Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Именно в этот момент я столкнулся с первым неудобством, поскольку назвать это громким словом «проблема» у меня язык не повернулся. В чем дело? Все просто и банально — с меня не снимался шлем. Как я его не тянул, как не дергал, зараза не поддавался. Позже, через полминуты я припомнил, что погибал я вовсе без него. А значит… да хрен его знает, что это значит, другое дело, что это наверняка как-то связано с моими нестандартными возможностями.

Попробовал я зайти с другой стороны, раз физическая сила ничего не дала, то это будет логичным ходом. Я бы даже сказал — закономерным.

Просто пожелал избавиться от шлема, и при новой попытке его снять…

я дотронулся сразу до своего лица. После пары тестов было выявлено, что шлем банально втягивается в стальной ворот моих доспехов. А сами доспехи стали из составных, цельнолитыми.

Еще одно интересное открытие не заставило себя ждать, при убирании какой-либо части доспеха, у меня снижалась защита, жизнь и сила! И если первое было вполне естественно, то последние два пункта шли из разряда ненормальных, но объяснимых. Вместе с убиранием доспеха Вуаль становилась на тех участках тела, которые лишались защиты, менее плотной. Нет, исчезать полностью она даже не собиралась, но параметры снижала качественно.

В общем, от мысли ходить без доспеха я избавился почти мгновенно, тем более что полный доспех мне никаких неудобств не доставлял. Иначе говоря, пока с воскрешением, и прочими атрибутами, что могут меня ослабить, я повременю. А в том, что воскреснуть вполне реально, я и не сомневался. Думаю, тут каждое божество способно на такой трюк не только к себе, но и к самым ретивым и полезным поданным. Разве что не очень часто, а то божественная мана на это должна уходить в таком количестве, какое я и вообразить не могу. Но тут ничего не поделаешь, боги — это высшая лига, мне, едва добравшемуся до середнячков, даже коситься на их трюки рано. Вот освобожу несущего Смерть, и посмотрим, как мне к жизни вернуться, и потребует ли это от меня хоть каких-то усилий.

А пока, вперед, к горам Сопряжения (что за глупое название?). Да уж я, пожалуй, первый разумный, который идет в ад по своей воле, не являясь демоном.

Глава Вторая

Итак, горы Сопряжения находятся на западе этих земель. Я же сейчас нахожусь на самом южном направлении, фактически еще в королевстве зверолюдов. Так что мне надо идти не точно на запад, а на северо — запад, фактически пересекая треть земель темных. Мало того, я сейчас еще и на хвост армии зверолюдов упаду, поскольку примерное направление их движения, это северо — запад, но с чуть большим упором на север, чем того требует мой маршрут.

Можно было бы обойти, но выдавать петлю, слишком затратно по времени, которого у меня и так немного. По моим расчетам, если оставшаяся армия темных будет слабей этой, то её постараются стянуть к столице и дать бой там, партизанские отряды никто не отменял, но против зверолюдов это будет малоэффективно. Потом осада, время которой так же стоит учитывать. В общем, на все у меня есть два месяца, по истечению которых империя тьмы рискует пасть. Все бы ничего, но к столь знаменательному событию сюда могут слететься «стервятники», либо, если предположить, что у темных остались козыри — мне банально будет некому мстить, и не из кого выбивать информацию.

Поэтому, хочу я того или нет, но я должен успеть за два месяца спуститься в ад и вернуться обратно. И сам все узнать, от командира вражеской армии.

Вновь перепроверив пожитки, и заодно выполнив свою задумку с нагрудником — зеркалом, подтвердил, что ко всему готов, ничего не потерял и своих вещей и, что главное — проверил внешность. Не знаю, повезло мне или нет, но ничего ужасного и нечеловеческого

я не обнаружил. Даже бледность была легкой, много меньше того, что я наблюдал у Иладии. Единственное отличие, это глаза. Вопреки ожиданиям, он не были красного цвета, в отличие от подсветки, льющейся из под шлема, когда он надет. Нет, все гораздо прозаичней. Вместо карих глаз, на меня смотрели два кристально чистых озерца, буквально сияющие светло — синим, я бы даже сказал, голубым цветом. При этом белок был на месте и таким, каким положен, не черным или вовсе невообразимым. Зрачки вытянуты не были, собственно, у меня вовсе зрачков не было, только белок и радужка. Ну что тут скажешь, сразу так и не поймешь, что я за образина такая, если бы не характерный статус нежити, то можно было бы рискнуть, и, отозвав броню (интересно, а может она вся куда-нибудь втянуться?), попробовать слиться с толпой.

