Свидетель
Шрифт:
— Иду. — коротко ответила девушка и завершив звонок, она пошла к двери.
Открыв дверь, она почувствовала запах знакомого одеколона и внутри её груди что-то приятное защемило. Нэш стоял в дверях и не двигался, он внимательно рассматривал девушку и улыбнулся.
— Прекрасно выглядишь. — сказал Нэш, когда обратил свое внимание на образ девушки. Он был вроде простым, но в то же самое время был очень милым, элегантным и красивым.
— Спасибо. — сказала Айла и покраснела.
— Пошли? — спросил парень.
— Угу. — ответила девушка.
Нэш взял
Они медленно спустились вниз на лифте, продолжая стоять рука об руку и затем вышли на улицу. Уже был вечер и слегка прохладно, Айла тут же немного поежилась от прохладного и легкого ветерка. Нэш обратил на это внимание и сняв свою кожаную куртку, он накинул её на плечи девушки. Потом подойдя к машине, парень помог сесть файле и обойдя машину, он сел следом. Мотор машину тут же загудел, когда Нэш вставил ключи в зажигание и провернул его.
— Куда мы едем? — осторожно спросила Айла и немного укуталась в куртку парня. Она почувствовала его одеколон с легким запахом табака, но этот запах не был ей противен. Он будто отличал Нэша от других парней.
— В мое любимое место. — сказал парень и нажав на газ они тронулись с места.
В машине была тишина, ни кто из них не знал с чего начать разговор и нужно ли вообще его начинать. Айла сидела лицом к окну, она ощущала прохладу от стекла и сильнее вжалась в куртку Нэша.
— Зачем ты это делаешь? — нарушив тишину сказала Айла.
— Ты это о чем? — спросил Нэш подав виду, что не понимает её.
— Зачем так добр ко мне и вообще почему ты ещё не убил меня? — произнесла девушка слегка дрожащим голосом.
— Добр к тебе, потому что другие люди тебя явно не жалеют…
— Мне не нужна жалость! — резко перебила Айла.
— Я не собираюсь тебя убивать. — стиснув зубы Нэш ответил на ее второй вопрос.
— Даже не верится… — с иронией в голосе сказала Айла и улыбнулась.
— Что именно? — спросил Нэш и посмотрел на девушку боковым взглядом.
— Ты преступник, знаешь, что я полицейский, свидетель твоих злодеяний и при этом слепая, а ты не хочешь меня убивать? — хмыкнула девушка.
— Не хочу. — сухо ответил Нэш.
— Знаешь… останови машину. — устало вздохнув сказала Айла и взялась рукой за ручку двери.
— Нет. — спокойно ответил Нэш.
— Останови! — повысила голос девушка.
Нэш снизил скорость и остановил машину параллельно бордюра, когда Айла почувствовала, что машина стоит, то она резко дернула ручку, но Нэш потянулся к девушке и положив свою руку на её, потянул дверь на себя таким образом не дав ей открыть дверь. Парень был немного зол и его скулы были сильно сжаты, он навис над девушкой и смотрел в её лицо.
Глаза девушки были небесно-голубыми, они давали понять парню, сколько боли и слез они пережили. Дальше его взгляд опустился на её губы и заметил, что они слегка приоткрыты, будто звали парня к себе. Нэш медленно двинулся вперед и еле касаясь
Девушка была очень раздражена, но не от поцелуя, а от их разговора, который был ранее. Её грудь вздымалась от тяжелого дыхания, а губы подрагивали, но неуверенно двигались в ответ на поцелуй Нэша. Парень отстранился и виновато посмотрел Айле в глаза, её голубые глаза будто завораживали его.
— Зачем? Я не хочу тебя бить, но имей совесть. — с румянцем на лице сказала Айла.
— Это твоя вина, я не могу себя контролировать. — пожав плечами ответил Нэш и вернулся на свое место. Он оглядел дорогу и тронулся с места.
— Почему ты не дал мне выйти? — Я же пообещал тебе хорошие воспоминания со мной.
— Но зачем? Мы с тобой можно сказать враги, а ты хочешь, чтобы я о тебе помнила? И в тем более хорошее?
— Всё так. Айла не стала больше со решать лишний раз воздух однотипными вопросами и просто молчала всю оставшуюся дорогу.
Когда они уже были на месте, парень как обычно помог девушке выйти и поставив машину на сигнализацию, он взял Айлу за руку и аккуратно повел вперед. Девушка поняла, что они куда-то поднимаются наверх, так как она немного устала идти.
Прийдя на место, Нэш провел девушку в центре места и положив одну руку ей на талию, а другой взял её за руку изображая пару, которая готова к танцу.
— Прислушайся. — сказал Нэш и продолжил держать девушку.
Айла прикрыла глаза и стала внимательно слушать. Она поняла, что они находятся на вершине холма, вокруг царит мир и тишина. Шум ветра нежно обнимал её уши, создавая ощущение плавного движения. Вдалеке слышен звук воды — это река, которая с шумом катится по камням, создавая мелодию, полную жизни.
Айла позволила музыке проникать в неё. В этом месте свежий воздух, наполненный ароматами леса и цветов. Звуки природы сливаются с музыкой — трели птиц, шуршание листвы, сосновые иголки под ногами.
Каждая нота, каждое дыхание природы создают уникальную симфонию. Музыка для для девушки — она способна рисовать картины в её воображении. Айла ощущаете глубокую связь с окружающим миром, и это наполняет её спокойствием и радостью.
А когда девушка немного привыкла к звукам, Нэш стал медленно кружить её в танце под всю эту симфонию природы. Айла положила свою голову ему на грудь и позволила парню вести её.
— Красиво… — тихо проговорила девушка. — Спасибо. — добавила она и мягко улыбнулась.
Здесь она себя почувствовала в защите, спокойствие и на мгновение позабыла о том, что она слепая и о том, что потеряла брата, работу.
— Я рад, что тебе понравилось. — сказал Нэш довольно хриплым голосом.
Они еще около часа медленно кружились в танце обнимая друг друга. После завершения такого вечера, Нэш проводил девушку домой и уехал к себе домой.
***
На утро Айла проснулась отдохнувшей и даже немного в приподнятом настроении, вчерашний вечер ей очень понравился, она давно не ощущала себя такой свободной и умиротворенной.