Смерть
Шрифт:
– Так кэп, какой план действий?
– Почему я кэп?
– Ну ты как смотрел на тех кавказцев, мне даже самому страшно стало.
– Егор, хватит тебе.
– Я серьёзно.
– Ну ладно. Значит сейчас тренируемся, потом в душ и спать. Задача ясна?
– Так точно!
Собравшись, друзья пошли в зал. Там как раз проходил турнир для всех желающих. Егор хотел записаться поучаствовать, но Данил его отговорил. В списке участников был один из компашки кавказцев. Друзья понимали, что рано или поздно им придётся конфликтовать с ними и они сели смотреть. Соперники были разные, с человеком мог стать грог*. Бои были ожесточённые, лужи крови, поломанные носы, руки, ноги, тогда Егор понял, что Данил не зря отговорил его и поблагодарил за это. Вот наступил
Гроги* – воинственный народ одной из планет галактики. Крупного телосложения, похожи на медведей.
Придя в расположение, они сразу поняли на сколько силён один из них, Егор утверждал, что один удар на отмашь и он лежит. Данил посмеялся и сказал: «Шутки шутками, но нужно совершенствоваться. В нашу с тобой программу ещё войдут спарринги, чтобы мы были сильны физически и технически.» Егор был только за.
Прошло 2 месяца, ребята привыкли к режиму, их показатели увеличились, учёба давалась им легко, они были одними из лучших в группе. Лучше них были только мужики, которым было лет по 40, у них за плечами был боевой опыт нескольких войн. Ребята с ними просто хорошо общались, но не более. В один из вечеров, когда Рыжий и Чёрный были в спортзале, к ним подошли кавказцы. И начали им дерзить.
– Ей девочки, что за детский вес? Если не работаете дайте львам нормально позаниматься. – сказал главный из их группы по имени «Джамал»
– Обезьяна, ты ничего не попутал? – возразил Егор, Данил пилил их взглядом.
Слово за слово, они отошли туда, где никого нет и началась неравная драка, двое против семи. Данил сложил двух, Егор одного потом преимущество перешло к кавказцам, они зажали друзей и начали избивать. Но тут появился он, тот кого они не замечали, и этот парень вступился за друзей. Откинул двух, одному из которых свернул челюсть и втроём они спокойно победили кавказцев.
Трое сразу ушли с драки в свой кубрик, как оказалось они все с одной роты, но за 2 месяца ни разу не общались.
Ребята начали знакомиться и обсуждать. Парень, который им помог, представился как Михаил Цыров. Егор тоже решил представить себя и своего друга:
– Я Егор Рыжий, а это мой товарищ Данил Громов.
– Будем знакомы. – ответил Михаил.
– Слушай, мы с тобой знакомы 2 месяца, и я не знаю твою фамилию.
– Д я не знаю свою фамилию, поэтому и решил взять фамилию под кличку.
Все трое начали смеяться.
– А тебе Миш, дадим кличку бурый. Во-первых, ты Миша, а Миша – это медведь, во-вторых медведь может быть бурым, ну а в-третьих у тебя волосы бурые. Вот и кличка Бурый. – Миша возражать не стал. Так их и стало трое Рыжий, Чёрный и Бурый. Миша был жестокий, крепкий парень, тихий, но с друзьями он раскрывался. В тот вечер Егор жаловался на боль в носу, только дотрагивался и сразу боль. Ребята решили сходить в медпункт, там сидела она, красивая, голубоглазая блондинка препийка. Егор сразу покраснел, засмущался и забыл зачем пришёл. Но Данил взял всё в свои руки и объяснил ситуацию, что стояли в спарринге и он случайно попал ему по носу. Оена – так звали препийку, улыбнувшись сказала, что нос случайно сломать не получится. Она отвела Егора к аппарату восстановления, это та самая передовая разработка медиков, которая могла излечить всё что угодно. Спустя 15 минут Рыжий выходит, нос цел и невредим, как будто ничего и не было. После медпункта друзья пошли спать.
Ночью Егор думал о Оене, он очень сильно влюбился и мысли о ней, нагнали на него бессонницу. На утро Данил увидел нездоровое состояние друга и спросил, что случилось?
– Друг мой, на твой вопрос у меня есть ответ. Я встретил ту, которая одним своим видом заставляет моё сердце биться чаще. Она самая прекрасная девушка на свете.
К разговору подключился Миша.
