Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Первым делом можно было бы порадоваться, что я сделал по мудрости Арти, но, к сожалению, мы все еще равны - паладин, вынужденный участвовать в планах и их осмыслять, поднял на этом четыре бала мудрости, которые я выцарапывал у системы потом и кровью!

Выносливость... у меня действительно застыла на уровне Легендарного ранга, но не того, у кого эта самая выносливость профилирующий пункт, а скажем, у боевых магов и поддержки, не раз участвовавших в сражениях. То есть, выносливость как таковая у них неплохая, но не основной параметр. Вот и у меня примерно то же самое... для Легендарного ранга, а вот для Эпического Усиленного я уже явно "толстоват". Я бы даже сказал, что никого одного со мной ранга с такими ХП просто быть не может, но я же есть? Есть! Значит, это вполне

достижимо, и где-то может найтись еще один индивид, так или иначе доведший свою выносливость до нужного уровня.

Удача, плюс две единицы, как выжившему. А вот ловкость и сила явно начали уступать, я все больше превращаюсь, в не пойми кого! Вроде маг, но с ХП перебор, вроде воин, но что-то тогда на фоне интеллекта, сила и ловкость маловаты. Кстати, интеллект я прокачал своими силами, и лишь малая толика перепала от Шарлиз. Где-то треть или четверть. Теперь моя задача довести его до одиннадцати тысяч, но это можно сделать элементарно, всего-то и надо что пару суток меня не трогать, а я на это время засяду в заклинательных покоях. Ну и выносливость стоит добить до двенадцати. Тут сложней, но снова к Шарлиз я не полезу. Да и есть вариант - стройка! Конечно, медленней предыдущего варианта, но зато в разы безопасней, и отношения прокачивает с народом.

Ну и венец творения - мастер импровизации. Его мне выдали за мой авантюрный поход в город и переговоры со светлыми, немного подняли еще под конец, когда я общался с мастером гильдии авантюристов и еще раз сильно капнуло, когда после переговоров, на собрании, я начал генерировать идеи. Те самые, касательно обороны города. Как я тогда еще не получил какого-нибудь "режиссер ужасов Ур.100"? Не знаю, видимо, повезло. Зато теперь я могу генерировать идеи сходу, пусть те и несколько сумасбродные. Ладно, говоря откровенно, я и раньше это мог делать, но сейчас мой талант, наконец, был признан даже системой!

За время моего отсутствия ничего страшного не случилось, зато ударными темпами оба лича и кумихо закончили обустраивать в городе ловушки. Кстати, о кумихо, а точнее об одной детали... я тут подумал, это выходит, что меня, в качестве не то раба, не то суженного собираются отправить к лисице Божественного Усиленного ранга. Причем, я идеально подхожу под её запросы! Будем надеяться, что она их выставляла просто чтобы от неё отстали с женихами, потому они и были такие мало выполнимые, а не в то, что это действительно были реальные критерии к её партнеру! И, словно этого было мало, до меня только сейчас дошло, что меня отправляют к этой лисице в их период размножения. А учитывая, что со своими потомками та не спаривается, а под её критерии до меня никто не подошел... то я даже знать не хочу, сколько лет воздержания у неё было! Ведь партнер (как минимум - один) точно был - от него и идет родословная всех прочих лис, но об этом герое ни слуху ни духу уже пару десятков тысячелетий, и его образ затерся не только в истории, но и в памяти Шарлиз, уже тогда по идее вполне топтавшей ногами континенты этого мира.

В общем, мне все сильней и сильней не хотелось ехать в сторону её храма-додзё.

– Мастер, что-то случилось, вы внезапно побледнели.
– Взволнованно спросила Лулу, да и эмоции находящейся с другой стороны кумихо были такими же.

– Да нет, просто окончательно осознал все размеры подставы от одной особы!
– И укоризненный взгляд на весело болтающую ногами Люцину, что также пришла в обеденный зал. Угу, соскучилась по учителю, или скорей, по занятиям.

И дальше последовало короткое описание ситуации, под все сильней вытягивающиеся лица присутствующих, коих в зале становилось все больше - на обед подтягивались и остальные.

Под конец моей прочувствованной речи, архилич прикрыл пустые глазницы рукой, выражая своей черепушкой мировую скорбь. Скелет прикрыл рукой рот, как я подозреваю, больше не давая челюсти отпасть, чем в притворном испуге за меня. И Арти прикрыл свои уши, вполне обоснованно ожидая с моей стороны отборного мата, которого тонкая духовная структура паладина могла не выдержать. Тьфу, клоуны! Тоже мне три обезьянки! "Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего

не говорю о нём, то я защищён от него", так вроде три обезьяны обозначались в моем прошлом мире? Вот только тут, контекстно, выходит - что зло в данном случае подразумеваю под собой я. Мда, кажется, у меня разыгралась паранойя на нервной почве. Я так скоро эту троицу в перерождении из жителей моего прошлого мира заподозрю!

– Но вопреки всему, я спокоен. Ибо понимаю важность и необходимость сильного союзника, но вам, две заговорщицы, я это еще припомню.
– Мягко улыбаюсь Люцине, резко перехотевшей сегодняшней тренировки и Салакии, отвечающей мне ироничной улыбкой.

После чего... меня гордо выносят из помещения. Ну а что поделать, сам я мог только катиться разве что. Пусть я и полудуховное создание и мир полуигровой, но я реально переборщил с едой, да после такого марафона и сильной усталости.

Но через два часа я явился, как штык, на занятия с Люциной, и, вопреки её опасениям, провел их вполне нормально... ну, для моих садистских наклонностей, так что Люцина уползла усталая, но первый тип поджигания оружия (привязка пламени к лезвию) она у меня освоила! Просто заметив, что она орудует фамильным одноручным мечом с рунической гравировкой и широким лезвием, расширяющимся по мере отдаления от рукояти, и способным направлять магию (реально интересные руны на нем), совсем эту магию не используя, я сразу понял, чему её учить. Шесть часов я мучил бедную принцессу, свято уверенную, что я так мщу. А ведь я даже не начинал, могла бы уже и привыкнуть, что это стандартные тренировки под моим началом, а не завистливо смотреть на кумихо, с которой я тренируюсь много мягче. К слову, когда это заметила сама моя лисич... тьфу, опять инкубские замашки лезут! Так вот, когда это заметила сама лиса, мне просигналила система о повышении уровня симпатии с её стороны на пару тысяч.

Если бы меня кто-то из них удосужился спросить, почему такая разница, я бы ответил честно - от совокупности факторов. Во-первых, кумихо я начинал тренировать еще до пробуждения садиста во мне, и мне было проще сдерживать его порывы. Во-вторых, она теперь часть моего рода, пусть и побочная ветвь. Конечно, я буду к ней мягче относиться. В-третьих, любовница, как-никак. В четвертых, у нас с ней отношения выше, много выше чем с Люциной, причем, с моей стороны наверняка тоже. Да и узы никуда не деваются и свою роль играют - это уже "в пятых". И, наконец, в шестых - я банально дольше и лучше её знаю и отношение соответствующее, мы уже притершаяся команда, и я знаю где её можно мягко направить, получая не меньший результат, чем от Люцины, над которой я издева... я хотел сказать, которую жестко тренирую!

После я занялся своими тренировками, отпустив вконец замученную Люцину, спокойно поджигающую своим странным пламенем фамильное оружие. И конечно, я тут же засел за расчеты заклинания щита, уделив практике остальных умений пару часиков.

Спустя пару суток. С перерывами на еду, сон, перекусы, помощь в отстройке подземелья и тренировки кумихо и Люцины (и свою практику), я вынужден был признать, что не хватает в этой формуле изрядного куска. Но как же тогда быть? Эти размышления занимали мою голову даже во всех остальных перечисленных действиях, пассивно прокачивая параметр интеллекта.

Я пробовал и добавить больше концентраторов с фиксаторами. Но формула получалась слишком перекачанной и нестабильно-громоздкой. Были попытки и вписать в неё формулы чуть меньше, выполняющие ту же функцию. Вроде удалось, правда структура самого заклинания резко усложнилась и теперь на её создание и воплощение требовалось больше времени и контроль выше. И это только полбеды - этого все еще было мало, а впихнуть новые мини-формулы уже было просто некуда! И тогда, спустя полторы недели мытарств я понял - пришла пора на практике выяснить реальность одной моей мысли! Совмещение формул с рунами! А для стабилизации, поверх формулы надо добавить кругов-концентраторов, ибо они самые элементарные из "модулей поддержки" для магических формул. Теперь бы заняться практической частью вопроса. Надо идти в сторону заклинательных покоев... стоп, я уже иду! Более того - по лесу!

Поделиться:
Популярные книги

Атаман царского Спецназа

Корчевский Юрий Григорьевич
Боевая фантастика Ю. Корчевского
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Атаман царского Спецназа

Ваше Сиятельство 3

Моури Эрли
3. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 3

Виконт, который любил меня

Куин Джулия
2. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
9.13
рейтинг книги
Виконт, который любил меня

Эпоха Опустошителя. Том IX

Павлов Вел
9. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IX

Четники. Королевская армия

Тимофеев Алексей Юрьевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
публицистика
5.00
рейтинг книги
Четники. Королевская армия

Древесный маг Орловского княжества 13

Павлов Игорь Васильевич
13. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 13

Ученик

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Ученик

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

Мажор. Дилогия.

Соколов Вячеслав Иванович
Фантастика:
боевая фантастика
8.05
рейтинг книги
Мажор. Дилогия.

Телохранитель Генсека. Том 2

Алмазный Петр
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.25
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2

Простолюдин

Рокотов Алексей
1. Путь князя
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Простолюдин

Последний Паладин. Том 10

Саваровский Роман
10. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 10

Последний Паладин

Саваровский Роман
1. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин

Граф Книга третья

Первухин Андрей Евгеньевич
10. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.25
рейтинг книги
Граф Книга третья