Стать Драконом(СИ)
Шрифт:
Напялил на голову мелкую кастрюлю, засунул меч за пояс и двинулся в огонь.
Кошка за пазухой взвыла и вцепилась когтями в грудь. . .
Гул огня, невыносимый жар охватил меня со всех сторон. . Зажмурив глаза и не дыша, я промчался по коридору. Коридор превратился в трубу, по которой пламя рвалось в сад. По саду я бежал, сбрасывая с себя тлеющий камзол, мгновенно накалившуюся кастрюлю и вытряхивая из-за пазухи осатаневшую кошку.
Но кошка выбираться из убежища не пожелала, а продолжала драть меня когтями. Я не мог этого выдержать о заорал
Я смог остановиться только в глубине сада, где, наконец, нащупал загривок кошки и выдернул буквально из своего тела. В этот момент я готов был убить это пушистой исчадье ада! Но просто швырнул в сторону ближайшей яблони. Кошка мгновенно вскарабкалась по стволу и исчезла в листве.
Три ближайшие к дому яблони горели, но надеюсь на остальные пламя не перейдет.
Я повернулся лицом к скале, сбросил туфли и нащупал первый знакомый выступ.
Я поднимался по скале знакомым путем-там футами двадцатью выше, за кустом вереска, чудом зацепившегося за слоистый рыжий камень, находилась узкая расщелина, ведущая в уютную пещеру - наше тайное убежище в период детских игр. Отсюда из сада ее совсем не заметно. Грудь нестерпимо саднило от кошачьих "ласк", рубашка сразу прилипла - видимо здорово кровоточило.
Шаг, еще шаг, перехват, меч опять мне мешал, цепляясь за скалу и не давая близко к ней прижаться. После огня холод камня был даже приятен.
Дважды у меня срывалась нога с узких выступов, дрожь в коленях нарастала, заломило от напряжения плечи. . . Давненько я здесь не бывал.
Как смогла сюда забраться сестра, причем в длинном платье?
Наконец моя голова уперлась в куст вереска, я потянулся и нащупал край расщелины.
О, великий Эрхард! Казалось я лезу по скале более часа. . .
В пещеру забрался на четвереньках-сегодня это моя любимая поза.
– Сью. .
– прохрипело мое горло. . .
– Грегори!
– ее руки обняли меня и помогли сделать несколько шагов вглубь пещеры.
Она здесь, живая и невредимая. . . Любимая Сью. . .
Глава 5
ЛЕНТА В ВОЛОСАХ
Мы заснули в объятиях друг друга на старой медвежьей шкуре, - которую когда-то стащили из охотничьего зала. . . Как мы смогли заснуть после всего случившегося? В нашей пещере, нашем убежище мы всегда чувствовали себя защищенными, и нервное напряжение этой безумной ночи завершилось глубоким сном.
Я проснулся от боли в затекшей руке-на ней покоилась головка моей любимой сестры. Она лежала на боку, лицом ко мне. Под нами медвежья шкура, а сверху мы накрылись пышным изумрудным платьем сестры как одеялом.
Рассвет уже заглядывал в расщелину и сумрак в пещере медленно отступал.
Я смотрел на лицо спящей Сью и сердце мое разрывалось. От нежности, любви, жалости и других трудно выразимых чувств. Она моя половинка, она рядом, единственная для меня женщина во всем этом грязном и страшном мире!
Сью нахмурилась во сне, свела брови, губы слегка
Она прекрасна. . . Она божественна. . . Даже грязные дорожки на щеках от высохших слез не могли испортить ее красоты.
Глаза Сью медленно приоткрылись, а потом распахнулись навстречу моему взгляду. . .
– У тебя болит рука - прошептала она. . .
– Да. .
– От меня ты ничего не скроешь. . .
– Хвастунья. . .
Она улыбнулась.
– О боги! Какой же ты грязнуля!
– А ты?
Мы поднялись с нашего ложа.
– У тебя кровь на рубашке справа!
– Чокнутая Поли едва не спустила с меня всю шкуру. . .
– Грег, когда ты успел схватиться с кошкой?
– Я вынес ее из огня. . .
Мы отошли в глубь пещеры, там с потолка струилась вода, убегая, исчезаю в трещине в полу.
Сью смочила мою рубашку на груди, я снял ее. Глубокие ссадины от когтей кошки вздулись, но уже не кровоточили. Я долго умывался ледяной горной водой, смывая грязь, копоть и кровь.
Мурашки побежали по коже.
– Ты замерз!- Сью набросила мне на плечи свою юбку. Она стояла рядом, обняв себя за острые плечи, в перепачканной рубашке до колен.
Обтерев лицо, плечи и торс юбкой, я протянул руки и обнял Сью, тесно прижав к себе. Она вздохнула и положила мне подбородок на плечо - ведь мы одного роста. Ее волосы пахли, почему-то яблоками и солнцем. Я коснулся губами ее шеи, кожа была чуть солоноватой от высохшего пота. Мои ладони лежали на ее худеньких лопатках. Ее бедра прижались к моим. В наших объятиях была только нежность и ни капли вожделения. . .
– Я бы, что то пожевала!- жалобно сказала она.
– Малыш, я найду все, что ты захочешь, вот только спустимся вниз. . .
Мы переглянулись-пора было выбираться вниз или начинать умирать от голода здесь в объятиях скал.
Я присел на шкуру и куском мха начал оттирать с меча засохшую грязь. . .
– Не оборачивайся - попросила Сью. С улыбкой я услышал за спиной новое журчание воды. . .
Я лежал на животе у края расщелины и наблюдал за замком.
Люди герцога были еще здесь - несколько человек патрулировали стену замка - теперь, когда рухнула крыша основного здания всю внутреннюю часть стены было прекрасно видно. Больше от огня ничто не пострадало, даже наша белая башня-В которой комнаты мои и Сью, стояла в целости и своей белизной радовала глаз.
Над пожарищем еще струился дым , закопченные пламенем проемы окон сиротливо взирали на меня.
До темноты нечего было, и думать о спуске вниз-в сад, нас легко могли заметить со стен.
Вернувшись к медвежьей шкуре я нашел Сью, чисто умытую, с румянцем на обе щеки. Еще она лентой-тесьмой, оторванной от платья подвязала волосы, собрав на затылке в "конский хвост".
Я лег на шкуру, Сью прилегла рядом и не заметил как заснул. . .
Снов не было, я только прикрыл глаза, а открыл их уже вечером. Вернее меня разбудила сестра своим нежным поцелуем.