Жаль, но не судьба, к тому же, не хочется проверять, как себя поведет вуаль, когда я останусь без доспеха, как и то, насколько сильно упадут мои параметры.

Разобравшись со всеми этими мелочами я двинулся прямиком через бывшее поле битвы, все равно нежить на меня первая не нападет, а самому мне со своими биться совесть не позволит.

По мере приближения к противоположной части поля, я отчетливо различал звуки боя. Да нет, откуда тут взяться сражению? Все живые уже часов шесть точно, как ушли вглубь земель темных, а между собой нежить не сражается.

Вскоре я увидел ответ, на свой вопрос. Мертвые сражались, и отнюдь не, друг с другом. Вот только откуда тут взялся минотавр, и что с ним не так? А то, что что-то было не так, я буквально ощущал. По мере приближения снялся и этот вопрос. Он был редким усиленным, в то время, как в армии противника были только редкие, но это ладно, я допускал, что в той куче монстров мог затесаться кто-то чуть сильней. Но были и иные отличия, дополняющие картину. Две пары рогов на голове и их зеркальные отражения на обоих плечах монстра. Клоки огня, вырывающиеся из пасти минотавра, и, наконец, руки, по локоть ставшие черными с красными прожилками, словно лавовые, снимали все вопросы. Очередное порождение скверны, некогда бывшее минотавром.

И сейчас это создание с увлечением разносило небольшую толпу скелетов с парочкой зомби. Можно, конечно, пройти мимо, но уж очень хочется испытать свои силы, а заодно и неуязвимость к оружию, с вуалью и её возможностями. Лучше узнать это сейчас, чем в сложном бою с превосходящим противником, ведь, по сути, минотавр был того же уровня, что и я, только на один статус выше — не иначе, его скверна перекинула. Более того, монстр использовал исключительно физические атаки, которые мне не страшны. А еще, я просто могу на нем прокачаться, ведь сражение с противником на сотню уровней тебя превосходящим, это действительно бесценный опыт. Другое дело, что будучи под Вуалью, вобравшую в себя как Суд Небес, так и скверну, я по статам уступал ему только в силе и выносливости, и то не сильно.

Поступь, и мое без того быстрое сближение (Суд Небес дарил общее усиление, как и скверна, так что Вуаль прилично добавила мне скорости передвижения), стало почти мгновенным. Врезаюсь в тушу выставленным коленом, буквально отшвыривая от нежити, они мне будут только мешаться, а если прибью ненароком, то рискую из нейтралов перейти в агрессоры. Пока минотавр еще в воздухе, да и я тоже, выставляю вперед другую ногу, и врезаюсь в монстра повторно, отбрасывая его еще дальше. Сильная у меня инерция вышла, насколько же я разогнался?

Поделиться:
Популярные книги

Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Тарасов Ник
5. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Вперед в прошлое 6

Ратманов Денис
6. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 6

Тайные поручения

Билик Дмитрий Александрович
6. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Тайные поручения

Трапеция

Брэдли Мэрион Зиммер
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Трапеция

Меткий стрелок. Том II

Вязовский Алексей
2. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок. Том II

Кодекс Охотника. Книга XIX

Винокуров Юрий
19. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIX

Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Vector
2. Вернувшийся
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Хозяин Теней 7

Петров Максим Николаевич
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 7

Отход

Видум Инди
4. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Отход

Товарищ "Чума"

lanpirot
1. Товарищ "Чума"
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.00
рейтинг книги
Товарищ Чума

Чевенгур

Платонов Андрей Платонович
Проза:
советская классическая проза
6.75
рейтинг книги
Чевенгур

Династия. Феникс

Майерс Александр
5. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Династия. Феникс

Газлайтер. Том 22

Володин Григорий Григорьевич
22. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 22

Последнее небо

Игнатова Наталья Владимировна
1. Зверь
Фантастика:
боевая фантастика
6.81
рейтинг книги
Последнее небо