– Рыжий, что ты медлишь? Иди к ней, спроси, как связаться или что-то того.
– Точно! Так и
– Егор, сначала распорядок, а потом иди к ней. – сказал Данил.
Наступает вечер, Егор, одев самое лучшее, что у него было и получив наставление от друзей, отправляется к возлюбленной. Тогда сердце Данила почувствовало неладное и они тайком от Рыжего пошли за ним. Не дойдя до места работы препийки, Егора перехватили 3 кавказца. Там были знакомые ему Джамал и Рахиль, у них собой был нож, кастеты и пистолет ПМ. Джамал ему и говорит.
– Ну что помнишь, как ты нас бил? Теперь наша очередь, только мы тебя убьём!
В этот самый момент происходит выстрел, это был Миша, у него всегда с собой бластерный пистолет. Он попал прямо в лоб Джамалу, Рахиль успел задеть ножом Егора, но Бурый был не промах и двумя последующими выстрелами убил Рахиля и его сообщника. Егору рассекли бровь, теперь у него был шрам. Всё произошло настолько быстро, что Данил не успел понять, что случилось, но он видел три трупа и понимал, что их нужно куда-нибудь убрать. Миша предложил их выкинуть в настенные мусорки, которые по легенде специально для этого и предназначались. Правда были отсеки которые выкидывали мусор в космос и были те которые сбрасывались к червям с планеты Фуридам, эти черви сжирали всё что могли. Выбора у них не было, ребята взяли трупы и закинули их туда. О дальнейшей судьбе тел, они голову не заморачивали, а просто пошли по своим делам. Миша пошёл спать, Данил в спортзал, а Егор к любимой. Придя к любимой, он смотрел на неё как на летний закат, она же вся сидела и сияла. Они очень долго разговаривали, Оена рассказала про свою семью, народ, как тут работается и про другие бытовые моменты. Но такие разговоры не могут быть вечны, и он пошёл к себе попутно проводив до дома. Придя в кубрик, он произнёс.
– Она будет моя. Я заверяю вам, мы будем вместе.
Данил был рад за друга, но смотря на них он вспоминал Ангелину, и от этого ему становилось тоскливо, но об этом никто не знал.
31 декабря 2030 года.
Этот день был волшебный для всех земных штурмовых полков, ведь в этот день у них отмечался Новый Год. Егор уже довольно хорошо общался с Оеной и она, зная, что на земле проводится праздник, пригласила их всех к себе, отметить как полагается. По приходу к ней домой они увидели её сестру Матру, она была тоже необычайно красивая. Миша сразу заприметил её себе и ей в тот вечер понравился Бурый. Девушки подготавливали новогодний стол, а мужчины готовили мясо. За готовкой мяса у них завязался разговор.
– Егор, Данил, вот как считаете, я подхожу Матри?
– Конечно! Самое главное в общении с ней, будь самим собой. Но если будут вопросы обращайся, как никак, но опыт общения с препийками у меня есть.
Все парни посмеялись. Готовка мяса закончилась, и они пошли к дамам. По приходу все начинают пить и веселиться. Наступает так называемый бой курантов и Данил произносит речь: «Друзья! Этот год для меня начался просто ужасно, но вскоре я встретил вас, Вы сейчас самое дорогое, что есть у меня. Надеюсь предстоящий год будет наполнен хорошими моментами. С праздником!» Так начинается 2031 год. После нового года, Егор и Оена начинают встречаться, а Миша и Матри хорошо общаться. Данил всё по прежне любит Ангелину и надеется, что у них всё будет хорошо. Миша даже разговаривал с ним на эту тему, что Данил слишком добрый и наивный, и что ему нужно стать жёстче.
Конец февраля 2031 года.
Всех солдат, которые прошли специальную подготовку построили. На трибуне стоял тот же офицер, что и на агитации. Он говорил, что это всё не просто так, что они будут первыми людьми кто, сделает это. Также их предупредили, что в первое сражение они войдут через 3 дня, и чтобы они не забывали о 6 сражениях*. Всех распустили. Друзья, собравшись дома у Оены, начали обсуждать кто куда пойдёт после 6 сражений. Егор планировал стать музыкантом и забрать возлюбленную на землю. Миша собирался на полученные деньги купить себе дом на пляжах Мадагаскара и заниматься туризмом. Данил хотел остаться и дослужиться до высокого чина. Они тогда не знали о предстоящей беде…