Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Открыв оглавление, я решил начать с главы, в которой описывался ритуал, определяющий способности к той или иной школе магии.

Для проведения ритуала, который поможет определить вам ваши способности, самому не нужно обладать какими либо способностями, требуются всего лишь некоторые ингредиенты, главный из которых сфера, выполненная из стекла, или другого прозрачного материала, чем прозрачнее материал, тем яснее будут видны ваши способности. Для определении школы, нужен ингредиент, который символизирует эту школу, для школы стихии воды нужна вода, для школы смерти кости или мертвая плоть, для школы тела кусочек вашего тела и т.д. (подробнее об ингредиентах можно узнать на стр. 64). Для правильности и чистоты ритуала требуется пентаграмма, диаметром не ниже восьмидесяти сантиметров, так же каждый ингредиент, должен быть заключен в свою собственную пентаграмму, диаметром не ниже пяти сантиметров. На концах пентаграммы необходимы небольшие кристаллы, которые и возьмут

на себя откат от ритуала (ВНИМАНИЕ если не будет кристаллов, то откат может нанести вам некоторые внутренние и (или) внешние повреждения, вплоть до летального исхода). На концах самой большой пентаграммы должны стоять блюдца с солью. Кристаллы соли перенаправят энергию, если пентаграмма будет нарушена, и вы будете иметь шанс не пострадать. Для определения способностей испытуемый должен стоять в центре пентаграммы и держать в руках сферу, медленно поворачиваясь вокруг своей оси и смотря в сферу. Если ничего в сфере испытуемый не увидит, то способности к магии у него очень низки. Если же испытуемый заметит, что сфера поменяла свой цвет (для остальных она останется такой же), то значит, у испытуемого есть способности к одной из школ магии. Густота цвета определяет, насколько способности сильны. Подробнее о цветах и их принадлежности к определенной школе магии смотрите на стр. 65.

На этом, пожалуй, я и закончу свой день, а то я что-то утомился слегка, да и завтра мне предстоит еще выйти на арену. Но я все же решил проверить, насколько высоки мои способности к магии, и к какой магии.

Третий день турнира.

Настал третий день. Мне пора идти на арену. Перекуси по быстрому я отправился ко входу. Пройдя по уже запомнившемуся мне пути на арену, я вошел внутрь. Сделав очередную ставку, я пошел ждать своей очереди. Я ждал часа три, свет как это утомительно. Но я все-таки дождался, интересно, почему так долго?

Первый мой бой происходил с завязанными глазами, интересно, а я и не знал, что так будет. Не знаю, с кем я бился, но чувство опасности меня спасло в этот раз. Я бился примерно минут двадцать, теперь мне понятно, почему я так долго ждал...

Второй бой был против дюжины теней. Тут мне пришлось очень постараться что бы не получить ранений, но я все же справился, не прибегая к "коже" и максимальному ускорению.

Третий бой был против тени Твари, которую, я уже встречал, это был мутант с длиннющими руками, которые состояли из четырех частей и гнулись во все стороны. Я приготовился к сложному бою, но бой оказался не сложный. Тварь не имела той скорости, что была при наших встречах, не давила Страхом, и вообще казалось, что она бьется как марионетка. Видимо тот, кто создавал иллюзию, не сражался с ними, а то бы не позорился, создавая такое убожество. Но я этого не знал, и, переключившись на максимальную скорость, бросился вперед, постоянно то, припадая на бок, то, расшатываясь как маятник, что бы сбить Тварь с толку, но это было лишнее. Удар двумя мечами по рукам и они отвалились, и не долетев до пола растаяли, но я этого не видел. Ведь я знал что эти Твари живучи, и отскочив в сторону, но успев нанести молниеносный удар по ноге. На одной ноге она меня вряд ли догонит. И только я собирался нанести ей завершающий удар, ведь повреждения что я нанес ей, были явно не смертельны особенно для нее, как тень-иллюзия стала таять, после чего вовсе пропала.

Все сегодня я выложился сильнее, чем вчера, и точно никуда не пойду, подумал я, идя в "гостиницу". Поев, я поднялся наверх и принялся читать дальше, прочитав пару глав, я не выдержал и заснул.

