Служение
Шрифт:
Космическое Противостояние двух Энергий длилось очень долго, при этом напряжение двух взаимно противоположных Полей порождало долгий неземной звон, похожий на гудение мощного трансформатора, неслышимый на Земле, который, однако, вопреки всем земным законам акустики, распространялся в безвоздушном пространстве далеко за пределы Солнечной Системы. Наконец Чёрная Дыра решила, что, не имея возможности приблизиться к Земле из-за отталкивания её коллективным противостоянием Энергионов, она всё-таки может облететь Землю кругом и проверить, везде ли эта Энергетическая Защита имеет одинаковую силу. А что, если в ней вдруг где-то найдётся слабое место, через которое она всё-таки сумеет прорваться к Земле?
Облететь
Дыра ещё очень долго описывала круги вокруг Планеты, но ситуация никак не менялась. В конце-концов Дыра поняла, что она может висеть так вечно, но так никогда и не сокрушит эту невидимую, такую неожиданную защиту Земли. И кто бы мог подумать, что эта Планета, начинённая сугубо отрицательной Энергией многих поколений людей, сможет чем-то привлечь столь положительных Энергионов!
Чем дольше вращалась Чёрная Дыра над Землёй, тем больше истощался без подпитки её Энергетический Потенциал. В конце-концов он стал настолько ничтожен, что Чёрной Дыре, чтобы не зачахнуть совсем, пришлось отказаться от своих намерений поглотить Землю и срочно вылететь в другом направлении в поисках очередной жертвы. Так закончилось Великое Противостояние, в котором чуть не погибла Земля со всеми своими обитателями, о котором, впрочем, люди так и не узнали никогда...
Глава 33.
Пензюки, пермюки..., москвючи какие-то
Если не заботиться о самом главном капитале - человеческом - любая страна со временем превратится в место, населённое нацией дебилов, наркоманов, алкоголиков, больных, ни на что не способных и никому, в том числе и самим себе, не нужных людей. Такому населению не понадобятся уже ни нефть, ни газ, ни подводные лодки с ядерными ракетами.
Владислав Францевич Галецкий, кандидат экономических наук
(Из беседы за круглым столом, журнал
"Дружба народов" N5 за 2004 год):
...Главная проблема состоит в том, что российское общество отказывается признавать и осознавать реальность. ...Наше общество не располагает психологическими, гносеологическими, культурными ресурсами для того, чтобы осознать итоги ХХ века, назвать вещи своими именами, развернуть широкую и продуктивную дискуссию, которая только и может создать платформу для поиска оптимальных стратегий самоизменения общества. Отсюда табуирование проблем, нежелание говорить о том, что слишком тревожно, поиск врагов, уход в химеры. Люди не хотят признавать реальность, потому что в противном случае надо будет признать закономерным наше сегодняшнее состояние и слишком многое менять в себе самих...
Игорь Григорьевич Яковенко, доктор философских наук
(Из беседы за круглым столом, журнал
"Дружба народов" N5 за 2004 год):
Дорогая Светочка!
Ты не волнуйся, у нас в психушке всё отлично: кормят до отвала, уколы делают редко, санитары почти не дерутся. К тому же - не соскучишься, такие интересные мужики попадаются, просто отпад. На днях двух привезли - Федя и Иван. Прямо из командировки. Свои имена знают, даты рождения - тоже, а свихнулись на том, что они пензяки какие-то (или пензюки,
Они говорят, что жили на этой самой Пензе и даже родились там. Так живо всё описывают - и семью, и детей, и работу, очень похоже как у нас на земле, да и сами такие же точно, как и мы, люди. Не успели их в палату определить, как нескольких еще каких-то пермюков привезли. Симптомы болезни те же. Всё про какой-то Пермь рассказывают. Очень похожи на людей, а на самом деле - тоже или иноплянетяне или снежные люди. А ихние космические корабли так до сих пор и не нашли, вряд ли они теперь когда обратно к себе доберутся, если, конечно, правда - инопланетяне.
Так ты не забудь капусту заквасить, я скоро вернусь - а то подумай сама, как же я без неё буду? Передай поклон тёте Шуре, а Витьку скажи, пусть пока моим мотоциклом пользуется, я разрешаю. Детей держи в строгости, я приеду, проверю. И сама не балуй, мне всё потом расскажут, если чего.
Твой муж Павел. 13 июня 1997 года.
Лидия Леонидовна Сундукова шла по пыльной улице Удовинска безо всякого внимания по сторонам. И вдруг на газоне у тротуара что-то ярко блеснуло. Лидия пригляделась и обомлела: это был невиданной красоты старинный перстень с изумрудом. Такого везения у неё не было никогда! Она подняла перстень, сдунула с него пыль и надела на руку. Впервые в жизни Лидия была абсолютно счастлива. Ей казалось, что все встречные только и смотрят на её палец и бешено ей завидуют. О чём же ещё можно было мечтать теперь?
Но постепенно с перстнем стало что-то происходить. Если сначала он был как раз по размеру, то теперь всё сильнее и сильнее давил на палец. Становилось всё больнее и больнее, но снять перстень уже не было никакой возможности. Лидия отошла в сторонку, прислонилась к дереву и заплакала. Она озадаченно смотрела на руку и ясно видела, что и перстень и палец прямо на глазах уменьшаются в размерах. Наконец и перстень и палец просто исчезли, а на правой руке осталось всего четыре пальца. Боль прекратилась и Лидия понуро зашагала дальше, в недоумении разглядывая свою изуродованную руку.
Наташка Ермолаева шла по улице Удовинска. Вдруг на газоне что-то ярко блеснуло. Наташка обалдела от счастья: она нашла старинный перстень с зелёным камнем. Она надела перстень на руку и гордо пошла дальше. Сегодня вечером, на дне рожденья Зинки, все просто посинеют от зависти. О чём же ещё можно было мечтать теперь? Вдруг сильно заболел палец, на котором был надет перстень. Наташка глянула на руку и обомлела: ни пальца, ни перстня больше не было. И тут она вспомнила, что недавно видела в трамвае женщину с ампутированным пальцем, а сегодня утром - пацана, у которого тоже нехватало одного пальца на правой руке. Кажется, она поняла, в чём дело. "Ну ладно", - злорадно подумала Наташка, - "Я теперь уродка, но зато уродами станут и все остальные, кто найдет этот проклятый перстень, а уж я-то никому про него не проболтаюсь. Если мне плохо, то пусть и другие помучаются так же, как и я".