки и пояснил: - Ставлю месячное жалование, что в финале уборщицы будут долго оттирать кровь со сцены!
Но я уже была полностью поглощена своими идеями и не реагировала на кровавые мечты телохранителя:
– А что потом?
– поворачиваюсь к Юлику, как к самому информированному.
Приятель задумчиво посмотрел вверх, припоминая ход мероприятия.
– После театра, вы с Максом едите в замок, где проводится мини фуршет и Церемония Наставников...
– Такой бред, кстати!
– вклинился Сайки, перебивая светловолосого и ясноокого эльфа.
– Это не бред! Это традиции, которым много веков!
– возмутился Юлик.
– Много веков?
– хмыкаю я, подозрительно посматривая на разводящих меня парней.
– Гизу всего-то от силы век! Откуда в молодом королевстве вековые традиции?
Парни замялись и удивленно посмотрели друг на друга. Видимо этот вопрос никогда не приходил им в головы.
– Ладно, замяли с традициями!
– возвращаю всех в русло беседы.
– Что потом?
– Вы вместе с Максом должны пройти к храму Богини и принести клятвы верности.
– Хотя... Это тоже странно, - признался Сай, потирая переносицу.
– Со дня образования королевства никто не придерживается правил полного обряда. Даже церемония Арго с Адель была без клятв.
Эльф согласно кивнул. А я в очередной раз увидала во всей этой истории длинный нос Терры. Это женщина что вездесущая что ли? Благодаря ее стараниям у меня все никак у других: спокойно спать, без предварительно выпитых сто граммов не могу, свадьбу нормальную сыграть тоже!