Двенадцатый день турнира.

Наступил двенадцатый день турнира. До этого я ходил и смотрел, как бьется Гивиро, это было впечатляюще, но он так и не смог стать Чемпионом, но оставалась еще борьба, так что шанс у него еще есть. Ну а в остальное время я спал, ел, ходил по нужде, тренировался и читал. Я купил все ингредиенты, что требовались для проведения ритуала определяющий способности, но пока решил воздержаться, ведь неизвестно какие могут быть последствия после его применения. Лучше после турнира. Кстати я забрал все деньги что выиграл, их оказалось очень много, почти триста тысяч золотых. Я распределил их по нескольким банкам, отдав предпочтение гномьему, ведь как заверил меня Гивиро, надежнее нет места нигде, а доступ к средствам можно получить во всем мире. Теперь я был обладателем целого состояния, и я решил не ставить на себя больше, только в последние три дня, когда ставки самые высокие.

Итак, сегодня начинаются бои на мечах. Я был уже готов и сидел на лавке, ожидая своей очереди. Я не демонстрировал все свои способности, но побеждал. Нет, мне попадались и опытные мечники, но мое преимущество было в скорости и силе удара, да и опыт кое какой имелся, ведь они не ожидали, что удары будут настолько сильны. Я специально никого не убивал, а только ранил двоих за весь турнир. Наконец я дошел да полуфинала.

Напротив меня стоял мужчина лет сорока на вид. Человек, что уже само по себе странно. Начался бой, он бился отлично, скорость высока,

сила удара тоже на уровне, и сразу чувствовалось, что это мастер. Я проиграл. Я проиграл в мастерстве. Я был силен, и быстр, но он был лучше. Он был закален в битвах, как и я, он прошел, суровую школу овладевая мечами, на это указывали шрамы, что украшало его тело, у меня они тоже были в достатке, но все же не настолько много. Да что там, мне, конечно, было обидно, но самому то себе врать не нужно, он был просто лучше. Так закончился для меня двенадцатый день, день, когда я проиграл.

Четырнадцатый день турнира.

Наступил четырнадцатый день турнира. Почти половина турнира позади, и сегодня я бьюсь на посохах. Тут меня ожидало очередное поражение. Я проиграл. Я проиграл глупо, и почти в самом начале, мне светило солнце в глаза, и я отвлекся, за что и получил концом посоха в голову, я не успел блокировать или увернутся, слишком неожиданно. Мне было чертовски обидно, я сердился на всех вокруг. Но когда я остыл и проанализировал ситуацию, я понял что сердиться нужно только на себя, если бы я отвлекся в "том" мире я бы поплатился за это жизнью, а не шишкой на лбу. Эти поражения многому меня научили, я вспомнил, что не являюсь самым сильным, и что в реальном бою я всегда могу встретить того, кто сильнее меня. Я понял не стоит испытывать судьбу и нарываться на неприятности, можно ведь и проиграть. Я был даже рад тому, что я тогда проиграл, но это было позже, много позже.

Двадцать седьмой день турнира.

Еще три дня. Осталось три дня и девять боев. Кстати Гивиро так и не стал Чемпионом. Но он не особенно расстраивался, чему лично я был рад. Я снова поставил на себя, но я поставил ровно сто тысяч, я решил, что не стоит сразу все ставить, мало ли что произойдет.

И вот мой бой. Сегодня я бился уже не просто с тенью-иллюзией, а с полноценной иллюзией, что в точности повторяла индивидуальные черты Существ. Первым был Ящер. Прямоходящая Ящерица, вся покрытая чешуей, две руки, две ноги, ничего особенного, если бы не хвост, и вытянутое вперед лицо. Он был быстр, но я быстрее, его преимущество заключалось в том, что когда я проткнул ему пузо, рана затянулась почти мгновенно, просто феноменальная регенерация, подумал я тогда. Пользуясь своей скоростью, мне удавалось избегать его ударов, но вечно я бегать не могу, как и он тоже, но ему проще он иллюзия, а я нет. Наконец я подобрался к нему ближе, почти вплотную, выпустил из руки меч, и схватил с пояса нож, после чего воткнул ему в глаз. Ну, если ты и сейчас не сдохнешь, то я сам кинусь на свой меч. Он сдох, вернее, растворился, а нож упал на песок, быстро подобрав, я, повесил его обратно на пояс, и схватил меч, благо лежал он не далеко.

