Школьница
Шрифт:
– Сеня! – услышали мы откуда–то сбоку приятный мужской голос.
– О, привет, Вик, – Сеня направился в сторону своего друга.
Я, конечно, думала, что друг Кузнецова будет симпатичным, но этот Вик сумел превзойти все мои ожидания. Высокий блондин с непонятным цветом глаз (то ли серые, то ли голубые), в кроссовках найк джордан (баскетболист по ходу), в зауженных (но не слишком сильно) темных джинсах, в ветровке от К1К, и с ослепительной улыбкой на миллион. Пожалуй, это как
– Если он тебе не по вкусу, я его заберу, – едва слышно прошептала мне Ната, чем вызвала у меня улыбку.
– Знакомьтесь, – начал Сеня, – это мои подруги Ната и Лиса, а это мой друг Вик.
– Меня зовут Ната, – сказала моя подруга, улыбаясь как дурочка.
– В моей компании принято обниматься, – сказал наш новый знакомый и слегка приобнял ее за плечи. Лунина поплыла как масло на сковородке.
– А ты Лиса? – взгляд его глаз устремился на меня, и я почувствовала легкий дискомфорт.
– Она самая, – ответила я.
– Мне Сеня про тебя много рассказывал. Рад с тобой познакомиться.
Вик не растерялся и обнял меня за талию. Аромат его парфюма вскружил мне голову. Невольно мои веки опустились вниз от приятного ощущения. Открыв глаза, я увидела, как на нас пялится Матвей. Как только Струнов заметил, что я смотрю на него, он схватил Розу за талию, и они направились в сторону дома Матвея.
Приятные "обнимашки" с Виком закончились, и мы, вчетвером, пошли гулять по городу.
Странно, чего это так Струнов на нас глазел? Не уж то ревновал? Глупости, Лиса! Просто удивился, что тебя кто–то может обнимать!
Глава 3. Наш новый знакомый
Сразу после школы мы направились в кафе, находящееся неподалеку. Там часто зависали ученики нашей школы. Мы сели за столик рядом с барной стойкой. Алкоголь в этом кафе не продавался, но стойка барная была.
– Девочки, сегодня я угощаю, – широко улыбаясь, заявил Вик.
Какая щедрость с его стороны. Сегодня я, почему–то, похожа на ворчливую старушку.
– Меня тоже? – Сеня улыбнулся так широко, что я начала думать, что щеки у него скоро треснут, и будет он потом похож на чеширского кота.
– Ну, видимо, придется, – ответил новый знакомый.
– Меня угощать не надо, – вмешалась я в разговор, – я за себя сама оплачу.
Парни от моего заявления немного опешили.
– Лиса, успокойся, не время показывать свое "я", – прошептала мне на ушко Ната, сидевшая рядом со мной на одном диванчике.
– Я без задней мысли…, – начал оправдываться Вик, но я не дала ему договорить.
– Не в тебе дело, просто, когда за меня платят, я чувствую себя
– Ты очень выгодная девушка, – решил пошутить Сеня, тем самым попытавшись немного разрядить обстановку.
– О, да, – подхватила Ната, – мечта каждого парня.
– А мне все равно, – у на время онемевшего Вика, наконец–то, прорезался голос, – что ты там говоришь! Я сказал, что сегодня я угощаю, значит так оно и будет! Можешь даже не пытаться со мной спорить!
Ната под столом ущипнула меня за коленку.
– Не спорь! – моя подружка сейчас походила как раз на того чертенка, который постоянно нашептывает что–то на ухо.
– Хорошо, – я натянуто улыбнулась, – но в следующий раз угощать тебя буду я.
– Оу, а ты шустрая, – он опять показал свою потрясную улыбку, – уже приглашаешь меня на свидание?
Его вопрос заставил меня покраснеть. Сказать, что он застал меня врасплох – это ничего не сказать. Но мне на помощь, словно мультяшные Чип и Дейл, пришла Ната.
– А почему бы и нет? – сказала подруга и улыбнулась ему в ответ, – Ты разве против?
Она смотрела на него в упор, и теперь уже он покраснел как помидор. Я вновь стала чувствовать себя неловко, мне захотелось провалиться сквозь землю.
Я убью этого Сеню! Говорила же этому идиоту, что не надо меня ни с кем знакомить! Нет же, припер своего дружка!
– Завтра после школы согласна? – спросил у меня Вик, а я чуть слюной не подавилась. Вот это поворот событий!
– Хорошо, – неуверенно промямлила я.
– Окей, я после школы буду ждать тебя, – уголки его губ слегка поднялись вверх.
– Эй, может вы уже прекратите! – возмутился Сеня, – я вообще–то есть хочу!
– Сейчас накормлю тебя, дружище, – Вик, наконец–то, отвел взгляд своих серо–голубых глаз от меня.
Когда он направился к барной стойке за меню, Ната, не теряя времени, схватила меня за ладошку и спросила:
– Что это было?
– Если бы я знала, – так же недоумевая ответила я.
Очуметь, у меня завтра первое в моей жизни свидание.
Вик вернулся и раздал всем по темно–бордовой папочке с золотистой надписью "Меню".
– Я буду два сендвича, колу, – первым стал делать заказ Сеня, – а еще жаркое и французкую булочку.
– А ты не лопнешь? – подколола его Ната.
– Нее, у меня кожа эластичная, тянется хорошо, – ответил Кузнецов, не отрывая взгляда от меню.
– Если мне не хватит денег, оставим тебя здесь посудомойкой отрабатывать, – в разговор включился Вик.
Представив себе Сеню в фартуке и с горой посуды, я не сдержала смешок.