Сирена
Шрифт:
Только вот сейчас что-то пошло не так… Они встретились… И девушка не смогла пройти мимо… Оказалось она так и не смогла стать другой: холодной, равнодушной Сиреной, в ней так и живет та глупая, слабохарактерная Настя… И ей так не хотелось обижать подругу, она просто не могла… Что насчет того самовлюбленного индюка… И здесь ее тело отказалось подчиняться разуму.
Когда Сирена переоделась, к ней зашел Виктор. Он куда-то спешил, чему девушка была безумно рада. Чего скрывать, она была бы счастлива если бы он вообще исчез и больше никогда не возвращался. Не касался ее. Только вот мужчина показался
Хотя… Зачем ему играть в кошки-мышки, Виктор всегда был прямолинейным и точным в интересующих его вопросах. И давно убедился в верности Сирены и больше не контролировал ее, как в первый год. Тогда Виктора охрана преследовала девушку и днем, и ночью. Бедняга боялся, что Сирена снова попытается убежать в поисках свободы или справедливости. И девушка сделала все для того, чтобы у мужчины не возникло больше ни одного сомнения по поводу ее верности. И это был первый шаг к исполнению придуманного ею плана.
На радостях Настя позвонила Свете, попросив подождать ее возле магазинчика «Обожание», который находился совсем с другой стороны клуба. Она не хотела светиться лишний раз. Осторожность не повредит, хоть Настя и знала, что Виктор уже уехал и ей можно было не бояться, что он или его люди вдруг их увидят. Виктор не должен знать о приезде «бывших друзей» и тем более их общении.
Настя медленно подъехала к одиноко стоящей иномарке на обочине дороги. Погасила фары и, убедившись, что никого на улице нет, вышла. Ребята тоже вышли к ней навстречу. Света снова заключила в объятия подругу, как она обычно это любила делать. И начала без остановки тараторить о своих впечатлениях.
— Я так испугалась за тебя, скажи, тебе было страшно? Как ты вообще до этого додумалась? А что ты чувствовала? Никогда не видела ничего красивее.
— Спасибо, дорогая. Это было непросто, но так даже интереснее.
— Я бы так хотела увидеть все твои выступления… Когда у тебя следующее?
Настя заметно напряглась и слишком резко ответила, — нет, Света, даже не вздумай.
А увидев удивленные лица друзей, быстро добавила, — думаю остальное не очень понравится. Тем более тебе сейчас нужно готовиться к свадьбе.
— Но после же можно будет?
— Света, я тебя забираю с собой, а твой друг может быть свободен. Хорошо? Пойдем в машину. У нас целая ночь, чтобы поговорить.
Руслан внимательно наблюдал за девушкой, пытаясь понять, то ли Настя чего-то опасается, то ли просто стыдится. Себя или их? Иначе почему она так противится присутствию подруги в клубе, не захотела к ней там подойти. Девушку никто бы там не узнал, она же выступает в маске. Да и сложно уследить за таким количеством танцовщиц. Это была просто отмазка. И почему они договорились встретиться именно здесь, далеко от клуба? А сейчас так торопится уехать, опасливо поглядывая по сторонам?
Руслан дождался пока Света сядет в машину и, прежде чем Настя успела проскочить мимо него, поймал ее за руку.
— Подожди.
— Отпусти, — потребовала девушка. Но он подтащил Настю к себе ближе, всматриваясь в ее лицо. — Я хотел извиниться за то, что сказал тогда…
Настя молчала, пытаясь вырвать свою руку из ладони
— У тебя все в порядке?
Девушка решила игнорировать его полностью. Не хватало, чтоб парень начал совать свой нос в ее дела. Достаточно одного его появления.
— Я тебе задал вопрос, — настаивал он. — У тебя все в порядке? Может тебе нужна моя помощь?
— Было в порядке, пока ты не явился. И ты мне очень поможешь если, наконец, исчезнешь снова, — прошипела Настя.
Руслан сжал зубы от злости. Ему так захотелось придушить ее. — Исчезну, когда поговорим…
— Угу, перебьешься. Я не собираюсь с тобой разговаривать, десятый раз повторяю!
— Тогда я буду преследовать тебя до конца твоих дней.
— Тогда твои дни жизни резко сократятся.
— Ты что меня пугаешь? — парня это явно позабавило.
— Предупреждаю, — так же серьезно заявила девушка, — поэтому держись от меня подальше. И не создавай проблем.
— Ты меня знаешь, Настя, — Руслана лицо приблизилось к ее уху, практически касаясь его губами, — я всегда своего добиваюсь.
От горячего дыхания парня по коже снова побежали предательские мурашки, а сердце гулко затрепетало в груди. Настя сжала кулаки. Ну нет, она ненавидит Руслана. Он предатель. Чертов врун.
— Да, теперь я знаю ВСЕ, на что ты способен! — зло произнесла девушка, отталкивая парня.
Ее слова больно резанули по ушам.
— На что способен?? — сорвался он на крик, — да что я такого сделал, что ты так ненавидишь меня?? С чего ты это взяла вообще??
— Отпусти меня сейчас же! Видеть тебя не хочу! Никогда!
Руслан отпустил Настину руку, и она быстро исчезла в иномарке. Юноша тоже вернулся к своей машине и медленно поехал за девушками, всеми силами пытаясь успокоиться. Когда Руслан убедился, что они оказались дома, уехал к себе. Ему было жутко обидно и неприятно, что Настя так ведет себя все это время. Конечно, юноша во многом виноват перед ней, но Настя могла бы все-таки пересилить себя и, наконец, объясниться с ним, а не бежать, как глупый упрямый ребенок. Не хочет по хорошему, придется действовать иначе. Но Руслан добьется от нее ответов на свои вопросы.
8 глава
Весь следующий день девушки провели вместе, гуляя по городу. У Насти был выходной и не нужно было идти ни на пары, ни в клуб. Виктор остался очень довольным продуктивной неделей и дал немного времени девушке передохнуть и подготовить новые постановки. Настя уже забыла, как хорошо может быть, когда просто так гуляешь по набережной, с любимой подругой. Все обиды остались где-то позади и сейчас казалось, что они никогда не ссорились.
Пару раз Света пыталась начать разговор по поводу Руслана, но Настя сразу сказала, что не хочет о нем слышать. Вот насчет Вовы было сложнее, Света в каждом предложении то и дело говорила о нем. А Вова это, а Вова то… Настя поняла, что девушка очень любит этого парня, несмотря ни на что… И запретить ей о нем говорить было невозможно. Вечером Свете захотелось потанцевать в каком-то хорошем клубе. Оказывается они с Вовой теперь очень редко ходят на такие тусовки и проводят вечера по-семейному, тихо и спокойно, без всяких фонаток и многочисленных друзей. Теперь в их кругу только пары.