Сестра Феанора
Шрифт:
– Ты говоришь о распаде самого первого ордена?
– Да. И опять начинать всё сначала? Я устала от этого...
Алексия не стала ждать согласия Королевы, а каждому, поодиночно, сказала, что уходит от Хранителей мира в орден Дэвила.
Монте Кристо, выслушав девушку, согласно кивнул:
– Конечно, я понимаю. Жаль. Я только захотел окончательно вернуться к Хранителям, а ты уходишь...
Затем, слегка улыбнувшись, мужчина добавил:
– История повторяется...
Алексия долго
– Спасибо тебе за всё, - поблагодарила его девушка.
– Ты очень много для меня сделал, и я обязана тебе. А ты продолжай сочинять свои стихи и обязательно их записывай! Не унывай и помни: ты талант!
– Ты меня пугаешь, - Максимус пытливо посмотрел на девушку.
– Почему?
– слегка улыбнулась та.
– Так говорят только при смерти или когда прощаются навсегда.
– Именно, - с грустью кивнула Алексия.
– Я ухожу в орден Дэвила. И хотела ещё раз поблагодарить тебя.
– Не за что...
– только и смог вымолвить парень.
А настоящей поддержкой всё-таки стала Волчица.
– Ну и правильно!
– заявила она на сообщение Алексии о своём уходе.
– Нафиг Принца и пофиг на Хранителей! А я с тобой пойду! И вообще, идея перехода в орден Дэвила мне очень даже по душе!
– Спасибо, подруга...
– Алексия благодарно сжала Волчицу в своих объятиях.
– Ха! А ты что думала? Сможешь от меня так быстро убежать? Ха-ха!
Алексия, на пару с Волчицей, продумала весь план побега. Медлить нельзя, иначе Принц или Алим, всё узнав, могут помешать увести Хранителей.
Сегодня же... В полночь...
Алексия и Волчица сидели в палатке Дэвила и Дэфа.
– Ну что, Дэвил, готов нас принять?
– с улыбкой спросила бывшая предводительница.
– С радостью!
– ответил тот.
Даже вернувшийся из изгнания Дэф был рад новому повороту событий.
– Я сейчас вернусь...
– сказала Алексия.
– До сих пор не нашла Ивэла и Сима.
– Может, оставишь им послание?
– предложила Волчица.
– Уже оставила, но всё же... Пойду, посмотрю...
Девушка вышла и вдохнула свежий прохладный ночной воздух. До осуществления задуманного оставались считанные минуты. Алексия достала свой кристалл. Непривычно было видеть его прозрачным...
Изображение Хранительницы спроектировалось на узкую вытоптанную поляну. У тлеющего костра сидел Феанор - единственный, кто не спал в ордене Честной банды. Девушка присела рядом с ним.
– Ты был абсолютно прав.
– Ты о чём?
– спросил парень.
– О Принце и Хранителях.
– Прости, я не бываю в вашем ордене и не знаю, что у вас там произошло...
– Я злилась на тебя, когда ты ушел
– Что ты теперь будешь делать?
– тихо спросил Феанор.
– Я ухожу из ордена.
– Куда?
– Вместе с вещами переезжаю к Дэвилу.
Парень аж встрепенулся от удивления.
– Ты будешь...
– он подбирал нужное выражение, - ...жить... с Дэвилом?!
Алексия поняла, о чём подумал Феанор.
– Дурак!
– одернула она его.
– Я к нему в орден перехожу!
– У Дэвила есть свой орден?
– успокоился парень.
– Я не знал...
– Да. Сейчас, в полночь, я собираюсь увести тех, кто захочет пойти. Мы отправимся в юго-западную часть Недриона.
– Токс решил распустить орден Честной банды по домам. Угрозы нет, и мы переходим в повседневный режим работы.
– Ты можешь заглянуть к нам, если хочешь, конечно.
– Спасибо. Обязательно загляну.
Алексия улыбнулась, и её изображение рассеялось. Девушка вошла в палатку, где ожидали друзья.
– Пора.
– Нашла Ивэла?
– спросила Волчица.
– Нет, качнула головой Алексия.
– Он прочитает послание. Выходим.
Четыре человека с походными сумами-рюкзаками, довольно-таки налегке, покинули родную обитель.
В уме Алексии непрестанно звучал голос Белиала: "Не могу говорить за остальных, но, зная тебя, могу сказать, что ты самая преданная ордену. Я уверен, что ты останешься до победного конца. Ты поистине тот человек, вокруг которого сплачиваются все Хранители. Я поручаю тебе оберегать этот орден".
– Прости, Белиал, - тихо прошептала девушка.
– Я не смогла...
Бодрости Алексии добавила Волчица.
– Всем до свидания!
– она демонстративно запустила своим кристаллом в палатку Алима.
– Тихо ты!
– пихнула её подруга.
– Не буди этого зверя.
Алексия задумчиво посмотрела на свой кристалл, но решила, что швырять его не будет, он ещё всё-таки пригодится. Да хоть на память останется!
Дэвил вручил Волчице и её подруге по голубовато-серому выпуклому камню, который вмещался на ладони.
– Отныне вы именуетесь бешеными!
– торжественно объявил Дэвил.
– Чего?
– возмутилась Волчица.
– Бешеный орден!
– Это мы теперь так называемся?
– уточнила Алексия.
– Угу, - кивнул Дэвил.
– А что?
– пожала плечами девушка.
– Мне нравится. Маленькая компания бросила всё и посреди ночи прется невесть куда. Бойтесь нас, мы БЕШЕНЫЕ!!!
Ночь оглушилась дружным хохотом.
Треснуло несколько веток, и из лесной чащи вышел какой-то человек.