Стик
Шрифт:
Пистолеты.
Но и здесь оказалось не так-то и просто выбрать то что мне надо. Кто-то внутри меня кричал дурным голосом - бери всего и побольше! Волевым усилием я одернул внутреннего хомяка и ткнув пальцем почти что в первый попавшийся пистолет скомандовал понимающе ухмыляющемуся продавцу:
– Заверните!
Посмеиваясь в усы дядька после парочки формальностей как-то предоставления с моей стороны паспорта и некоторых других бумаг, с чистой совестью пробил мне на кассе Glock 23 и аксессуары к нему.
Проистекав еще немного слюнками над дробовиками, я напомнил себе, что
Направляясь на выход из магазина увидел, как в окно влетает что-то подозрительно напоминающее собой гранату. Рефлексы сработали быстрее нежели я что-то там понял и осознал. Буквально в мгновение ока я оказался за хоть и не сильно надёжным, но укрытием, а в моих руках заканчивала заряжаться первая обойма к Глоку.
Против ожидания взрыва не последовало. Зато по магазину начал стремительно распространяться дым. Жопа. А ведь только второй день в Готэме! Город явно рад меня видеть!
Вы подверглись химической атаке!
Что?! Вашу ж мать! С каждой секундой все веселей и веселей!
Послышался звук разбивающегося стекла, вероятно кинули еще одну дымовуху во второе окно.
Задержав дыхание, я попытался вспомнить расстановку сил до нападения. Я точно видел двух продавцов, и кажется троих посетителей кроме меня. Есть ли еще кто-то в подсобных помещениях? Хрен его знает.
Оперативно зарядив вторую запасную обойму, я не стал одевать разгрузку, а спрятал ее в инвентарь. Достать ее оттуда будет даже на секунду быстрее нежели из разгрузки, так что все норм. Где-то здесь я видел противогазы. Стараясь не шуметь перепрыгнул через прилавок и спустя пару мгновений столкнулся усатым чуваком, который продал мне пушку. Видимость в дыму была хреновой, но продавец надо отдать ему должное узнал меня и направил дуло дробовика в потолок, пускай и с некоторым запозданием.
Сдернув с витрины два противогаза, один оставил себе, а второй кинул усатому. Он поймал его, но как-то неуверенно. Мужчину начало шатать из стороны в сторону. Плюнув на себя, подскочил к усатому и натянул на его голову защиту. Перед этим правда удалось расслышать как он бормочет что-то о чудищах.
Мой запас кислорода судя по возникшей внизу полупрозрачной шкале заканчивался, так что я поспешил и сам облачиться в противогаз. Сделав пару-тройку судорожных вздохов, увидел перед глазами очередную надпись:
Вы подверглись химической атаке!
Эффект о т атаки снижен на 67% (противогаз).
Вы подверглись психологической атаке!
Жопа! Задержать дыхание! Видимо нас травят чем-то необычным...
Усатый вдруг вскинул в мою сторону дробовик и выстрелил. Особого эффекта он не достиг. Так как мужчина постоянно находился в моем поле зрения, то я довольно легко отклонил дробовик в сторону. Врезав мужику по голове рукояткой пистолета, убедился, что он потерял сознание.
Где-то рядом послышались крики о монстрах и два выстрела из чего-то крупнокалиберного. Крики оборвались.
Выскользнув из-за прилавка, я на корточках
К моему удивлению в противогазную маску был встроен и прибор ночного видения. Ахренеть! Как тот ушлепок меня не увидел?
Получив возможность более-менее сносно видеть в окружающем дыму, я поспешил очистить магазин от остальных налетчиков. К сожалению, не все из них оказались такими дилетантами как тот первый, и мне всё же пришлось немного пострелять. В основном старался не делать трупов, целя по конечностям, и вырубая в ближнем бою. Но одного или двоих кажется уработал наглухо.
Мои первые убийства.
Чувствовал ли я тогда что-то? Нет. Меня захлестнула горячка боя.
Нападающих было не больше десятка. Семь, если я никого не пропустил. Тройку покупателей я нашел лежащих в одном углу. Без сознания. Второй продавец, к сожалению, был мертв.
Он вынырнул из дымовой завесы непозволительно близко от меня. Его длинная нога неожиданно легко достигла моей руки и выбила из нее Глок. Мужчина в уродливой тряпичной маске, грубо стянутой по швам тканевыми отрезками, из-под прорези для рта торчали два противогазных фильтра. На голове широкополая шляпа, на теле одежда словно снятая с деревенского пугала. Перчатка на правой руке уродца заканчивалась шприцами, с непонятной желтой субстанцией внутри.
– Чую страх в тебе, - клокочущем голосом прокаркал он, и ринулся в атаку.
Он дрался использую какой-то стиль журавля из кунг-фу что ли. Помниться я как-то видел нечто подобное в кино. Его длинные конечности здорово вписывались в этот своеобразный стиль. Честно признаться, никогда и помыслить не мог что это позерство может оказаться действенным в реальной жизни. Все же в Вест-Поинте нас учили гораздо более простому, но в то же время практичному стилю рукопашного боя.
В первое время я неплохо держался против уродца. Но временами его фигура рябила прямо в движении. Я начал слышать посторонние звуки. Они пугали и дезориентировали. Вообще страх нарастал с какой-то невообразимой силой. Еще никогда коленки так не тряслись у меня.
В какой-то момент он достал меня в предплечье иголками от шприцов. Едва поцарапал, но этого как оказалось вполне хватило.
Вы подверглись...
Сообщение перед глазами поплыло и исказилось до неузнаваемости. Покачнувшись, я упал на спину, больно приложившись затылком о керамическую плитку. Уродец передо мной начал на глазах преображаться. Расти ввысь и в ширь. От обычного хоть и долговязого человека мало что осталось, теперь я видел перед собою настоящего трехметрового монстра!