Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Пролили свет на эту ситуацию игроки из Китая, Индии и Америки, где правительство раздавало запасы гало своим гражданам под определённые обязательства. То есть они не продавали им гало, а заключали контракт по которому получивший нейросеть обязан потом отработать установленный срок. Поэтому и курс не рос, наоборот даже были предпосылки к его небольшому падению.

С поступившим в продажу четвёртым миллионом нейросетей меня стал беспокоить другой вопрос.

«Вы вообще сможете отправить все эти сети?» – адресовал я его инопланетянину.

«Ты шутишь? Ещё пару миллионов и даже

отправка их экспрессом прямо к вашей планете уже будет оправдана, а тут всего лишь до транспортного узла надо докинуть. Как ты догадываешься, дело приняло серьёзный оборот и включились люди на самом верху. Хотели подвинуть меня с моим мизерным процентом, но обломались. Где я нахожусь они не знают, где ты и соответственно рынок сбыта – тоже»

Ну да, поставщик получит больше всех: уже три миллиона гало (с вычетом доли инопланетянина), что кажется немало даже по меркам центральных миров.

Сосредоточив всё своё беспокойство в реальной жизни, в игре я максимально погрузился в рутину. Это дало результат: подошла к концу прокачка Программирования.

«Поздравляем! Программирование Технологических Трансформеров достигло уровня Мастер»

Я всё-таки смог выполнить заказ, попавший ко мне с начала моей работы – срастить два отдельных трансформера. Знания мои в программировании теперь на уровне второй базы и я вполне могу заниматься этим в реальном мире. Хотя вряд ли такая потребность возникнет в ближайшее время.

Произошло и то, ради чего собственно я этот месяц ковырялся в железках.

Бродячий Мастер: 2 уровень.

Свободных слотов навыка 2.

– Что ж с вами делать, – смотрел я на появившиеся слота навыков.

До «джентельменского соглашения» с искином у меня не было на игру никаких особенных планов. Я собирался заниматься ерундой, неспешно развиваться и доминировать над остальными игроками Земли. Может создал бы клан и захватил земную Колыбель, если бы это уже не сделали до меня. Несмотря на слова Администратора, я даже сейчас считаю себя сильнейшим игроком среди землян. Слишком много моих нервных клеток вложено в персонаж, чтобы я легко отказался от этой мысли.

Новые же обстоятельства заставляют подойти к делу более серьёзно. Куда уж серьёзнее: на счету только моих денег уже пол миллиона гало, контроль над которыми имеет искин. Ему ничего не стоит переклассифицировать нейросети из легального товара в запрещённый. И мне, как участнику незаконной торговой деятельности, прилетит не Шахтёра-4М, а какое-нибудь наказание. Причём реальное, а не игровое. Поэтому вместо того, чтобы для вида потыкать Ноля, как можно было бы сделать, придётся отнестись к делу серьёзно. Как пришел изначально в Колыбель «на работу», так этот выбор меня и преследует.

– Так, щит нужен в любом случае.

У меня давно прокачались до максимума многие начальные навыки: простое лечение и обычный магический щит, но на класс это никак не влияло. Видимо общедоступные умения для роста класса не засчитываются, впрочем, это и не удивительно – прокачались они супер быстро ещё до моего попадания на Свалку. Эффективность

их тоже оставляет желать лучшего: тот же щит, прокаченный на максимум, мне сносит с одно выстрела или сильного удара. Поэтому его замена – первый в очереди из двух свободных слотов.

Естественно, я думал о том куда двигаться в плане развития перса: найти навык самого лучшего мощного и не пробиваемого щита. Но набор разрозненных способностей будут привлекать ненужное внимание, надо подгонять всё под законченный легко узнаваемый образ. А ещё лучше под два, противоположных: один чтобы маскировать мои настоящие возможности, другой – усиливать их.

Ещё было бы неплохо узнать с кем собственно придётся бороться. Есть Ноль, выполняющий роль Модератора, и его армия, удерживающая захваченные территории. И есть я – ничего не знающий об этих «двоих».

Месяц назад, сразу после разговора с Администратором, я создал на форуме несколько тем для обсуждения: почему земляне стабильно проигрывают, кто такой Ноль, и в чём заключается захват власти модератора. Дав комментариям настоятся, я стал прочитывать мнение непосредственных участников происходящего. И то, что люди писали, было совсем не тем, что я ожидал.

Оказалось что для обычных рядовых игроков ничего особо не изменилось, а может даже стало и лучше. Большая часть населения погружается в Колыбель просто для развлечения, «провести ночь с пользой», причём делают это даже не каждый день. Эта категория граждан виртуального мира в захваченных городах никак не замечала что они порабощены.

Для всех остальных появилось только одно правило: хочешь торговать – вступай в клан, хочешь добывать – вступай в клан, производить – правильно, вступай в клан. Один общий клан на весь город с названием этого города. Поначалу кланлидеры этих местечковых организаций были пришлые наёмники, но со временем их заменили сами земляне. Так же, как в охране, почти везде уже состоящей из наших игроков.

Причём на руководство своего города можно было пожаловаться и тогда уже прибывали действительно инопланетяне, жестоко наводившие порядок и правосудие. Они легко меняли как руководителя местного клана, вся работа которого заключалась в ведении статистики по году и отправки кредитов в Зонур-Ди. Так и всю немногочисленную охрану, вступить в которую было масса желающих, и задачей которой было смотреть чтобы на рынке у всех был нужный значок клановой принадлежности.

Бунтовали и сопротивлялись те, чьё место Ноль занял: небольшие кланы, раньше хозяйничавшие на местах. Это они собирали армию в попытке захватить пограничные крепости. Они постоянно проводили «походы очищения», и они создавали негативный образ происходящего.

По их мнению, такой моно контроль в игре тормозит развитие земных игроков и их организацию. Хотя Ноль не запрещает создавать профессиональные гильдии, просто также облагает их налогом.

В основном же Ноля только хвалили. Как с этим бороться, и, главное, надо ли это делать, я не знаю. В любом случае, стоит посмотреть на один из таких оккупированных городов. Чтобы было с чем сравнивать, я прыгнул в город, в котором появился в Колыбели впервые. Мою личную колыбель, так сказать.

Поделиться:
Популярные книги

Легат

Прокофьев Роман Юрьевич
6. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
6.73
рейтинг книги
Легат

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 13

Володин Григорий Григорьевич
13. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 13

Кодекс Крови. Книга III

Борзых М.
3. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга III

Путь Шедара

Кораблев Родион
4. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.83
рейтинг книги
Путь Шедара

Черный маг императора 3

Герда Александр
3. Черный маг императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора 3

Эйзенштейн

Шкловский Виктор Борисович
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Эйзенштейн

Воронцов. Перезагрузка

Тарасов Ник
1. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Товарищ «Чума» 8

lanpirot
8. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ «Чума» 8

Морской волк. 1-я Трилогия

Савин Владислав
1. Морской волк
Фантастика:
альтернативная история
8.71
рейтинг книги
Морской волк. 1-я Трилогия

Кадет Морозов

Шелег Дмитрий Витальевич
4. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
5.72
рейтинг книги
Кадет Морозов

Бастард Императора. Том 9

Орлов Андрей Юрьевич
9. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 9

Мельницы богов

Шелдон Сидни
Детективы:
прочие детективы
9.22
рейтинг книги
Мельницы богов

Последний Паладин. Том 8

Саваровский Роман
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8