Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Спутница ночи
Шрифт:

Я как всегда тихо опустилась на пол, я стала часто моргать чтобы не заплакать. Все-таки обидно когда ты не такая как все, иногда я чувствую себя одиноко. С самого детства я старалась как могла чтобы быть на одном уровне с Ноной и другими. Чтобы я не была проблемой для родителей, и хоть иногда они мною гордились. В шесть лет когда я поняла что должно стараться чтобы лучшей, я самой себе клятву, что стану лучшей и не буду больше никогда плакать. Ив правду с тех пор я стала одной из лучших учениц в школе, я стала одним из лучших бойцов, и почти никто не увидел чтобы я плакала. За что

многие считают что у меня отличная выдержка, и благодаря этому меня очень сложно победить.

Но по правде говоря…у меня в восемь лет сдали уже нервы. Однажды придя домой я пошла в себе в комнату и расплакалась, кажется у меня тогда была самая настоящие истерика. Тогда никого не было дома, но вскоре из школы пришел Люк. Он как раз захотел показать мне свой новый рисунок, но зайдя ко мне в комнату и увидев меня плачущей стал меня успокаивать. Потом спросил меня кто меня обидел, хотел меня защитить - и от этого я невольно тогда улыбнулась, я ничего ему не ответила просто начала опять плакать и попросила его уйти. Он понял что я не хочу чтобы кто ни будь увидел моих слез, но все-таки не ушел. Потом когда я успокоилась он принес мне воды укрыл меня одеялом. Вечером как я узнала потом, он сказал чтобы меня не беспокоили потому что я сплю. Об том что я плакала не узнал никто, не мама, не Нона. Потом Люк часто меня успокаивал когда я плакала, он стал моим лучшим другом, моим защитником, и единственным кто знал практически все обо мне. И был единственным кто на протяжений практически десяти лет видел мои слезы. Он стал моим лучшим другом.

А Нона моей лучшей подругой. С ней мы общались почти обо всем, и все время были вместе. А Шэнна…с ней мы редко общаемся. Почему-то она относится ко мне слишком враждебно.

***

Две недели спустя…

Я смотрел на ночное неба и не мог понять произошло. Меня уже две недели не отпускала чувство беды, и этот гаденыш Стив куда-то опять пропал, но мне почему-то казалось что в этот раз произошло что-то плохое. Может я уже сошел сума от одиночества и все это мой выдумки? Вдруг послышались как кто-то бежит дверь в мой кабинет быстро открылась.

– Сэр!-В комнату вошел один из моих оборотней.-Там…

– Что?-А вот и беда. Мне почему-то сразу стало как-то тревожно.

– Там нашли тело мистера Стивена…мёртвого-Дальше я не слушал, в голове крутилась лишь одна мысль моего друга кто-то убил. Я быстро встал и пошел, в гостиную я вошел уже частично обратившись. Там уже были Самуил и Патрик, они смотрели на Стива и как и я, не могли поверить что он умер. Это безнадежность взбесила меня еще больше.

– Кто?-Гневно спросил я. Я был готов прямо сейчас пойти и убить любого. Я знал Стива много лет. И мы успели стать хорошими друзьями.

– Никто не знает. Если бы знали нас бы здесь уже не было. Но мы уже поручили найти убийц. –Глухо сказал Патрик.-Как только мы узнаем кто это сделал…-Он не закончил фразу, да и не надо была. Всем и так понятно что их не станет. А в том что их было несколько никто не сомневается. Стив был достаточно сильным оборотнем. Так что его могли убить или группа слабаков или сильный оборотень или вампир.

– Мы за

тебя отомстим друг.-Уверено сказал Самуил, закрывая навеки глаза нашего друга. И я был полностью с ним согласен.

***

На этот раз все почему-то вернулись позднее чем обычно и очень хмурые. Хотя нет вру, папа был в бешенстве. Как только пришел закрылся у себя в кабинете.

– А что произошло?-Все посмотрели на меня. Объяснил как обычно Люк.

– Молодняк на охоте отделился от остальных. И устроили какие-то разборки, в общем двадцать наших мертвы и тот с которым они подрались. Только,--тут он поморщился,-он оказывается был достаточно важным среди оборотней. Теперь осталось решить что будет с остальными пятерыми выжавшими…

На следующий день отец изгнал тех пятерых. Но прежде каждому из них поставили на плече, метку которая бы навсегда было для них воспоминанием о своей ошибке. После этого дни пролетели быстро, вот и выпускной пролетел. Там меня сестра все-таки заставила пойти с Дорианом. И я вес вечер имела счастья видеть как мой спутник уходит то с одной дамой то с другой. А в перерывах что он был со мной он уговаривал меня устроит как бы случайные свидание с Ноной, или когда рядом была Нона говорил мне шепотом всякие пошлые шутки. Р-р-р-р ненавижу его. Но к счастью и этот вечер закончился. За этим последовало наша с сестрой поступление в университет…

– Ви!-Сестра с визгом вошла в мою комнату.-Я поступила!-Она крепко обняла меня. Но быстро ослабила объятия когда поняла что начинает душит меня. И счастливо посмотрела на меня.-Ты тоже поступила!-Я с неверием посмотрела на нее, она показала мне бумагу из колледжа в которым мы с Ноной…о боже!...поступили.

– Правда?-Неверующим голосом спросила я.

– Ну конечно сестренка.-В следующие мгновение по всему дому послышался мой визг. Когда к нам добежали все члены семьи которые были дома они узрели нас с Ноной прыгающие на кровати от счастья, как маленькие девочки.

– И они по вашему старше меня?-С улыбкой спросил Люк.

– Они поступили в колледж. Не мешай им радоваться.-Весело сказала мама и присоединилась к нам. Да она все еще иногда считает себя с нами одного возраста.

Вспоминая этот момент и как мы потом отмечали у меня на лице невольно появляется улыбка.

Вот сейчас и наш день рождение прошел. Восемнадцать лет, так странно. Мама говорить что время пролетело быстро, но мне почему-то кажется что за этими словами есть что то недосказанное.

Нам скоро нужно уходит, через неделю начинается учеба а нам еще нужно все узнать и ко всему привыкнуть. По правде говоря мы еще на прошлой неделе должны были уехать, задержались лишь потому что сегодня наш день рождение. Повсюду подарки, я держу в руках и все смотрю на тот кулон что мне мама подарила. Почему-то мне он казался таким родным. Мы долго со всеми прощались (по правде говоря многие прощались с Ноной, а со мной просто из приличия и уважение к ней),хотя были и те кто ив правду приехали попрощаться со мной. Вот миссис Томсон(мы с ней часто разговаривали за чашкой чая), Джина с Майклам(мой хорошие друзья) , мама с папой и моими младшими братом и сестрой

Поделиться:
Популярные книги

Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

Валериев Игорь
11. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

На границе империй. Том 10. Часть 5

INDIGO
23. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 5

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Газлайтер. Том 8

Володин Григорий
8. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 8

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Я все еще не князь. Книга XV

Дрейк Сириус
15. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще не князь. Книга XV

Газлайтер. Том 16

Володин Григорий Григорьевич
16. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 16

Разбуди меня

Рам Янка
7. Серьёзные мальчики в форме
Любовные романы:
современные любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Разбуди меня

Чужак из ниоткуда

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда

Бастард Императора

Орлов Андрей Юрьевич
1. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора

Первый среди равных

Бор Жорж
1. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных

Имперец. Том 1 и Том 2

Романов Михаил Яковлевич
1. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 1 и Том 2