Судьба online
Шрифт:
– Спасибо, родной! – радостно воскликнула я.
Закончив завтрак, мы пошли в отель за чемоданом. Потом ходили по магазинам, споря о мелочах, смеясь и дурачась. Последней покупкой был торт. Выйдя из маркета с кучей пакетов и посмотрев на время на экране его телефона, мы поняли, что автобус уехал без нас.
#11
Через пару минут у меня зазвонил телефон.
– Анют, вы уже выехали? Папа и Андрей уже дома, ждем вас, –
– Нет, мамуля, – сказала я, – мы… на автобус опоздали, ровно на пять минут. Сейчас, наверное, на такси приедем.
– Сейчас папа за вами приедет, – сказала мама, и я не успела возразить.
– За нами приедет папа, обратилась я к Askim-у, на моем лице было отпечатано, что я немного расстроена тем, что мы опоздали, а теперь пришлось беспокоить и папу.
– Любимая, мы бы прекрасно добрались на такси. Зачем так беспокоиться?
– Я не успела возразить, – буркнула я.
– Вот с самого начала не упиралась бы и взяли бы такси. Ладно, улыбнись, все же хорошо, – сказал он и, слегка приобняв меня за плечи, чмокнул в лоб.
Надо было признать, что он прав.
Мы пошли в какое-то кафе поблизости, заказали холодный кофе и стали ждать папу. Минут через 20 приехали папа с братом.
– Привет, папуль, – сказала я на турецком и улыбнулась.
– Привет, дочка, – улыбнулся папа, ответив мне на родном гагаузском, который входит в группу тюркских языков. Askim сообразил, что наш язык не особо отличается от турецкого.
– Merhaba, baba, nasilsin? (Здравствуй, папа, как ты?), – сказал Askim.
Папа сообразил, что первое слово означает приветствие, вторую часть предложения он тоже понял.
– Привет, – ответил он, тепло улыбаясь, – хорошо, ты как?
Пожав друг другу руки, они обнялись. Подошел мой брат, точно так же улыбаясь. Они тоже пожали друг другу руки и обнялись. Вот знакомство моих мужчин и состоялось. Мы сели в машину и поехали домой, было понятно, что они друг другу понравились, папа с Askim-ом что-то активно обсуждали, между делом поддерживая разговор. Слава Богу, переводить это все не надо, пронеслось у меня в голове, и я самой себе улыбнулась.
#12
До этого момента я не представляла, как это бывает. Абсолютно чужой тебе человек входит в твою жизнь, в твою семью и становится ее огромной частью, без которой ты уже не можешь дышать… Дома нас встретили мама и бабушка.
– Merhaba (Здравствуйте), – сказал Askim.
– Здравствуйте, selam, – улыбнувшись попыталась сказать по-турецки мама, и они обнялись.
Увидев бабушку, Askim попытался поцеловать руку в знак почтения к старшим.
Мы зашли в дом, нас ждал уже накрытый стол, потому что все уже явно проголодались.
– Как долетели? – спросила мама.
– Хорошо, – ответил Askim. Немного чувствовалось,
Через некоторое время мы встали из-за стола, на улице было пасмурно.
Askim с папой пошли курить, мы с мамой, убрав со стола, пошли на кухню.
– Я думала наше общение будет происходить на пальцах, – сказала мама с улыбкой.
– Видишь, не все так плохо, – улыбнулась я. – И как тебе он? – спросила я маму.
– Что я могу сказать, вежливый, почтительный, воспитанный, поддерживает разговор, подшучивает иногда, – сказала мама, видно, что хороший человек. – Только как ты уедешь, я не представляю…
Мы отнесли в комнату чайник с чаем и сладости и снова принялись накрывать стол.
На улице стемнело, наши мужчины зашли в дом. Мы сели за стол, пили чай, о чем-то говорили и смеялись, было заметно, что напряжения почти не осталось. Я застала себя на мысли, как все-таки здорово, когда все родные и любимые тебе люди рядом.
#13
Нас снова ждало дождливое утро и, конечно, я была не в восторге от этой погоды. Пытаясь сообразить, что надеть потеплее, при этом чтобы потом не было жарко, я все- таки остановилась на джинсах, футболке и кожаной куртке. Настроение из-за погоды было ни к черту, и я решила особо не заморачиваться с макияжем. Нанесла пудру, слегка выделила брови и подкрасила реснички. «Кажется, готово», – подумала я.
В комнату зашел Askim. Он был одет в синие брюки стиля casual, футболку и синий батник. Настроение у него было хорошее, в отличие от моего.
– Доброе утро, любимая, как ты?
– Доброе утро, любимый, нормально, – попыталась улыбнуться я.
– По тебе не скажешь, – с улыбкой сказал он.
– На улице опять дождь, – возмутилась я.
– Ну и что? «Дождь к изобилию», – сказал он. – И потом, через пару часов он закончится, если верить прогнозам в телефоне.
“К изобилию, мудро, черт возьми!” – подумала я, а вслух сказала: “Ладно”.
– Ты готова? «Нас папа отвезет на машине», – сказал он.
– Готова, пойдем…
Здорово, подумала я, хоть не придется месить болото, до середины села. “К изобилию, блин! Почему сейчас?!” – крутилось у меня в голове.
Мы вышли, папа уже нас ждал в машине.
Тепло попрощавшись с мамой, мы сели в салон и поехали. Мелкие капельки стучали по стеклу, папа с Askim-ом о чем-то своем говорили. Он сидел рядом, крепко держа меня за руку, и я поймала себя на мысли, что люблю его очень.
Мы подъехали к остановке, там нас уже ждал синий автобус Карбалия-Кишинев.
Мы сели на предпоследнее сидение, так как ехать нам предстояло часа два. Позже к нам подошел водитель, взял у Аskim-a деньги и протянул нам билеты до Комрата.
Сирийский рубеж 3
7. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
За Горизонтом
8. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
рейтинг книги
Газлайтер. Том 38
38. История Телепата
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги