Шрифт:
Сегодня у меня должна состояться встреча с застройщиком, на которой мы обсудим наше сотрудничество. И если все пройдет хорошо, то подпишем договор, по которому я буду поставлять ему стройматериалы. Меня зовут Алекс, я высокий (180), симпатичный мужчина, мне 32 года, у меня темные густые волосы, выбритое лицо, но иногда отпускаю небольшую щетину на пару дней, когда лень бриться. В школе и колледже я был ботаном. Возможно, по этому я сейчас имею то, что имею. У меня было не много друзей, я не часто ходил на тусовки, а больше времени проводил дома, читая лекции и книги. Как обычно в колледже были и задиры, так называемые футболисты. От которых мне иногда доставалось. Чем ботан отличается от футболиста? Да ничем, футболист такой же ботан, только в спорте. Он так же изучает новые приемы, много тренируется, смотрит футбол, наблюдая за более опытными игроками. Два года назад мои родители погибли в автокатастрофе. Какой то пьяный урод, удирая от полиции пролетел на красный и врезался в машину родителей. Этот подонок тоже погиб. Я стойко пережил смерть родителей. И если я выпиваю, то никогда не сажусь за руль. Я живу один в небольшом уютном доме, в котором раньше жили родители, я сделал перепланировку дома и заехал, мне нравится этот район. У меня не большой офис в котором располагаются макеты и образцы продукции. Я работаю в нем почти каждый день. Я провожу здесь деловые встречи и переговоры. Ну и люди с улицы приходят поинтересоваться или что то заказать. Мои сотрудники бухгалтер Мишель, менеджер по продажам Том и менеджер по закупкам Ник работали удаленно. Не вижу смысла отнимать их личное
Итак, долгожданная встреча прошла успешно и мы подписали договор. Уже вечер и я устал, но партнер хочет поехать в ресторан и отметить сделку. Что ж, пришлось ехать. Я оставил свою машину на парковке возле офиса. Вечером дороги были почти пустые и такси быстро домчало нас до ресторана. Мы поднялись на второй этаж и вошли в зал. Как же мне нравится этот приглушенный свет. За день глаза устали от компьютера и бумажек, а сейчас прям отдыхают. Мы не стали далеко ходить и сели за стол прям напротив выхода, но дверь была не рядом с нами, так как зал был большой и между столами было просторно. В центре зала у стены располагалась сцена, на которой музыканты играли джаз. Мне нравится, что можно видеть кто входит и выходит, ведь я не против познакомиться с красивой девушкой, несмотря на усталость. Сразу же подошла официантка. Мы заказали бутылку виски, лед и что то поесть, но я не могу вспомнить, что именно, ведь через несколько минут я увидел её и больше не мог не о чем думать. Через 2 минуты нам принесли виски. Компаньон налил, положил лед в бокалы и мы выпили за удачную сделку. Я выпрямил спину немного задрал голову, чтоб осмотреться. Кручу головой слева на право и понимаю, что все сидят парами. Но тут справа я увидел барную стойку, за которой сидела одна девушка. Я не спеша прошел по ней взглядом снизу вверх. Это была красивая, стройная девушка, думаю моя ровесница, одетая в черные туфли и зеленое, слегка блестящее платье, чуть выше колен, на бретельках, которые если сдвинуть с плеч, то платье само скатиться вниз по этой гладкой словно шелк коже, с глубоким вырезом на спине, так что видно всю спину до поясницы. На спине не было застежки от лифчика. Еще бы! Он тут был бы совсем не к месту. Ничего не должно закрывать эти изящные изгибы. Она сидела лицом к бару, я видел только ее профиль. На правой руке браслет с камнями. Что она пьет? Похоже мартини. На шее подвеска с бриллиантами. Острый нос, красная помада. Лисья мордашка. И в конце ее волнистые огненно-рыжие волосы, уложенные в красивую прическу, как будто подытоживая всю картину, говорят, что эта девушка горячее самого солнца. Это было почти мимолетно, но мне показалось, что прошла вечность. Тут я стал слышать голос партнера, который шел, как будто из далека и по мере приближения становился все громче. Придя в себя, я осознал, что сижу с выпученными глазами и немного приоткрытым ртом. Я чуть встряхнул головой и посмотрел на партнера. Он поднял бокал и спросил: "Ты меня слышишь?" Я ответил: "Прости, задумался". Партнер начал говорить про сделку и дела. Опять он заладил про дела, весь день только о них и говорили. Мой взгляд словно магнитом начал переводиться на бар. И тут уже голос партнера звучал все тише, будто постепенно отдаляясь. Последнее, что я слышал, было: "Нам надо…" и тишина. Я снова уставился на девушку. Я не смотрел на нее, я ей любовался. Свет от бара падал на ее лицо и платье, но казалось, что вокруг темнота, а ее освещает прожектор или она сама излучает свет. Как будто это была сама Вселенская красота. Вселенская… Может это и есть мисс Вселенная? Надо загуглить! Эта мысль размагнитила меня. Я посмотрел на партнера, он увлеченно что то писал в телефоне. Ну хоть отвлекся от меня. Я загуглил мисс Вселенная. Это была не она. Снова все внимание на