Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Простите мою наглость, сэр, но было бы странно, если бы у этого парня не было её черт. Что касается вашего вклада в него, думаю, вам просто стоило проводить с ним больше времени. — высказался старик, не боясь за последствия.

И за последнее мужчина очень сильно уважал своего слугу, поэтому и держал его постоянно возле себя, несмотря на то, что ему неоднократно предлагали поменять главного помощника.

— Быть может, ты и прав, Альфред. Тем не менее моё разочарование это не остановит. Мой главный шедевр полностью провалился. — констатировал он с ироничной улыбкой. — А это значит, что я могу больше не акцентировать на нём своё внимание.

— То есть… — попытался досказать старик, но его босс сделал это первым.

— Мне

больше не нужно знать, что происходит с Сином. Пусть он делает то, что хочет. Если он попытается выйти на меня, то мы его просто устраним. — договорил он.

— И вам даже не будет жаль? Столько времени и сил потратили на него, и всё ради того, чтобы просто так отказаться от всего? — не мог поверить Альфред.

— Если ты хочешь попробовать надавить на нашу с ним связь, то не стоит — я чувствую подобных эмоций. Если он вдруг умрёт, мне не будет грустно. Тем более, Альфред, если говорить между нами двумя, Син не был тем, кого я ждал. Мне нужно было закончить всё это ещё тогда, когда его глаза впервые увидели свет этого мира, но я решил дать ему шанс. Теперь же, когда он не оправдал моих ожиданий, мне абсолютно всё равно, что станет с ним, с его телом, с его личностью и с его жизнью. Разумеется, мы продолжим пользоваться им и двигать его в нужном для нас направлении, но больше никакого приоритета. Хватит. — объяснился мужчина, подходя к другой картине.

Альфред же не стал больше расспрашивать своего хозяина на данную тему — это было излишним. Вместо этого он решил поинтересоваться другим:

— Как думаете, какова будет ваша следующая встреча?

Мужчина ухмыльнулся. Похоже, он ждал этого вопроса.

— Если он сможет найти меня самостоятельно, то сначала мы попробуем поговорить. Быть может, из него ещё можно сделать что-то полезное. Однако, я не думаю, что мы с ним будем долго говорить. Скорее всего, наша встреча закончится дракой и смертью одного из нас. — ответил он.

— Вы думаете, что у него имеется достаточно сил, чтобы победить вас? — вновь не поверил старик.

— Никогда не знаешь, что может случиться. Я бы не был так уверен, что выйду из этой схватки победителем. — выдал очередной свой ответ мужчина. — Когда человек находится в отчаянии и на грани смерти, он приобретает совершенно новую силу, которой никогда не обладал. Тот Син, которого мы знаем сейчас, не победит меня, но вот отчаявшийся и сломленный Син, находящийся на грани смерти… от него не знаешь, чего ожидать. — произнёс он и ухмыльнулся. — А я уж постараюсь, чтобы он сломался. Не зря же я всё это время хранил тот безумный эксперимент-подарок от Все За Одного. Думаю, наш парень надломится только от одного вида того, кого он знал раньше, а когда тот бросится на него в атаку с целью убить… он почувствует настоящую горечь, невыносимую боль и истинное разочарование… разочарование из-за того, что он не может спасти того, кого так часто вспоминает со слезами на глазах.

* * *

Крыши, да... Мне нравится быть там. Там, наверху, всё как-то по-другому. Чувствуешь себя свободным, словно все проблемы и заботы остаются внизу. Ветер обдувает лицо, волосы развеваются... Чувствую, что на вершине мира. Чувствую себя настоящим властелином здешних владений. Жаль только, что меня таковым здесь никто не признаёт — не голосовали.

Виды с них просто восхитительные. Город простирается передо мной, здания выглядят такими маленькими, машины как точки, двигающиеся внизу. Я вижу, как все спешат, мчатся вперед, а я просто наблюдаю. Сижу там, словно покровитель этих земель, словно царь, словно большой брат, о котором никто не знает, но он есть, и он следит за всеми, кто существует в границах этого города.

Крыши... Они такие разные. Текстуры, цвета, формы. Каждая крыша — отдельный мир. Можно прочувствовать их энергию, историю. Иногда можно натолкнуться на неожиданные вещи, забытые предметы, места, где люди прячутся от посторонних глаз. Ну, или же можно наткнуться на суицидников, которым

надоело бремя их жизни, и они решают оборвать эту жизнь так, как её и получили — быстро и почти безболезненно.

Но самое здорово на крышах — просто наслаждаться моментом. Привести друзей, разложить пледы, достать гитару... Вся компания на крыше, наслаждается музыкой, смеется, разговаривает. Все проблемы и тревоги исчезают. Наверное, такие моменты действительно прекрасны. Не знаю, не могу судить, ибо у меня, к сожалению, нет таких друзей, с которыми я мог бы так собраться. Быть может, это даже и к лучшему, учитывая то, как я живу, но всё равно грустно — иногда так хочется живого приятного общения, в котором никто не пытается подловить тебя на лжи, а также никто не пытается узнать твои скрытые мотивы. Благодать — да и только!

Конечно, есть опасности. Но я знаю, что нужно быть осторожным, и для этого даже не надо соблюдать правила безопасности — тебе нужно лишь следить за своими ногами и своим балансом. Никогда не забывать о рисках. Но когда ты там наверху, можно почувствовать ту самую адреналиновую жилу, о которой так часто пишут в различных книгах или же буклетах по путешествиям. Это волнение в животе, чувство, что ты ощущаешь себя живым и настоящим. Это… действительно круто.

Сейчас я стою на одной из таких крыш. Стою на самом краю. Незабываемые и неописуемые чувства. Лишь один шаг вперёд и моя жизнь будет завершена, если я, конечно, не активирую свою причуду. И лишь один шаг назад, и я продолжу жить своей жизнью, продолжая стремиться к желаемой мести. Интересно, какой из этих двух вариантов будет наиболее правильным? Люди с моралью ответят, что мне стоит сделать шаг назад, а те, кто всю жизнь обходятся без неё, тут же скомандуют мне сделать шаг вперёд. Кого же слушать? Тех, кто гонится за мнимой справедливостью, каждый раз получая от этого болезненные последствия, ибо они не смогли добить тех, кто может причинять людям лишь боль? Или же тех, кто как раз-таки и способен оборвать чужую жизнь? Чьё же мнение будет наиболее весомым и правильным? Думаю, мне стоит тщательно обдумать этот вопрос.

Снизу виднеется небольшое четырёхэтажное здание в красных тонах. В самом его верху красуется вывеска «Hell Effect». Думаю, это тот самый клуб, о котором говорила Фурия. Судя по тому, что вокруг него, практически, ни одного человека, можно сделать вывод, что его сейчас тщательно охраняют от посторонних. Единственные люди, которых я вижу прямо сейчас — двое охранников, что стерегут вход в здание. Похоже, вся остальная охрана находится внутри. Будет непросто найти там нужную цель.

Стукнув два раза по наушнику, что дала мне Фурия, я активировал звонок. Надо бы узнать дополнительные сведения по данной миссии. Не хотелось бы с самого начала наших отношений начать косячить — не слишком презентабельно для того, кто именует себя самым опасным злодеем Японии.

Гудки завершились. Из динамика послышался знакомый голос.

— Уже добрался? А ты хорош. — тут же сказала Фурия, примерив на свой голос дружелюбный и беззаботный тон.

— В нынешнее время очень трудно заблудиться. Особенно, когда у тебя под рукой есть GPS. — ответил я.

— Видишь это красное здание? Там находится твоя цель. — начала объяснять девушка. — Точного местоположения я его не знаю, так что тебе придётся проверить весь клуб, чтобы найти его.

— Это значит, что мне придётся прорываться в клуб с боем, так? — решил уточнить я.

— Что-то вроде того. На самом деле, если говорить честно, нам не помешает хорошая реклама, а ты можешь нам её предоставить. Убей всех, кто находится внутри, и мы получим неплохой успех в обществе наёмников. Я даже готова доплатить тебе за это. — с насмешкой произнесла она.

— Почему-то мне кажется, что и эта сумма пойдёт в оплату моих штрафов и твоих услуг. — с ухмылкой сказал я.

— Так и есть, парень. Так и есть. — подтвердила Фурия. — Так что в твоих же интересах сделать всё так, чтобы мне понравилось.

Поделиться:
Популярные книги

Легат

Прокофьев Роман Юрьевич
6. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
6.73
рейтинг книги
Легат

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 13

Володин Григорий Григорьевич
13. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 13

Кодекс Крови. Книга III

Борзых М.
3. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга III

Путь Шедара

Кораблев Родион
4. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.83
рейтинг книги
Путь Шедара

Черный маг императора 3

Герда Александр
3. Черный маг императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора 3

Эйзенштейн

Шкловский Виктор Борисович
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Эйзенштейн

Воронцов. Перезагрузка

Тарасов Ник
1. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Товарищ «Чума» 8

lanpirot
8. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ «Чума» 8

Морской волк. 1-я Трилогия

Савин Владислав
1. Морской волк
Фантастика:
альтернативная история
8.71
рейтинг книги
Морской волк. 1-я Трилогия

Кадет Морозов

Шелег Дмитрий Витальевич
4. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
5.72
рейтинг книги
Кадет Морозов

Бастард Императора. Том 9

Орлов Андрей Юрьевич
9. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 9

Мельницы богов

Шелдон Сидни
Детективы:
прочие детективы
9.22
рейтинг книги
Мельницы богов

Последний Паладин. Том 8

Саваровский Роман
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8