Соглашение с Дэви... С демоном
Шрифт:
Джуд поворачивается и выпучивает на меня глаза.
– А еще меня преследует маньяк по имени Эстебан.- Я опираю подбородок на ладонь. Меня забавляет ее реакция, и я потешаюсь над Джудит.
– Так.. Подожди-ка…Подожди… - Она прочищает горло и показывает бармену жест « Повтори еще». – Вы… Это… Кто?
– Я и Дэвид. У него есть собственный самолет. – Я мечтательно закатываю глаза и вспоминаю Париж.
– Когда? – Джуд елозит на стуле не в силах утихомирить бушующее в ней интерес.
– На тех выходных. – Я беру в руки ново-налитую порцию,
Джудит застыла, видимо ей совсем нечего сказать.
– Знаешь, я всю голову себе сломала думая, почему он так себя ведет…
– Какие хорошенькие куколки.
В меня врезается пьяное тело.
Только ни это. Я пошатываюсь и упираюсь о барную стойку.
– Смотри куда прешь. – Джуд резко вскакивает и чуть ли не набрасывается на него с кулаками. – Осел.
– Ух, какая смелая! – Пьяный мужик хватает Джудит за талию и прижимает к себе.
Я напугано смотрю на них и не знаю, что мне делать. И как себя вести. Мужик такой огромный, как титаник.
– Отвали от нее. – Я обретаю голос и набрасываюсь на него, пытаясь высвободить Джуд. Он обхватывает меня своей второй ручищей, и теперь он держит нас обоих.
– Попались.- От него пахнет сигаретами и пивом. Брр…
– Сэд, отпусти их, – голос за спиной этой гориллы, останавливает мужика, а следом появляется и сам его обладатель.
Мужчина - тридцати пяти, сорока лет. На нем не первой свежести футболка и потертые треники с вытянутыми коленками. Светлые волосы прилизанны, а кожа лица сильно засалена, от чего поблескивает на свету.
Сэд ослабевает хватку, и мы вырываемся из его лап.
Ужас! Мы хватаем ноги в руки и уже мчимся к машине Джуд. Трясущими руками нащупываю ручку и сажусь в « Ауди». Джудит спешно заводит двигатель и с визгом срывается с места. Она интуитивно оборачивается назад и смотрит, не гонится ли кто за нами. Ее всю колотит, а костяшки пальцев побелели, от того как она вцепилась в руль. Выехав на дорогу, Джуд немного успокаивается и останавливается около бордюра.
– Господи, какой кошмар!- выдыхает она. – Нам с тобой не помешало бы походить на курсы по самообороне.
– Может, к Дэвиду обратимся.- Мой истерический смех заполняет салон.
– Только не говори, что он еще и драться умеет, – деревянно произносит она, и я киваю в знак согласия головой. Не могу сдержать хохота.
– Я ни грамма теперь не удивленна, что ты в него втрескалась по уши. Властный, богатый, да еще и дерется наверное как Джеки Чан. – Она корчит гримасу, а я еще больше заливаюсь от смеха. Алкоголь и, правда заполнил пустоту, которую оставил после себя Дэвид, да и немного подлечил душу. Ну, по крайней мере, на сегодня.
Четверг! Еще два дня и выходной. Голова кружиться после вчерашнего болеутоляющего, и я зарекаюсь себе, что не возьму больше и капли спиртного в рот. Дэвид с самого утра опять заполняет мою голову, и я иду на
– Джуд, вставай ты проспишь. – Я толкаю ее в бок.
– Лил… Эээ… - Ее не членораздельная речь, веселит меня.
– Вставай, уже десять часов.- От моих слов она резко вскакивает и бежит в ванную.
– Как десять?
Я улыбаюсь и бреду обратно на кухню.
– Десять говоришь! – Заспанная Джудит стоит перед домной и стучит по плитки ногой.
– Но, а как тебя еще будить? – допивая свой чай, отвечаю я.
– Ладно. Спасибо. И пока.
– А завтрак? – кричу я ей в след.
– По дороге кофе возьму. – Я слышу звон ключей.
– До вечера.
Я подпрыгиваю от телефонного звонка. Все эти несчастья, конкретно пошатнули мою нервную систему. Тупо смотрю на экран сотового. Номер мне не знаком.
– Алло, – нерешительно произношу я.
– Лилиан, детка. – Голос Эстебана бросает меня в дрожь.
– Что тебе нужно?- сухо отвечаю я.
– Ты подумала над моим предложением?
– Эстебан прошло всего два дня, что ты от меня хочешь?
– Уже два дня Лилиан. Я жду ответа. – требовательно говорит он.- Я не хочу, чтоб наши отношения начинались с сор.
Какие отношения?
– Какие еще к черту отношения?- воплю я в трубку. – Оставь меня в покое.
Резкий писк в трубке, отдается у меня в мозгах, и я отрываю ее от уха. Потом смотрю на экран и опять прикладываю, чтоб послушать, не прекратился ли этот тошный звук. На этот раз там тихо.
Что это еще, черт возьми? Набираю номер Джудит, чтоб проверить связь. Но гудки обрываются, даже не начавшись. Кидаю телефон в сумочку и вставляю ноги в удобные балетки, которые почти сливаются цветом с моим бледно розовым брючным костюмом.
Выбегаю на улицу в надежде поймать такси. Дьявол я опять опаздываю. Когда-нибудь Мистер Хоган меня точно уволит. На дороге замечаю огромный черный внедорожник и с облегчение выдыхаю. В этот раз я несказанно рада ему. Открываю дверь и сажусь на заднее сидение. Одэлис и Райт на своих местах.
– Здравствуйте мальчики,- Я рада им.
– Доброе утро мисс Дженс,- почти в один голос говорят они.
– Господи Одэлис, я безумно опаздываю.
– Мы будем вовремя мисс Дженс.- Пара глаз смотрит на меня в зеркало заднего вида.
– Почему ты опять так называешь меня?
– Извините мисс Дженс, это приказ.- Я слышу грусть в голосе Одэлиса.
Ну, понятно, мистер Миллер.
День тянется бесконечно долго. Я не хочу работать, не хочу ни с кем общаться. Анита делает несколько попыток завести разговор: сначала на счет Итана, потом на счет моего бледного лица, а я в это время делаю вид, что работаю и мне не до болтовни. Пытаюсь еще несколько раз дозвониться бабушки. После разговора с Эстебаном мне не по себе и я волнуюсь за нее, но это не увенчивается успехом.