Сирена
Шрифт:
— Этих уже не достать, свалили к ней,- кривляется.- Один Антоша остался, но он теперь не при делах, в бизнес нырнул. Свет чем не угодил?
— Сюда неон просится, может тогда и бабы твои «лучшие» прокатят. Не так будет заметно, что они кривоногие.
— Неон…- задумывается.- Можно и неон. Но это полдня потерять, пока установят.
— Вот и займись,- встаю со стула.- А я поеду домой.
— В смысле? Ты охренел? Мне одному это надо?
— Твоя же идея, вот и раскручивай. А я устал…
— Если Николаич
— Скажи — заболел… Я, правда, себя что-то херово чувствую…- медленно и болезненно несколько раз моргаю.
— Знаю я твою болезнь…
— Всё! Я уехал,- разворачиваюсь и ухожу с площадки.
А мне реально плохо. И справляться с этим всё сложнее. Врач сказал, что я на пороге депрессии и прописал какие-то чудодейственные таблеточки. Только я посмотрел на пузырёк с ними и закинул подальше в угол ящика.
Не хочу я такую химию. Естественную хочу, ту, которая в моём организме происходит. Когда кровь бурлит, эмоции зашкаливают и я потом в раздрае, хоть и не получивший всё сполна.
Но уехал мой химик… И возвращаться не собирается. А зачем? Кто вернётся, когда там прёт?
Правильно, никто…
А мне что делать? Тихо умирать без неё? Я и так полуживой.
Пряча за очками глаза, сажусь в машину и подрываюсь. Тупо катаюсь по городу под минорные темы на плеере.
Я их скоро наизусть выучу. Пишу такие же. Но та, для которой клип снимаем не в эту тему. В ней Ник больше наследил, у него любовь ко всему трендовому, что нам запад подкидывает. Просто парень не влюблялся никогда так, что крыша улетает. А может, шифруется… Пьяный как-то мычал про какую-то Алису с янтарными глазами и прощения у неё за что-то просил. Мы с кентами так и не поняли кто она, а утром он грузанулся и на все наши подколки только рычал.
«Мне тебя не хватало, детка-скандал… Пацаны, я пропал, она снова пропала… Мне тебя мало… Так мало, так мало, так мало, так мало, так мало…»- звучит по радио.
Мне тоже мало, мне всегда её было мало. А сейчас катастрофически не хватает, потому что даже поцапаться с Сэл не могу.
Сколько часов я кручусь по городу, даже не понимаю. Приезжаю к дому уже, когда стемнело. Ещё какое-то время сижу с закрытыми глазами в машине, собирая себя по кусочкам, чтобы выйти и поднять в квартиру.
Раздеваться начинаю от самой двери и до душа. Состояние — из меня вытянули всё. И силы, и радость, и желание жить. Я опять окунаюсь в этот бульон под названием " существование". Ешь, пьёшь, работаешь, иногда спишь, потому что раскуроченная мясом наружу душа не даёт тебе заснуть спокойно.
Пытаюсь смыть водой все дурные мысли, но они не уходят. Я должен её хотя бы услышать. Иначе тихо загнусь, а она и не узнает.
На кухне достаю с полки бутылку виски, такой мы с Сэл пили
— Себе нальет он виски от тоски…Она не близко, шансы вернуть низки…Ведь его интересы ей совсем не важны…Мгновенья были вместе — там судьба покажет…
А если она не захочет со мной говорить? Или занята?
Не позвонишь, не узнаешь.
Наливаю вискарь и выпиваю одним глотком. Потом ещё, и ещё…
Звоню.
— Привет!- как только берёт трубку.
— Алекс? Привет! Подожди секундочку… Ай! Ты что делаешь? Оно же в кожу въелось!- ругается по-английски.- Слушаю,- возвращается.
— Просто звоню услышать твой голос…
У неё там что-то пикает.
— Миша, принеси мою зарядку,- опять не мне.
Миша… Кто вообще этот Миша? Мелькает постоянно в её соцсетях, веселятся с ним вместе.
— Со мной говори!- срываюсь в пьяный неадекват.
— Не рычи, кошара!- грубо отвечает.- У меня заряда на телефоне два процента. Батарейка сдохнет, и вообще меня не услышишь.
— Прости…
— Алекс, ты как? У тебя голос странный.
— Хуево мне…
— Что-то серьёзное?- взволнованно.
— Да. Пол литра вискаря…
— Я-то думала у тебя реально проблемы, а ты просто нажираешься.
— А у меня проблемы. Я подыхаю… Без тебя…
— Алекс…- делает долгую паузу.- Я не знаю, что тебе сказать. Честно… А врать не хочется.
— Скажи, что ты обо мне хотя бы чуть-чуть вспоминаешь.
— Я часто вспоминаю. Правда… Недавно рассказывала Мише о наших приключениях в Дубае. Сейчас это выглядит смешно, а тогда было страшно.
— Всё рассказала? Он не ревновал?- кидает меня самого в ревность.
— А должен?
— Ну, если вы вместе…
Она на том конце заливается звонким смехом.
— Усмири свой пыл, тигр,- собирается и отвечает.- Миша — это Антоша номер два. Он мой менеджер. Работаем вместе и только.
Меня отпускает. Она бы врать не стала. В чём-чём, а во лжи её не обвинишь. Правду-матку всегда говорит в глаза. Может только не договаривать.
— Как ты?- спрашиваю успокоившись.
— Терпимо. Работаю… У меня сейчас съёмки, на гриме сижу,- произносит расслаблено.
— Рад за тебя.
— Спасибо!
— У меня тоже съемки идут, но я с них сбежал,- хихикаю, оценивая свой идиотский детский поступок.
— Дядя Вова тебя вздрючит. Ох, нарываешься ты на неприятности, Гроу.
— Вывезу как-нибудь.
— Не вывезешь. Бросай бухать, отдохни пару часов и возвращайся на площадку. Я не стою таких рисков.
— Ты стоишь больше… Я могу иногда звонить?- понимаю, что разговор уже на финише.
— Можешь. Не хочу себя винить, если вдруг ты от несчастной любви решишь руки на себя наложить.
Кодекс Охотника
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга I
1. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6
Научно-образовательная:
история
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги