Спутница ночи
Шрифт:
Я как всегда тихо опустилась на пол, я стала часто моргать чтобы не заплакать. Все-таки обидно когда ты не такая как все, иногда я чувствую себя одиноко. С самого детства я старалась как могла чтобы быть на одном уровне с Ноной и другими. Чтобы я не была проблемой для родителей, и хоть иногда они мною гордились. В шесть лет когда я поняла что должно стараться чтобы лучшей, я самой себе клятву, что стану лучшей и не буду больше никогда плакать. Ив правду с тех пор я стала одной из лучших учениц в школе, я стала одним из лучших бойцов, и почти никто не увидел чтобы я плакала. За что
Но по правде говоря…у меня в восемь лет сдали уже нервы. Однажды придя домой я пошла в себе в комнату и расплакалась, кажется у меня тогда была самая настоящие истерика. Тогда никого не было дома, но вскоре из школы пришел Люк. Он как раз захотел показать мне свой новый рисунок, но зайдя ко мне в комнату и увидев меня плачущей стал меня успокаивать. Потом спросил меня кто меня обидел, хотел меня защитить - и от этого я невольно тогда улыбнулась, я ничего ему не ответила просто начала опять плакать и попросила его уйти. Он понял что я не хочу чтобы кто ни будь увидел моих слез, но все-таки не ушел. Потом когда я успокоилась он принес мне воды укрыл меня одеялом. Вечером как я узнала потом, он сказал чтобы меня не беспокоили потому что я сплю. Об том что я плакала не узнал никто, не мама, не Нона. Потом Люк часто меня успокаивал когда я плакала, он стал моим лучшим другом, моим защитником, и единственным кто знал практически все обо мне. И был единственным кто на протяжений практически десяти лет видел мои слезы. Он стал моим лучшим другом.
А Нона моей лучшей подругой. С ней мы общались почти обо всем, и все время были вместе. А Шэнна…с ней мы редко общаемся. Почему-то она относится ко мне слишком враждебно.
***
Две недели спустя…
Я смотрел на ночное неба и не мог понять произошло. Меня уже две недели не отпускала чувство беды, и этот гаденыш Стив куда-то опять пропал, но мне почему-то казалось что в этот раз произошло что-то плохое. Может я уже сошел сума от одиночества и все это мой выдумки? Вдруг послышались как кто-то бежит дверь в мой кабинет быстро открылась.
– Сэр!-В комнату вошел один из моих оборотней.-Там…
– Что?-А вот и беда. Мне почему-то сразу стало как-то тревожно.
– Там нашли тело мистера Стивена…мёртвого-Дальше я не слушал, в голове крутилась лишь одна мысль моего друга кто-то убил. Я быстро встал и пошел, в гостиную я вошел уже частично обратившись. Там уже были Самуил и Патрик, они смотрели на Стива и как и я, не могли поверить что он умер. Это безнадежность взбесила меня еще больше.
– Кто?-Гневно спросил я. Я был готов прямо сейчас пойти и убить любого. Я знал Стива много лет. И мы успели стать хорошими друзьями.
– Никто не знает. Если бы знали нас бы здесь уже не было. Но мы уже поручили найти убийц. –Глухо сказал Патрик.-Как только мы узнаем кто это сделал…-Он не закончил фразу, да и не надо была. Всем и так понятно что их не станет. А в том что их было несколько никто не сомневается. Стив был достаточно сильным оборотнем. Так что его могли убить или группа слабаков или сильный оборотень или вампир.
– Мы за
***
На этот раз все почему-то вернулись позднее чем обычно и очень хмурые. Хотя нет вру, папа был в бешенстве. Как только пришел закрылся у себя в кабинете.
– А что произошло?-Все посмотрели на меня. Объяснил как обычно Люк.
– Молодняк на охоте отделился от остальных. И устроили какие-то разборки, в общем двадцать наших мертвы и тот с которым они подрались. Только,--тут он поморщился,-он оказывается был достаточно важным среди оборотней. Теперь осталось решить что будет с остальными пятерыми выжавшими…
На следующий день отец изгнал тех пятерых. Но прежде каждому из них поставили на плече, метку которая бы навсегда было для них воспоминанием о своей ошибке. После этого дни пролетели быстро, вот и выпускной пролетел. Там меня сестра все-таки заставила пойти с Дорианом. И я вес вечер имела счастья видеть как мой спутник уходит то с одной дамой то с другой. А в перерывах что он был со мной он уговаривал меня устроит как бы случайные свидание с Ноной, или когда рядом была Нона говорил мне шепотом всякие пошлые шутки. Р-р-р-р ненавижу его. Но к счастью и этот вечер закончился. За этим последовало наша с сестрой поступление в университет…
– Ви!-Сестра с визгом вошла в мою комнату.-Я поступила!-Она крепко обняла меня. Но быстро ослабила объятия когда поняла что начинает душит меня. И счастливо посмотрела на меня.-Ты тоже поступила!-Я с неверием посмотрела на нее, она показала мне бумагу из колледжа в которым мы с Ноной…о боже!...поступили.
– Правда?-Неверующим голосом спросила я.
– Ну конечно сестренка.-В следующие мгновение по всему дому послышался мой визг. Когда к нам добежали все члены семьи которые были дома они узрели нас с Ноной прыгающие на кровати от счастья, как маленькие девочки.
– И они по вашему старше меня?-С улыбкой спросил Люк.
– Они поступили в колледж. Не мешай им радоваться.-Весело сказала мама и присоединилась к нам. Да она все еще иногда считает себя с нами одного возраста.
Вспоминая этот момент и как мы потом отмечали у меня на лице невольно появляется улыбка.
Вот сейчас и наш день рождение прошел. Восемнадцать лет, так странно. Мама говорить что время пролетело быстро, но мне почему-то кажется что за этими словами есть что то недосказанное.
Нам скоро нужно уходит, через неделю начинается учеба а нам еще нужно все узнать и ко всему привыкнуть. По правде говоря мы еще на прошлой неделе должны были уехать, задержались лишь потому что сегодня наш день рождение. Повсюду подарки, я держу в руках и все смотрю на тот кулон что мне мама подарила. Почему-то мне он казался таким родным. Мы долго со всеми прощались (по правде говоря многие прощались с Ноной, а со мной просто из приличия и уважение к ней),хотя были и те кто ив правду приехали попрощаться со мной. Вот миссис Томсон(мы с ней часто разговаривали за чашкой чая), Джина с Майклам(мой хорошие друзья) , мама с папой и моими младшими братом и сестрой