Второй бой был странным. Я так и не понял, с чем или кем я сражаюсь, казалось, это был сгусток тумана, но ярость, призванная в мечи рассекла его, после чего он и растаял.

Третий бой был долгим и нудным, я бегал, от какого то колобка, а он за мной катался, ну не мог я понять, как его уничтожить, вот и бегал. Ярость, холод, пустота, страх, ничего не берет. Я вспоминал, вспоминал, что же мне может помочь, и, наконец, вспомнил. Наложив стальное благословления на мечи, я ударил по "колобку". После благословления меч с легкостью прошел сквозь него, как будто я бил по маслу, раскаленным мечем. После чего он и растворился.

Больше сегодня ничего интересного не произошло, я вернулся в "гостиницу" поел, после чего пошел еще немного почитал, и отправился спать.

Двадцать восьмой день турнира.

Двадцать восьмой день, осталось немного, всего пережить два дня, и выдержать шесть боев. Сделав ставку, я отправился биться.

Сегодня на арене я бился с Тарантулом. Он был метра полтора в высоту, и около двух в ширину. Тут мне пришлось использовать "кожу" и ярость со страхом иначе он бы меня разорвал. Но я справился, но умирал тарантул минут пять, что странно для иллюзии, но вот агония закончилась, и он исчез.

Следующим был здоровый Скорпион. Черт, его яд разъедал даже мою "кожу" благо, что на нее попало всего пару капель в район плеча, но следы остались, зарубцевались и превратились в шрамы как будто то от пуль. Я буквально изрубил его на куски, а он все продолжал биться в агонии, и, пытаясь плюнуть в меня ядом или стрельнуть из хвоста, но не было у него давно не плевалки ни хвоста, ни ног, ни даже головы...

Последним на сегодня был Зверь, напоминающий льва, только крупнее раза в два, а то и все три. Он был быстр, чертовски быстр, он не уступал в скорости мне, но один удар что я пропустил чуть не стал последним в моей жизни. Его когти вскрыли мою "кожу" на руке, как банку, что было для меня полной неожиданностью. Но мне удалось поразить его в раскрытую челюсть, и как видно меч достал мозга, мне повезло, что он умер мгновенно, а не в агонии, а то бы я остался без руки, что мне не очень по душе. Раны от его когтей были очень глубокими, но не сильно опасными, через некоторое время кровь остановилась, и раны начали затягиваться. Шрамы останутся, подумал я, после чего отключился, хорошо, что не на арене, а в "гостинице".

Поделиться:
Популярные книги

Хозяин Теней 6

Петров Максим Николаевич
6. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 6

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Двойник короля 17

Скабер Артемий
17. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 17

Найденыш

Шмаков Алексей Семенович
2. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Найденыш

Звездная Кровь. Экзарх VII

Рокотов Алексей
7. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх VII

Я все еще царь. Книга XXXI

Дрейк Сириус
31. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я все еще царь. Книга XXXI

Этот мир не выдержит меня. Том 2

Майнер Максим
2. Первый простолюдин в Академии
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Этот мир не выдержит меня. Том 2

Справочник логопеда

Коллектив авторов
Научно-образовательная:
медицина
6.25
рейтинг книги
Справочник логопеда

На границе империй. Том 7

INDIGO
7. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
6.75
рейтинг книги
На границе империй. Том 7

Третий Генерал: Том III

Зот Бакалавр
2. Третий Генерал
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Третий Генерал: Том III

Неофит

Листратов Валерий
3. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неофит

Герцог и я

Куин Джулия
1. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
8.92
рейтинг книги
Герцог и я

Путь к бессмертию 1

Покинтелица Евгений
1. Девятихвостый Богатырь
Фантастика:
попаданцы
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Путь к бессмертию 1

Солнечный флот

Вайс Александр
4. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Солнечный флот