Стик
Шрифт:
– Для меня осталась горячая вода?
– спросила Рене, когда я обнаженным вышел из ванной.
– Даже не знаю, - задумчиво говорю, вытирая полотенцем голову и стараясь стать в более соблазнительную позу. Так чтобы девушка любовалась моей округлой попкой, и стекающим по бледной коже каплям воды.
Вот блинский блин! Откуда я набрался этих привычек!? Аргх! Как же это меня бесит!
Разозлившись на самого себя, быстро вытираюсь и натягиваю на себя одежду.
– Уже уходишь?
– спрашивает офицер полиции.
– Прости. У меня много планов на эти выходные, а вчерашний выход в свет едва не порушил их.
– Понятно, - явно надувшись
– Ну не обижайся солнце, - падаю на кровать и целую подругу в губы.
– Я правда не могу сегодня остаться. Но ведь завтра у нас общее дежурство, я буду с тобой целый день.
– Это не то, - бурчит она мне в шею, и коварно кусает ушко.
– И целую ночь, - чувствуя, что возбуждаюсь, говорю слегка напрягшимся голосом.
– Ну если так, то я тебя прощаю. Ну или прощу следующей ночью, - игриво улыбается она.
– Заметано!
– еще раз целую ее, и спешу покинуть уютную маленькую квартирку, пока гормоны моего тела не взяли верх над хрупким разумом.
Вспоминая подробности этой ночи, и наши с Рене веселые игры, направляю свои стопы прямиком в тайное убежище. Вообще найти помещение, и обустроить его на минимальном уровне было, наверное, самой сложной задачей в подготовке моего супергеройского дебюта. И черт возьми я горжусь тем что в итоге у меня получилось!
Раньше это была какая-то оранжерея, или что-то типа того. Закрытое помещение, давно потерявшее хозяев, и документы на которое затерялись в самых дальних и пыльных архивах Готэмской мэрии. Я подумывал в дальнейшем каким-то образом через подставные организации или еще как приобрести данное помещение. Думаю, мачеха сможет проконсультировать меня по поводу того как лучше проворачивать подобные махинации. Как-никак почти все находящиеся вокруг склады принадлежали компании Катерины. Насколько мне известно она прикупила их используя не совсем честные методы. Это следовало уже с того что приобретение обошлось ей буквально в копейки. А контора, которая и продала ей эти земли распалась буквально через пару недель.
Пока что я не стал во все это вникать, отложив вопрос. Потому также обошелся только минимальной уборкой в парочке комнат и складированием там же своего оборудования. Грандиозный ремонт пока не затевал.
Но я так и не сказал почему горжусь находкой этой оранжереи, верно?
В самой большой комнате, собственно там, где и выращивали когда-то уже усохшие растения, сохранился один представитель флоры. Исполинский дуб, невидимые корни которого выше сплетались в мощный ствол, который достигал высокого потолка, и через специально проделанное отверстие проходил выше, выбираясь на свежий воздух где раскидал во все стороны свои ветки. Потрясающее зрелище, особенно со стороны. Если не получиться тайно приобрести оранжерею, куплю ее официально и сделаю своим основным жилищем. В любом случае сюда придётся вложить кругленькую сумму, но вид этого дуба заворожил меня настолько что я готов это сделать!
Проникнув внутрь, я неспешно переоделся. Вся одежда, и снаряжение не раз уже было мною проверено, так что я не волновался о том, что мне будут натирать ноги новые ботинки или что-то типа того.
Мой костюм пока что не отличался продвинутым дизайном, или сверхкрутыми материалами. Все же у меня не было под боком команды инженеров и свободных средств для изобретения легкой, но прочной брони. Именно потому я пока ограничился скромным бронежилетом, скрытым темной кожаной курткой, на спину которой я вручную присобачил изображение красной летучей мыши. На голову я натянул тот шикарный парик
Просто скажем что ничего лучшего также не нашлось.
Да, скажем так.
Вот так вот как-то я и выглядел. Плащ отсутствовал, так как я просто не умел с ним обращаться и еще по одной причине. Бэтмен носит его так как это не просто плащ, а крылья на которых можно планировать в падении с высоты. Плюс еще уверен, что у него этот элемент одежды исполняет роль дополнительной защиты. Если бы я захотел нацепить на себя плащ, то это были бы голимые понты без какой-либо практической пользы.
Ах еще совсем забыл упомянуть о "сбруе" для пистолетов на ногах. И собственно о парочке травматических пистолетов к ней.
Еще раз проверив карманы убедился, что захватил запасные обоймы с резиновыми пулями, и дымовые гранаты. Также немного поколебавшись закинул в инвентарь пушку посерьезней, на всякий случай.
Напоследок решил добавить еще пару штрихов в свой образ. Снял маску, и достав ненавистную косметичку с зеркальцем, постарался придать коже лица еще более бледный вид нежели она имела изначально. Играя на контрастах накрасил губы самой яркой красной помадой какая у меня нашлась. Хех, еще бы парочка штрихов и я бы стал похож на женскую версию Джокера!
Вернуть маску на место и теперь уже точно пора на выход. Понятное дело не к парадному входу. Еще одним плюсом выбранного мною убежища был тайный подземный ход. Ну тайный постольку поскольку тайным может быть любой подземный ход, но чего уж там. Главное он был. Не знаю почему, но почти все коммуникации к оранжерее проходили под землей. Вот рядом с трубопроводом был довольно удобный для худого человека коридорчик что отходил в сторону от здания на метров пятьдесят. Там же находился спуск еще глубже, прямо в канализацию. Когда я исследовал все это великолепие в первый раз то чувствовал себя черепашкой ниндзя.
Десять минут, и я выбираюсь на поверхность, довольно далеко от оранжереи. Вдыхая чистый воздух ставлю мысленную пометку на будущее прорубить еще парочку ходов, но подальше от канализации. А еще лучше обзавестись каким-то транспортом. Бэтмобиль будет для меня слишком неподъёмным проектом, а вот мотоцикл какой вполне можно приобрести.
Сейчас в Готэме обед, но на улицах ни черта не светло. Как-то так уж получается, что в нашем географическом районе хорошая погода вообще довольно редкое явление. Почему-то вспомнился тот фильм про вампиров, где они жили в такой жопе мира что солнце, выглядывало из-за туч пару раз в год, и это максимум. Что-то подобное было и здесь. Но к свинцовому покрывалу в небе часто присоединялся еще и набегающий из моря густой туман.
Готэм не зря считался самым мрачным городом страны. Да.
В общем несмотря на дневную пору я довольно уверенно двигался по городским переулкам используя густые тени от высоток как дополнительную маскировку.
Не подумайте я не бродил бесцельно, выискивая приключения на свою голову. У меня был весьма конкретный пункт назначения. Мелкие уголовники под руководительством некоего Руперта Торна, досье на которых я смог добыть на работе, вот кто был целью моего сегодняшнего дебютного выхода.