Случайные мысли
Шрифт:
Спросил: "Зачем букет ты в воду бросила?"
Молча я стояла. Твой голос был бесстрастен.
А потом сказала: "Наверное, на счастье".
***
Знаешь, я все думала, что правду говорю:
Кинула букет – теперь с тобой стою.
Мне всегда казалось, что ты такой, как я:
Также ищешь тихие, милые места,
Где
И где с тобой природа будет так близка.
Видишь, я совсем другая, не такая, как они.
Я тихая, и негрубая, и очень хрупкая внутри.
Но ты смог меня осилить, и влюбилась я в тебя.
Любовь была наша взаимной, и полюбил и ты меня.
На тот момент ты сделал сильной и душу, и любовь мою.
Ты крепко держишь мою руку, и я так преданно держу.
***
И так продолжались уже месяц наши свидания с тобой
На том мосту – на том же месте, где хранился наш покой.
В один день позвал ты в город прогуляться, посмотреть
На людей, своих знакомых; к городу меня пригреть.
Но людей не замечая, я гуляла все с тобой,
И старалась, привыкала, чтобы город был, как дом.
Но чужим казалось все мне, и таила это в сердце,
Ведь я знала, что важнее, когда мы с тобою вместе.
А пока и солнце скрылось. Стало холодно, темно.
И на улице без вести подул ветер тяжело.
Ты накинул мне на плечи мой любимый свой пиджак
И сказал, что сильный ветер – это первый к дождю знак.
Распрощались мы с тобою, в пиджаке так и ушла.
По пути немного дождик показался так слегка…
Но не знала, что та встреча была последней для меня.
На мосту – на нашем месте – впредь не видела тебя.
И недели проходили, сердце замерло в груди.
А дожди не уходили, день за днями пуще шли.
Но увидела тебя я только в городе твоем.
Ты сидел за столиком, были вы вдвоем…
***
Ветер все гуляет с прохожими людьми.
Они не замечают его свирепой тьмы.
Стою
Здесь нету больше мыслей, здесь нету красоты.
И речка своим шумом доносит мне печали.
Гроза гремит повсюду, её теперь все ждали.
Бросаю свой букет с цветами я лесными,
И в речке я тону теперь уж вместе с ними…
Конец
«Я научусь летать»
Я специально руки расправлю,
Чтобы научиться летать.
Может, я пока птицей не стану,
Но я буду пытаться ей стать.
Я в мыслях своих улечу на край неба
И буду смотреть свысока.
А может, полечу, где лишь тёплое лето.
А может, где только зима…
Не упасть – остальное не важно.
Я знаю, как надо летать.
Только бы в небо смотреть мне отважно,
А дальше смогу я понять.
«А давайте…»
А давайте начнём улыбаться
Просто так, без причин, невпопад.
Это лучше, чем просто валяться,
Вспоминая свой прошлый косяк.
А давайте пить кофе в постели,
Можно с пенкой, а можно и без.
Сделать то, что всегда мы хотели,
И не знать, что такое конец.
А давайте гулять в дождь и грозы,
Так, без зонтиков, просто вдвоём,
Забывая всю боль и все слёзы.
И не думать уже ни о чем.
А давайте закружимся в танце,
Выпив крепкий бокальчик вина.
Можно с танго, а можно и в вальсе.
Или так танцевать до утра.
А давайте мы будем влюбляться,
Чтоб любовь разукрасила жизнь.
Одиночества лучше бояться -
Одинокие падают вниз.
А давайте уйдём на природу,
Взяв друзей и горячий лишь чай.
И без всяких вопросов и спору
Скажи лучше так: «А давай!»
«Было ли им больно?»
Какими они были, какими они стали?