Тамия
Шрифт:
Тамия
– Что?
– потрясенно переспросила мама и я протянула руку.
Ашер прижал меня к себе еще ближе и с блаженным видом переплел свою руку с моей. На наших запястьях воздушными браслетами переплетались письмена.
В молчании мы поднялись из ущелья все вместе. Ашер не выпускал меня из объятий, но старался идти последним. Когда красные скалы с ядовитыми разводами остались позади, он присел на корточки и приложил руку к земле. От него помчался такой огромный ком энергии, что его почувствовали все. А через секунду, ущелье задрожало и начало осыпаться.
А в самом дворце, я сразу попросила открыть переход в Межмирье. Ноги моей больше не будет в родном мире.
– Ты не простишь меня?
– спросила меня мама, когда я шагнула к засиявшему переходу.
– А ты этого заслуживаешь?
– вопросом на вопрос ответила я, не глядя на нее.
– Намия, - раздался мамин голос и сестра подошла к ней, стараясь незаметно стряхнуть песок со щек.
– Ты отправляешься учиться в Академию Межмирья, как первая представительница Горгон княжеского рода.
– Жестко сказала мама и мы все удивленно посмотрела на нее. Большие перемены задумала новая княгиня и это не смотря ни на что, восхищало.
– Покажи всем пример, дочь моя.
– Более мягко добавила она и посмотрев на меня, подтолкнула Намию в нашу сторону.
– Ваше Величество, - обратилась она к Ашеру.
– Могу я обсудить мирный договор между нашими мирами? Поверьте, войска около наших границ теперь излишни.
Кажется, Ашер впервые улыбнулся в моем мире и произнес неожиданные слова,
– Вам лучше говорить об этом с королем скальных демонов.
– И кивнул головой в сторону портала.
Как будто ожидая этих слов, переход мигнул и из него вышел... Ашер. Я переводила взгляд с одного на другого, впрочем, как и все присутствующие. А брат-близнец моего мужа, не обращая внимания на столь пристальное рассмотрение своей персоны, четко печатая шаг подошел ко мне. Нежно взяв меня за руки он поцеловал сначала одну, а потом другую руку и участливо спросил,
– С тобой все хорошо?
– Рихар!
– предупреждающе прошипел Ашер и ревниво отодвинул меня в сторону.
А я с облегчением поняла, что путать их точно не буду.
Они были как два стеклянных сосуда, с одинаковым орнаментом, но абсолютно разным содержимым. Мой демон был наполнен любовью, нежностью и лаской ко мне. Рихар же только ждал свою женщину, это я почувствовала четко.
– Спасибо, ваше величество.
– Ответила я с улыбкой.
– Со мной все хорошо.
– Для тебя, милая Тамия, я Рихар.
– Вернув мне улыбку, сказал демон-король, вызвав шипение со стороны моего мужа.
Переглянувшись мы с королем рассмеялись, а Ашер совсем нахмурился и передвинув меня, обратился к брату,
– Тут с тобой о мире хотят поговорить, а нам пора.
В ту же секунду я увидела, что Рихар действительно король. С его лица сошла улыбка, сменившись надменным выражением и он жестко сказал,
– С миром Горгон у нас теперь нет ничего общего. Отправляемся домой, - это уже было сказано демонам, что бесшумно окружили нас, пока шел разговор.
– Рихар, - неожиданно для самой себя, обратилась я к новому родственнику.
– Прошу..., - я замялась
Но его помощь не понадобилась. Король лишь кивнул и словно не он только что отказывал в сотрудничестве, со спокойной улыбкой сказал новой княгине,
– Мои специалисты прибудут сегодня после полудня. От вас хороший прием и подготовленные предложения...,
Он говорил что-то еще, но Ашер схватив Намию, которая незаметно подошла к нам и обняв меня шагнул в переход. А я только потом сообразила хитрость нового родственника. Теперь и я ему обязана за исполнение просьбы, и условия он получит самые лучшие от Горгон.
Эпилог
– Уйди от меня, демонюка проклятая!
– Шипела Кирена, отбиваясь от объятий тифлинга.
Фрид же упорно тянул на себя девушку, стараясь аккуратно снять её со шкафа. А все присутствующие старались не засмеяться, но скрывать улыбки было выше наших сил.
Пикси вызвали нас, когда прогремел взрыв и мы с мужем примчались немедленно, ожидая как минимум жертвы. А обнаружили, целую толпу наблюдателей и ругающуюся парочку. Самайя с Раваном спокойно стояли среди своих одногруппников наслаждаясь видом всегда надменного Фрида. Они с сестрой все-таки помирились, хоть и прошло немало времени. Группа сдала свой проект блестяще, при этом став настоящими близкими друзьями.
Не далеко от них стояли Уна с Есеном, давясь хохотом. Я помнила, как увидела что стало с иеле, и как мне было горько и больно. Но казалось, Уна была счастлива. От нее отказались все родные, что девушка приняла с полным спокойствием и пониманием. Они с Есеном всегда были рядом и всегда касались друг друга, словно никак не могли поверить, что это стало возможным.
А я подумала, что мы все-таки смогли победить козни раганы. И что ей не хватало, спрашивается?! Ванесса, кстати служит экспонатом в Академии. Мой взгляд настиг ее в тот день, а потом полу окаменевшая женщина еще и попала в поле действия магии смерти. До сих пор не понимаем, как это произошло и кто за этим стоит. Этим и отговорились перед законниками, у которых новый капитан - василиск. Господин Домен прекрасно знал, что такое гонения, поэтому с радостью дал разрешение на проживание и преподавание мне, и учебу для Намии, с соблюдением всех правил конечно же.
С сестрой мы очень быстро помирились и я даже не стала узнавать, чем ее вынудили меня предать. Все же, у нас у каждого есть свои слабости. Стоит их лишь узнать и можно вынудить сделать кого угодно и что угодно.
– Кирена, слезай, ты можешь удариться!
– Ворчал Фрид, с опаской глядя на девушку.
– Вот и уйди, чтобы я об тебя не ударилась!
– отвечала ведьма, пытаясь удержаться на шкафу.
– Кирена, - рявкнул, выведенный из себя тифлинг.
– Ты же хотела быть со мной!
– Это было до того, как я узнала, что ты наследник целого королевства!
– Заорала в ответ девушка и отпустила руки.
Надо отдать должное, Фрид лишь тихонько крякнул упав на пол, но поддержал свою зазнобу. О ситуации близнецов Асехи, я узнала почти сразу после возвращения. Оказалось, что когда-то на одном из меж мировых собраний встретились два правителя. Мужчина-маг правил у смешанной расы, где преобладали простые люди. А демоница, была правительницей королевства демонов. Какая уж их охватила страсть история умалчивает, но через несколько недель, оказалось что демоница ждет ребенка, да не одного, а двух.