Стать королевой
Шрифт:
Смущало меня в незнакомке, только то, что для обычной крестьянки она слишком хорошо себя держала. Легкие, едва уловимые движения, прямая спина.
"Может служанка, какой ни будь знатной дамы?",- решил я.
На маленьком теле не было знаков принадлежности, что значит знакомка, свободна.
– Смотри, поаккуратней. Сразу видно девочка не так проста. Местные явно побаиваются смотреть в ее сторону. Скорей всего ее покровителя опасаются,- озвучил свои выводы Рудольф.
– Так даже интересней, ни когда не любил легкую добычу,- вставая
Подойдя к незнакомке, я уловил тонкий аромат сирени, и вдруг безумно стало интересно какого цвета ее глаза?
"Судя по всему, совсем я одичал, в походах. Что интересуюсь глазами какой, то деревенщины,"- грустно подумал я.
– Девушка, у вас такие красивые глаза,- почти шепотом произнес я, вплотную подойдя к незнакомке. До этого расслабленная спина напряглась, но девушка, даже не повернувшись, лишь коротко спросила:
– Это вы по моей спине определили? Проходите мимо и не теряйте времени. У бара стоят сговорчивые "нимфы" с еще более выразительными глазами.
Признать, давно не получал таких ответов от девушек. Обычно все происходит в точности наоборот.
– А я хочу именно тебя,- кратко заключил я.
В зале стояла просто мертвая тишина, присутствующие явно знали характер незнакомки и ждали, что произойдет дальше.
– Уважаемый, - зло сказала девушка, и повернулась ко мне.
Вот теперь я увидел нормальную реакцию женщин на свою персону. Девушка замолчала, ее взгляд оценивающе прошелся по моему телу, почему-то особенно остановился на руках. Интересно, почему на руках? Я нагло улыбнулся, осознав, что барышня явно заинтересовалась мной.
"Как же легко все получилось, надежды на не большое сопротивление так и не оправдались",- стало как то грустно мне.
– А спереди ты тоже не чего. Ну, что малыш, составишь мне компанию на сегодняшнею ночь?,- уже не сомневаясь в ответе, спросил я.
Дальнейших событий я не как не ожидал. В таверне стало слишком тихо, краем глаза я заметил, как Рудольф напрягся. Хозяин начал убирать бьющиеся предметы, остальные посетители просто замерли.
"Интересно кто ухажер этой девочки",- не сомневаясь, что именно ее покровителя испугались присутствующие.
– Боюсь, я тебя разочарую,- уверенно улыбнулась девушка.
Молниеносный удар, маленькой незнакомки по моим ногам, и я со всего своего роста громко падаю на пол.
"Что, за ..."- не успел подумать я, - как крошка накинула на меня заклинание "оцепенения", далеко не маленькой силы. Хотя этого и не требовалась, я на столько, был поражен реакцией незнакомки, что оцепенел без действия магических чар.
Рудольф, быстро вскочил со своего места и двинулся ко мне, девушка вскинула руки вверх.
– Спокойно, твой друг сам виноват, переоценил свои силы. Я сейчас тихо ухожу, а вы продолжаете вечер в своей веселой компании,- спокойно сказала незнакомка и ушла.
Я так и остался лежать на полу, в недоумении рассматривая высокий деревянный потолок таверны. Медленные
– Я тебя, кажется, предупреждал,- с победной улыбкой проговорил Рудольф,- Прекращай разлеживаться, а то местных, кажется, сейчас удар хватит,- явно наслаждаясь моим положением, продолжил издеваться мой спутник.
– Рудольф, что это было?,- снимая заклинание, вставая, спросил я.
– Урок мой друг, - как мудреный опытом учитель пожал плечами друг,- Не все так просто как кажется на первый взгляд. Девушка оказалась не обычной, да еще с магическим даром. Может наемница? Хотя положенных отметин на ее теле нет,- задумчиво сказал друг.
Вот и меня посещали подобные мысли. Если быть честным, то искать ответы, анализируя произошедшее, не хотелось. Тем более существовал куда лучший и быстрый способ:
– Кто она?,- подойдя к испуганному хозяину таверны, спросил я.
Хозяин кажется ожидал от меня подобной реакции. И долго упираться не стал:
– Леди Лика Леман, она живет в поместье не далеко от сюда,- тихо ответил Ной.
– Я надеялся на более конкретные данные,- резко сказал я, создавая маленькую шаровую молнию на руке.
– Леди Леман, не местная. Приехала в наши края около десяти лет назад. С кем и откуда ни кто, не знает. Но все знают, что она обладает магической силой, поэтому часто просят о помощи,- начал рассказывать хозяин,- Поговаривают, что сам король не раз обращался к ней за советом.
– Вот как. Очень интересно,- улыбнувшись, сказал я,- А куда сейчас направилась, девушка ты не знаешь?
– Знаю. Недавно, нечисть, на местном кладбище завилась. Животину таскала, вчера молодую девушку задрала. Так староста попросил усмирить..., - выдал все необходимые сведения Ной.
Большего мне и не требовалась. Я кивнул другу. Тот только махнул рукой, опять сел за столик. А я направился к выходу, мечтая продолжить знакомство со странной девушкой, но дверь мне преградили уже протрезвевшие крестьяне:
– Господин,- окрикнул меня один из местных выпивох,- Не трогайте леди, на нее у нас одна надежда. Она нас защищает, лечит, советы старосте дает. С ней в деревни спокойней. Не трогайте девушку, у вас таких много, а у нас одна. Да и зла она вам, не хотела,- закончил крестьянин.
В очередной раз поражаясь не предсказуемости вечера, я не стал тратить время на бесполезные разговоры. Мгновение и кучка рабочих легонько откинутая "вихрем", лежит у противоположной стене.
Незнакомка меня не просто удивила, она меня очень заинтересовала. Где это видано, чтобы крестьяне за чужую вступались? Тем более перед противником гораздо выше статусом ? Девушка борец и маг в одном лице. Явно умна, так как в открытый конфликт не вступила, сразу ушла. Интересно, а слухи про, знакомство с Фридрихом, правда? Ведь тогда девушка может оказаться не просто забавной игрушкой, но и очень любопытным знакомым. С такими мыслями, я быстро направился в сторону кладбища.