Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

С 1953 по 1981 годы Посланница мира прошла пешком, проехала по своей стране десятки тысяч километров, в конце-концов сбилась со счёта и просто перестала их считать. Она много раз пересекла Соединенные Штаты, побывала на Аляске, на Гавайях и даже среди американских индейцев. Она встречалась с десятками, сотнями тысяч людей. Разговаривала с ними в школах, университетах, церквах, редакциях газет, в частных домах, телевизионных студиях, на улицах и даже ... в полицейских участках, куда её иногда заключали "за бродяжничество".

Почему же ей не сиделось дома, как всем остальным людям, во имя чего она совершила свой подвиг? Это очень трудно понять человеку не только с базовым типом, но даже и с более высоким уровнем сознания, но в дальнейшем

изложении я всё-таки постараюсь это объяснить.

Эту женщину называли ещё и "Святая бездомная". Она родилась в США в самом начале двадцатого века, но никто точно не знает - когда, ведь она никогда не думала о своем возрасте; а ушла из мира в 1981 году в возрасте приблизительно 80 лет. До самого конца своей жизни она вела страннический образ жизни, мокла под дождём и затем одежда высыхала прямо на ней, шла под снегом и ...никогда не болела. Бог дал ей самую легкую смерть из всех возможных - она погибла мгновенно в автомобильной катастрофе при лобовом столкновении машин, когда ехала на очередную встречу со своими слушателями...

Кстати, вот что она сама говорила тогда о своём возрасте:

"Я очень рада, что мне не нужно больше думать о моём возрасте. Когда я считала дни рождения и думала о старости, я старела. Возраст - это душевное состояние, а я думаю о себе как о вечном существе. Сколько вам лет, это ваше дело, ведите себя соответственно своему возрасту".

А ведь сначала у неё всё шло точно так же, как у большинства обыкновенных людей. В самом начале двадцатого века началось её счастливое детство в родительском доме на маленькой ферме, рядом с которой протекала речка, рос лес, где девочка научилась любить и понимать природу. Она, как и все, училась в школе и некоторое время, ещё будучи школьницей старших классов, работала продавщицей в маленьком местном магазинчике.

Но уже в юности девушка сумела проявить свою индивидуальность, нежелание быть в толпе, можно даже сказать, в общем стаде. Она смогла самоутвердиться, противопоставить себя всем и сделать выбор в пользу ... своей личной свободы. Как это произошло? Её окружали обыкновенные ребята - провинциальная американская молодёжь начала двадцатого века. Тем не менее, все они пили, курили и пытались заставить девушку "быть как все". А вот она - не делала этого и поэтому сначала друзья смотрели на неё свысока. Но она сумела убедить всех, что имеет право выбора и право делать то, что хочется ей самой, а не кому-то другому. И друзья смирились с её решением, а после этого ...даже стали уважать ещё больше, чем прежде.

Посланница Мира была человеком, который жил своим внутренним миром, причем это был мир независимого, самостоятельного, альтруистичного человека, меньше всего думающего о себе самом. При этом она была одним из самых счастливых людей на земле. Сохранилась магнитозапись одного из интервью с Посланницей Мира:

– Мне кажется, вы счастливейшая женщина.

– Да, я очень счастливый человек. Как же можно знать Бога и не радоваться?

Надо, наверное, немного сказать и о её религии. Она никогда не ходила в церковь для молитвы, хотя нередко выступала в церквах перед слушателями. Она никогда не молилась, но можно с уверенностью сказать, что вся её жизнь была одной огромной молитвой о мире и о счастье для всего человечества. Вот её собственные слова на эту тему:

"Я не принадлежу и никогда не принадлежала ни к какому вероисповеданию. Я очень религиозная женщина, избравшая внутренний путь в религиозной жизни... Я не скажу, что это единственный путь. Но, конечно, прекрасный путь. Каждый свободен выбирать и совершенствовать свой путь."

И ещё: "Постоянная молитва не является обрядом, в ней даже нет слов. Это постоянное состояние, в котором вы находитесь в единстве с Богом".

К сказанному я могу добавить одну маленькую, но очень

важную деталь: Посланница Мира высоко ценила не только каждую человеческую, но, как и мы здесь, любую другую жизнь на Земле. Вот почему она была вегетарианкой, не ела ни рыбы, ни мяса и никогда не носила на себе чужую смерть - мехов или кожаной одежды.

