Спасибо, Боже!

на главную

Жанры

Поделиться:
Шрифт:

Лок Микаэлла

Спасибо, Боже!

Это был прохладный мартовский вечер, и моросил только что начавшийся мелкий дождик. По переулку бежали девушка лет шестнадцати-семнадцати и маленький мальчик, лет шести семи. Хотя они и были одеты в старую одежду, производили впечатление малолетних бомжей, оба были очень красивыми, голубоглазыми, темноволосыми, с ямочками на щеках, а девушка была высокой и стройной, с красивой фигурой, хотя балахончатая одежда этого видеть не позволяла. Девушка постоянно оглядывалась, будто боясь, что за ними кто-то бежит. Девушка бежала быстро, а мальчик каким-то чудом не отставал от длинноногой девушки. Когда дети добежали до заброшенного то ли дома, то ли завода, у которого были выломаны все окна, и на них уже не было даже рам.

Добежав до одного из окон, самого маленького, девушка быстро подхватила мальчика на руки и подсадила на него.

– Быстро перелезай на ту сторону!
– тихо, всё ещё оглядываясь, сказала девушка.

Мальчик перелез на ту сторону и уже оттуда спросил.

– А ты сестлёнка куда?

– Я попытаюсь скоро вернуться, ни куда не уходи от сюда, хорошо? Если я крикну просто "беги"- убегай, а если крикну "беги куда договаривались" сиди на месте понял, иначе тебя поймают, и меня тоже. Если через три часа не вернусь, иди туда, куда я тебе говорила, помнишь? Ты все запомнил Дениска?

– Да Линда - сказал мальчик, а после грустно добавил - только, позалуйста, велнись облатно вовлемя, не блосай меня, как мама.

У девушки слёзы навернулись на глаза.

– Хорошо, я постараюсь - выдавила она и побежала дальше.

Сделала она это как раз вовремя. Когда она добежала до конца переулка и оказалась на разветвленной дороге, из-за угла показались трое мужчин лет от 35 до 40. Увидев их, та, которую звали Линда, быстро повернулась лицом в сторону противоположную той, в которую она собиралась бежать, размахивая руками крикнула во весь голос, так, чтоб мальчику было слышно.

– Беги, туда куда договаривались, слышишь? Беги, туда, куда договорились.- повторно заорала она, и поняв, что мужчины её увидели, услышали и уже бегут к ней, она развернувшись, побежала во весь опор в другую сторону, обернувшись, она вздохнула с облегчением. Кажется, её план работал. Все трое мужчин не стали останавливаться и обыскивать дом, действительно поверив в то, что Линда с мальчиком разделились и Дениска побежал в противоположную сторону и уже скрылся за углом дома. Она побежала ещё быстрее, а все трое мужчин бросились за ней. Все они не замечали , что за ними со второго этажа дома, стоящего напротив заброшенного, сквозь стёкла солнечных очков наблюдает несколько пар прищуренных глаз, у обладателей которых в головах плыли странные мысли по поводу Дениски и Линды, хотя они видели их в первый раз, зато слышали каждое слово девушки, сказанное ребенку. Все это было очень странно для этих людей, но и близко...

А тем временем Линда уже бежала по соседней улице, все ещё убегая от преследователей, к счастью, она занималась когда-то спортом, в основном бегом, и её было очень сложно догнать, и дыхания ей хватало на долго. Мужчины уже явно отставали и Линда для начала сбавила скорость, чтоб увести их подальше от братишки, а пробежав уже примерно километр, вдруг резко ускорилась, и побежала в метро. Там она быстро нырнула в толпу, спускающуюся вниз, и затерялась там. Она увидела, что мужчины, только что прибежавшие в метро, её не видят, и растерянно оглядываются по сторонам. "Хорошо, что они оружие своё потеряли, хоть и не без моей помощи." - подумала Линда, содрогаясь от мысли о том, что было бы если бы они его не потеряли. Мужчины тем временем, заприметив девушку, похожую на неё, направились в противоположную сторону от Линды. Та, не веря своему счастью, быстро, пробежками от колонны к колонне, как какой-то секретный агент, выбежала из метро, так и оставшись незамеченной. Девушка тут же направилась к заброшенному дому, где находился её братишка. Придя в дом, Линда перелезла через окно и... не нашла там своего братишку. девушка похолодела: неужели его нашли? неужели она его не уберегла? Она посмотрела под ноги и увидела валяющуюся на полу бумажку. Подняв её, Линда, нервничая, прочитала её.

" Твой брат у меня, если хочешь его вернуть, ты должна придти сегодня в 8 часов вечера на улицу Домостройка, к фонтану. Приходи одна, если приведешь кого-нибудь, то я вышлю тебе пять пальцев твоего братца, а после уже отправлю голову! Ну приятного вечера тебе детка. Не опаздывай."