нее. Я не понимал, что со мной. Я общался с очень красивыми девушками и они не вызывали таких эмоций. А что же это за эмоции? Никак не пойму. Я красивый молодой человек, выбрит, в дорогом костюме, я всегда уверен в себе и заполучить девушку для меня не проблема. Точно! Я всегда уверен в себе, пришел, увидел, победил. А сейчас у меня чувство, как перед экзаменом, ты вроде подготавливался, учил, но внутри все равно есть волнение. На интуитивном уровне я чувствовал, что это прям мой человек. И тут я осознаю, что она повернула голову и смотрит прямо на меня. Я увидел ее лицо полностью. Богиня! Я понимаю, что не могу отвести взгляд, будто нахожусь в горизонте событий черной дыры, из которого даже свет не может вырваться, на столько сильно притяжение. Она допивает мартини, смотря на меня, отворачивает лицо и ставит бокал на барную стойку. Тут я понимаю, что если подходить, то только сейчас. Не отрывая взгляд я сказал: "Извини, я на минутку". Так же не глядя налил виски в бокал и закинул лед. В это время партнер повернул голову по линии моего взгляда, приподнял брови и сказал: "Вау". В этот момент он понял, что я отлучусь дольше, чем на минуту и сказал: "Ладно, дело сделано, поеду я отдыхать. Удачи, ковбой". Я ответил: "Спасибо", встал и пошел. До бара было не далеко, но с каждым шагом время словно замедлялось, а сердцебиение усиливалось. Я чувствовал себя мальчишкой, который приглашает одноклассницу на выпускной. Тогда я не знал, что впереди меня ожидает серия "красивых ударов" и неизбежный нокаут, после которого хочется встать на колено и сказать выходи за меня. Пока шел я прокручивал в голове, что сказать. Просто привет или комплимент. Я успел обо всем этом подумать потому, что мой мозг работал на сто процентов или время почти остановилось? Может это она повелевает временем? Специально замедляет его, что бы, как бы сказать ты точно уверен, что хочешь подойти и поговорить со мной смертный? Дает шанс подумать. Что? Я начал сомневаться? Нет уж. Даже, если что то пойдет не так, хотя бы просто оказаться рядом с ней будет лучшим, что случалось со мной в жизни. Я взял себя в руки и уверенно делал шаг за шагом. И время начало ускоряться, как будто она отпустила стрелку часов и с ехидной улыбкой сказала: "Хм, ну ладно". Наконец я дошел. Заиграла красивейшая музыка New York Jazz Lounge – Here's That Rainy Day.
Бац! Первый удар. Ее парфюм. Словно вдыхаешь запах всех цветов мира. Она меня заметила и повернула голову. Словно тысячи солнц ослепили меня. Я забыл, что хотел сказать и произнес первое, что пришло на ум: "Бог, это ты?". Она прищурила глаз и сказала: "Возможно". Тут второй удар. Ее голос. Чистый нежный, всего одно слово, но звучало оно словно саксофонист играет медленную, романтическую мелодию. Мне безумно захотелось ее поцеловать, в эти красивые, яркие губы, из которых доносилась эта музыка, и обхватить руками, перебирая пальцами ее изгибы и сыграть с ней мелодию любви. И еще захотелось научиться играть на саксофоне. Я поплыл. Я сказал: "Извините, я…". Она перебила: "Да ну что вы, это было мило". Как же она уверенно себя чувствует. Она взглянула на мой бокал. "Вам нравится лед с виски? Необычно" сказала она, выделив интонацией слово лед. Я посмотрел на бокал и понял, что не глядя наложил слишком много льда. "Просто люблю похолоднее" ответил я. Она улыбнулась. Бам! Третий удар. Ее улыбка. На секунду она показалась мне принцессой мультфильма Дисней, которая поет и во круг нее летают птички и бабочки. "Могу я вас угостить?". "Вы так любезны" ответила она. "Бармен, повтори девушке". Она сказала следом: "Нет, налейте мне тоже, что и у молодого человека, только безо льда. А то я немного подмерзла". "Как скажете мисс" ответил бармен. Ого, смело. Мне не терпелось узнать ее имя. "Как вас зовут?". "Жозефина". Какое красивое имя! Оно как будто было создано для нее. Да что это такое? В ней прекрасно абсолютно все. Совершенство. Я уже еле стоял на ногах. Мысленно я представлял нашу совместную жизнь в уютном доме с кучей детишек. "Но друзья зовут меня Джей" добавила она. И тогда мне стало все ясно. Она прекрасно знала о своей красоте и думаю к ней не раз подходили парни и дяди с мешком денег. И только, что и говорили, как она красива и какие они богатые, в общем
Конец ознакомительного фрагмента.
Книги из серии:
Без серии
Государь
3. Рюрикова кровь
Фантастика:
мистика
альтернативная история
историческое фэнтези
рейтинг книги
Волкодав
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Жена неверного ректора Полицейской академии
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
рейтинг книги
Зодчий. Книга V
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще граф. Книга IX
9. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг
Десантник на престоле
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Сапер
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)
Юмор:
юмористическая проза
рейтинг книги