Надо сказать, что в современном земном мире сейчас всё больше и больше людей тоже становится вегетарианцами, и это, несомненно, намного полезнее для здоровья, чем поедание мяса человеком, который, по существу, является большой обезьяной с соответствующим строением челюстей и зубов, характерных для травоядных, а отнюдь не для хищников. Можно вспомнить, что вегетарианцами были и Л.Н.Толстой, и многие другие известные люди.

Очень мудрым является отношение Посланницы мира и к смерти. Она, земной человек, ещё тогда достигла нашего понимания этого явления. Она говорила людям так:

"Смерть - это красивое освобождение для более свободной жизни. Тесное глиняное платье - наше тело - сброшено. ...Если бы мы могли заглянуть глубже в нашу жизнь, мы бы печалились рождению и радовались смерти. Если бы мы знали, как коротка земная жизнь по сравнению с целым, то мы бы меньше тревожились о ней..."

Однажды во время пешего похода она чуть не замёрзла во время снежной бури. Вот как она сама затем вспоминала об этом:

"Это случилось в первый год моего странствования и я считаю этот эпизод самым прекрасным переживанием в жизни. ...Когда, окоченевшая, я уже не чувствовала боли, у меня появилась галлюцинация, как говорят одни, или видение, как говорят другие. Будто бы я не только увидела телесную жизнь с её чёрной тьмой, пронизывающим холодом и клубящимся снегом, но также мне показалось, что близко была бестелесная жизнь, полная тепла и света. Она была так прекрасна. Сперва появились знакомые цвета, потом они стали превращаться в незнакомые цветовые сочетания. Также и звуки: знакомые мелодии превращались в незнакомые.

Затем я увидела фигуры. Они были где-то очень далеко. Одна быстро приближалась ко мне. Когда она подошла ближе, я узнала её. Она выглядела моложе, чем в момент смерти.

Я верю, что в начале перемены, называемой смертью, самые близкие и родные являются к нам с приглашением. Мне доводилось быть подле умирающих друзей и я хорошо помню, как они разговаривали с любимыми людьми по обе стороны, как будто они все находились в одной комнате.

...Я думаю, что мне очень повезло испытать начало перемены, называемой смертью. ...Теперь я могу с радостью ожидать перемену, называемую смертью, как последнее великое приключение на жизненном пути."

В этом отношении к смерти Посланница Мира была очень близка и к другим личностям, наделённым космическим сознанием. Вот что, например, на эту же тему говорил когда-то Альберт Эйнштейн:

"Я настолько слился с жизнью Вселенной, что собственная смерть не представляется мне событием значительным".

Хотелось бы привести ещё и такие собственные слова Посланницы Мира:

"...Конечно, перемена, называемая смертью, представляет собой процесс. Сперва вы начинаете воспринимать не только эту сторону жизни, но и бестелесную. Затем вы начинаете узнавать любимых вами людей на бестелесной стороне во время их приближения к вам и видите, что вы можете общаться с обеими сторонами. Это то, что я на самом деле пережила. Затем следует разрыв "серебряной цепочки" и связь с людьми на этой стороне прерывается, хотя вы ещё можете их видеть и слышать. Вы находитесь теперь "на общем месте встреч" с любимыми душами для чудесного воссоединения, а затем вы поднимаетесь на уровень, где вы должны учиться, а также служить, если вы к этому готовы.

Поделиться:
Популярные книги

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Кодекс Крови. Книга V

Борзых М.
5. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга V

Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Вернувшийся мечник
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя. Том 2

На границе империй. Том 8

INDIGO
12. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 8

Рассвет русского царства

Грехов Тимофей
1. Новая Русь
Документальная литература:
историческая литература
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства

Пески веков (сборник)

Уиндем Джон Паркс Лукас Бейнон Харрис
1970. Зарубежная фантастика
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Пески веков (сборник)

Кодекс Охотника. Книга VII

Винокуров Юрий
7. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
4.75
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга VII

Бастард Императора. Том 8

Орлов Андрей Юрьевич
8. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 8

Сержант. Назад в СССР. Книга 4

Гаусс Максим
4. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сержант. Назад в СССР. Книга 4

Князь Мещерский

Дроздов Анатолий Федорович
3. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
8.35
рейтинг книги
Князь Мещерский

Бандит 2

Щепетнов Евгений Владимирович
2. Петр Синельников
Фантастика:
боевая фантастика
5.73
рейтинг книги
Бандит 2

Сапер

Вязовский Алексей
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.29
рейтинг книги
Сапер

Дракон

Бубела Олег Николаевич
5. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.31
рейтинг книги
Дракон

Контртеррор

Валериев Игорь
6. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Контртеррор