Прочитав это, девушка чуть не потеряла сознание. Когда она представляла самое дорогое что у неё есть, своего младшего братишку мучающимся даже самую малость, у неё начинало болеть сердце. Линда очень испугалась, бегом выскочила из дома, а после

из переулка, и побежала по указанному адресу, боясь опоздать, хотя она не знала сколько времени, она содрогалась от мысли, что её братишке плохо, и виновата в этом она. Не уберегла, не защитила. Неужели, это те мужики его похитили? Как они его нашли? Как? Она ведь так пыталась его уберечь? Девушка всю дорогу размышляла, и в ней все больше закипала ярость, бессильная ярость. Да как они смеют похищать у неё брата? Как смеют они ему угрожать? Делать больно? Линда и не заметила, как добежала до места. Посмотрев на часы, возвышавшиеся над крышей чьего-то современного дома, она поняла, что пришла на час раньше чем нужно было. Девушка села на лавочку рядом с фонтаном и принялась ждать. Время тянулось очень долго. Прошёл час, она посмотрела на часы, оказалось, прошло семь минут. Не выдержав девушка встала и начала наматывать круги вокруг фонтана, все сильнее волнуясь. А время будто издеваясь над ней решило замедлиться, каждый прохожий казался ей врагом. К концу часа у Линды уже дергалось веко - это был нервный тик! Но вот к фонтану подъехал крутой джип марки порше каен, с тонированными стеклами. Даже лобовое стекло было тонированным. Из него вышел мужчина лет тридцати, в строгом костюме, в солнечных очках на пол лица, не смотря на пасмурную погоду и дождь, который до нитки намочил Линду, он открыл дверь и из заднего сидения вышел парень лет двадцати-двадцати двух, тоже в темных очках и строгом костюме. Парень посмотрел в сторону фонтана, и заприметив Линду, направился в её сторону, та же в свою очередь настороженно за ним наблюдала.

– Ты Линда?- спросил парень у неё.

Линда осторожно кивнула. Он с любопытством начал оглядывать девушку, даже склонил голову на бок. Парень был высокий, сильный и серьёзный, у него были черные волосы, но цвет глаз из-за очков не был виден. Он начал раздражать девушку.

– Где мой брат?
– сама от себя не ожидая, громко заорала Линда.

Старший мужчина тут же оказался рядом. Видимо он был телохранителем парня, потому что выглядел очень внушительно. Он так быстро оказался рядом, что Линда, не ожидавшая такого, отшатнулась на пару шагов, насмешив тем самым парня. Она зло сверкнула на него глазами и снова, но гораздо тише, сквозь зубы спросила.

– Где мой брат?

Парень неожиданно добродушно улыбнулся, и мягко ответил.

– Сейчас подъедет. Точнее его сейчас привезут.

– Что вам от меня надо? Что вы с ним сделали? Вы от тех бандитов?

– Ты имеешь ввиду тех, которые сегодня гнались за тобой? Нет! Мы не от них.

– А кто вы тогда, и что вам нужно от меня и моего брата. Денег у нас нет, и дома нет, и еды тоже нет. Я не могу за него заплатить.

Парень заржал.

– Жаль, ну тогда я поехал.

И он развернулся, чтоб уйти. Линда сразу испугалась, что он уйдет не вернув ей Дениску.

– Стойте, куда вы? А Дениска?

– А Дениску мы оставим себе, раз у тебя нет денег.

– Нет!
– снова слишком громко заорала она - верните мне Дениску, я найду вам деньги, заработаю или украду, но найду.

Парень вновь с интересом на неё глянул.

– И что действительно украдешь?

– Да.

– Ну ладно, раскрою тебе секрет: твоего Дениску похитил не я а мой старший брат, и он сейчас приедет вместе с ним.

– А что ему надо?
– спросила Линда, за себя она не боялась, она боялась лишь за братишку.

– Если честно, я и сам точно не понял, кажется вы ему понравились.

От удивления, девушка чуть не подавилась собственной слюной.

– Он со всеми, кто ему нравится, так обращается?- спросила она.

Парень снова заржал.

– Ну он по другому не умеет, так что ты не бойся, я пошутил, нам не нужны деньги, и брату твоему ничего не грозит.

– Да ну? А как же записочка та миленькая?- ехидно осведомилась девушка.

– А это на всякий случай, чтоб ты милицию не притащила.
– снова улыбаясь сказал парень.

– Это было неосторожно с вашей стороны.

– Что?
– не понял парень.

– Оставлять записку. Вы ведь видели, что я от кого-то убегаю, значит у меня проблемы, а проблемы бывают от преступников, а где преступники, там и милиция, а если бы их поймали, то и меня за одно, я бы захотела придти за братом, но одну меня не отпустили бы, и приехали бы со мной, там бы нашли записку и всё, вас бы поймали.- на одном дыхании выложила Линда целую логическую цепочку.

Книги из серии:

Без серии

[6.4 рейтинг книги]
[6.8 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Хозяин Теней 6

Петров Максим Николаевич
6. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 6

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Двойник короля 17

Скабер Артемий
17. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 17

Найденыш

Шмаков Алексей Семенович
2. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Найденыш

Звездная Кровь. Экзарх VII

Рокотов Алексей
7. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх VII

Я все еще царь. Книга XXXI

Дрейк Сириус
31. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я все еще царь. Книга XXXI

Этот мир не выдержит меня. Том 2

Майнер Максим
2. Первый простолюдин в Академии
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Этот мир не выдержит меня. Том 2

Справочник логопеда

Коллектив авторов
Научно-образовательная:
медицина
6.25
рейтинг книги
Справочник логопеда

На границе империй. Том 7

INDIGO
7. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
6.75
рейтинг книги
На границе империй. Том 7

Третий Генерал: Том III

Зот Бакалавр
2. Третий Генерал
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Третий Генерал: Том III

Неофит

Листратов Валерий
3. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неофит

Герцог и я

Куин Джулия
1. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
8.92
рейтинг книги
Герцог и я

Путь к бессмертию 1

Покинтелица Евгений
1. Девятихвостый Богатырь
Фантастика:
попаданцы
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Путь к бессмертию 1

Солнечный флот

Вайс Александр
4. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Солнечный флот