Стеф
Шрифт:
Бегу и вижу всё вокруг. Вернее, замечаю всё вокруг. Вот пролетела птица, а вот бежит белка по ветке. Мышцы, глаза, уши, нос – всё работает на пределе. Но, в то же время, в голове нет ничего, кроме осознания сейчас происходящего. Все личные и лишние мысли прячутся в уголок и не вылезают оттуда. Так должно быть. Это хорошо и не мешает работе. Боевой товарищ бежит рядом, его дыхание ровное. Он замечает мой взгляд и улыбается мне.
– Давай последние три круга наперегонки!
– Давай, – соглашаюсь, и тоже ему улыбаюсь. Знаю, что ему нет равных в нашей группе по бегу.
Он – лучший бегун
Догоняю и «обхожу» Кэпа, при этом кричу ему, чтобы он мне не подыгрывал. Парень начинает бежать быстрее и обгоняет меня, он вновь впереди. Больше я его догнать не могу. Стараюсь изо всех сил, бегу, не жалея своих ног, но как только приближаюсь к товарищу, он ускоряется ещё. Павел в такие моменты с большим удовольствием наблюдает за нами, за нашей борьбой за лидерство. Хотя, кто это будет, уже понятно.
Кэп прибегает на мнимый финиш первым и начинает танцевать, обнимаясь с деревом. Отстаю совсем немного, и когда добегаю до него, не даю ему передышки и перехожу к рукопашному бою. Конечно, было бы хорошо немного передохнуть, но мне срочно нужно реабилитироваться после поражения в беге.
В бою я быстрая и более ловкая. Но он тоже боец не промах! Подбегаю к нему сзади, делаю захват шеи левой рукой и условный рывок вправо правой. Он труп, разумеется, относительно. Когда его отпускаю, то парень поворачивается ко мне с лёгкой улыбкой на губах.
– Ну что, отыгралась?
– Ага. Отдохнём? – Чувствую, что передышка и, правда, нужна.
– Нет уж! Сейчас, я буду мстить. Зверь вырвался на свободу, – говорит Кэп с вызовом.
Встаём друг напротив друга. На наших лицах уже нет и следа от улыбок. Серьёзность и сосредоточенность. Чтобы не дать противнику просчитать себя, стою в расслабленной позе.
Мой товарищ тоже стоит прямо и выжидает моих действий, а я – его. Вот, он предпринимает первую попытку «убить» меня. Пинает в моё колено, но я опережаю его движение и делаю шаг назад. Его локоть летит мне в шею. Отклоняю удар одной рукой, а другой наношу удар ему в лицо. Не сильно, но ощутимо. Затем хватаю за шею так, чтобы его голова оказалась между моей рукой и телом, прижатая к подмышке. Резко дёргаю вверх. Он «убит».
Наносим друг другу удар за ударом, отрабатываем приёмы. В жёсткой схватке чаще всего одерживаю победу я. Если бы была реальная драка, то мне бы больше досталось от Кэпа, т.к. в ход пошли бы и подручные средства.
В конце концов, усталость даёт о себе знать. Кэп выносливее меня, поэтому он лучший бегун. Начинаю пропускать удары. И вот, после очередного поражения, мы встаём, не сговариваясь, как вкопанные. Солдат смотрит на меня вопросительно.
– Что задумал? – спрашиваю у него.
– Давай проведем бой как в учебке?
– Ты о «пределе», на выживание? – Не верю своим ушам. Ему всё мало!
– Да, да и да! – восклицает Кэп, а в глазах черти пляшут.
– Было бы неплохо отдохнуть чуть-чуть. – Точно знаю, что мне сейчас потребуются все мои силы.
– Ну, не знаю, ведь без спецформы легче! – Он снова бросает вызов.
Киваю и про себя определяю, что, во что бы ни стало, разукрашу это
Решаем, что Павел будет нашим рефери. Быстро объясняем ему правила боя. Он разводит нас по разным сторонам, спинами друг к другу. Затем, по его сигналу, мы с товарищем начинаем двигаться хаотично. Поворачиваться пока нельзя. Делаю шаг влево и назад. Что делает Кэп за моей спиной, мне неизвестно. В этом и есть фишка упражнения.
По сигналу шоумена, приседаем на месте до тех пор, пока не слышим: "К бою!" Резко поворачиваюсь. Кэп находится слева, набрасывается на меня мгновенно. Падаю вместе с ним на спину. Пока падаем, успеваем ударить друг друга. Сбрасываю с себя соперника, отталкивая ногами, и нападаю.
Мы колотим, пинаем, толкаем, снова и снова падаем, встаём. Со стороны это выглядит дико. Сейчас мы с ним мешки для битья.
Такой бой может продолжаться минут 30, а может и час. Боремся на пределе своих возможностей, но с умом. Чтобы победить, нужно довести противника до истощения энергии, чтобы он остался обессиленным. Значит, нужно вести спарринг в пол силы и хорошо изворачиваться.
По правилам, рукопашная борьба продолжается, пока один из противников не упадёт. Но нам данного эффекта не нужно, ведь мы должны быть в состоянии защитить Павла. К тому же сегодня моё дежурство. Нашему подопечному нужно было остановить нас минут через десять или пятнадцать. Когда он делает это, мы оба уже сильно устали. А шишкам и синякам нет счета.
Данное обучение очень помогает выживать в трудные моменты в заданиях на службе. Когда ты обречен с громилой-врагом на поражение, то должен сделать всё, чтобы выжить. И как вариант, можно его измотать, если умеешь это делать, а потом действовать по обстоятельствам. Но нужно всё это совершать разумно.
Мы втроём возвращаемся домой с хорошим настроением и приятным чувством усталости.
Глава 8.
Сижу за камерами третий час. Кэп и Павел спят. Сейчас два часа ночи. Всё тихо, ничего необычного. Это хорошо. Значит, до сих пор на наш след не вышли, и нас не найдут. Мне, если честно, не нравятся ночные дежурства, или какие-либо дежурства вообще.
В такие моменты у моих мыслей слишком много раздолья. Они наполняют мой мозг под завязку ненужной информацией и переживаниями. Вот и сейчас я думаю об Андрее. Размышляю о том, как он и где. А также в сотый раз корю себя за невнимательность и доверчивость. Сейчас остаётся только одно желание – найти его. Как? Есть варианты, но пока не до этого.
На вопрос о том, что будет потом, когда его найду, не знаю сама ответа. Наверное, хорошенько встряхну, чтобы он выложил мне всё: и почему так поступил, и было ли так задумано с самого начала, и кто лидер их группы, и любил ли меня или притворялся. Ох, как хорошо он притворялся.
Но тут в голову закрадывается мысль о том, что он сам может оказаться главным. Если выяснится, что это так, значит, я потеряла сноровку «видеть» людей. Тогда все силы, потраченные на меня Львом Николаевичем, пропали зря. Это преподаватель военной разведки. Заставляю себя отбросить ненужные мысли, для начала его всё-таки нужно найти. А так как Лютый молчит, следовательно, пока его нет. Исчез…
Государь
3. Рюрикова кровь
Фантастика:
мистика
альтернативная история
историческое фэнтези
рейтинг книги
Волкодав
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Жена неверного ректора Полицейской академии
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
рейтинг книги
Зодчий. Книга V
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще граф. Книга IX
9. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг
Десантник на престоле
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Сапер
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)
Юмор:
юмористическая проза
рейтинг книги