Scarlet Torment
Шрифт:
Силиция закрыла глаза и обмякла. Он просто умерла, ещё раз.
– Поваляйся здесь, когда воскреснешь, позовёшь….-Закрывая за собой двери, сказал Сайрус.
14 февраля 2013 год. 06:40.
В окно пробивалось холодное зимнее солнце. Его лучи щекотали лицо. Пришлось проснуться.
У меня немного кружилась голова, и болело плечо, именно куда кусал Макс.
Сегодня важный день! Репетиция, а потом выступление. Надо готовиться.
Я встала с кровати и пошла в ванную, шатаясь. Умывшись, расчесавшись и одевшись, я уставилась в зеркало.
«Вот
У меня прямо на ключице красовался синий засос! Прямо вот на видном месте.
Да ещё и укус виден, ну отпечаток одного клыка. Специально походу это сделал!
Я сняла кофту, которую собиралась относить до конца дня и взяла из шкафа фиолетовую блузку и корсет.
Опустив волосы наперед, я схватила сумку и побежала вниз.
Мама уже ушла на работу, а Талер как всегда ушёл по раньше что бы с Риммой поворковать.
Я закрыла дом и потопала в школу. Погода сегодня приятная, но жуткий мороз! Солнце, снежок и -39! Эх, суровая тут зима! Сейчас бы поплавать в тёплом море! Вдруг на моём плече оказалась чья-то рука. Я обернулась.
Передо мной стола невысокая девушка, со светло русыми волосами, серыми глазами. В синей куртке и чёрной сумкой на которой нарисовано рваное сердечко.
– А, это ты Кэтрин! А то я уже напугалась…
Мы пошли в школу вдвоём.
– А? Ну как сказать встречаемся?! Мы просто…просто…
«Порой она меня пугает!»
– Ага, слезал. Убежал ничего, на последок не сказав…
– А ещё я видела его пару дней назад. Тоже у тебя дома, знай, мои окна выходят на окна твоей комнаты.
– Так ты за мной следишь ? – С приподнятой бровью спросила я.
– Нет-нет! Просто иногда замечаю это.
– Так, ладно! Зачем ты завела этот разговор?
– Эмм…он тоже что-то типа Славы?
– Он…да…самый добрый вампир в мире.
– Рита, мне уже давно нравится Эрик… только вот, я его боюсь…
– Почему?
– Да потому что он оборотень и бабник!
– Это дело поправимое! Всего-то и надо, пофлиртуй, пару раз сходите погулять, а потом дело принципа. Если ты ему нравишься, от этого будет эффект, а если нет, его постель для тебя открыта.
– То есть если уже не отношения то тупой секс.
– А у них по-другому не бывает!
«Да-да, Максик я сейчас про тебя говорю! Обязательно, вот надо было вчера меня так обламывать?! Я уже понадеялась, что будет продолжение!»- Отведя глаза в сторону от сероглазой, думала я. Придя в школу, я будто переступила на чёрную линию. Сначала врезалась головой в перекладину, взявшуюся из неоткуда, потом чуть не навернулась. И все эти происшествия случились со мной в дороге от входной двери до раздевалки.
В раздевалке была только Кэтрин, я и Катерина; грудастая блондинка, с фиолетовыми глазами и странной манерой сочетать не сочетаемые вещи. Сегодня, например она была в ядовито жёлтой тунике и фиолетовых ласинах,
Она расчёсывала волосы и пялилась в зеркало. Я сняла куртку, и как только обернулась, врезаясь лбом в чьё-то плечо. Мне на лицо осыпался снег, дрожь пробежала по телу.
Я подняла глаза, и поняла, что так, специально стать, мог только он!
– Ага, привет. Я скоро об тебя нос сломаю!
– Ха-ха!!! Не сломаешь, ну, наверное…- Ответил Макс, и повесил свою сумку на вешалку, рядом с сумочкой Катерины.
Подмигнув, Макс улыбнулся сероглазой.
тихо ответила Кэтрин.
– Чё? Сейчас кто-то что-то сказал?- Стоя спиной к ней, Макс даже не видел «крошечную» блондинку.
– Эмм, вообще-то да!- Фыркнула Катерина.
Макс лениво обернулся и глянул на девушку.
– Поздороваться…
– Поздоровалась?- Нахмурившись, ответил парень и вернулся к своим делам.
– Эмм… – Катерина обиделась и вышла из раздевалки, сразу же побежала к подружкам рассказывать о том, что с ней только что МАКС разговаривал.
Я и парень переоделись и вышли из душной раздевалки. Я и Макс стали возле подоконника и просто молчали. Неподалёку стояла Катерина и сборище, стадо, девушек. Они её выслушивали, а некоторые косо поглядывали на меня.
Я не упустила шанс и просто подслушала их разговор.
РАЗГОВОР:
Катерина: Так представляете, я с ним здороваюсь, а он такой «Чё, щас кто-то что-то сказал?
Дана: Да у нас вообще, похоже, шансов один на миллион! Он только с этой и шатается! Сара: А, по-моему, так она страшная! Да ещё и странная, в обморок постоянно падает, может больная?! Катя: Откуда мне знать!? Но насчёт того что она чопорная, я соглашусь! Не красится, друзей почти нет!
Последняя реплика заставила меня засмеяться!
– Ха-Ха-Ха!!!- Не сдержалась!
– Да так… иди поближе расскажу…
Макс наклонился ко мне, и я на ухо рассказала ему только что услышанное.
– Ха-ха-ха-ха!!! Чопорная… ммм да!- рассмеялся парень и прикрыл рот рукой.
– Тише ты!
– Да мне пофиг, у меня про них мнение только в одну сторону складывается! Все сплошь шлюхи.
– И, правда.
Прозвенел звонок. Слава и Кай пришли на второй половине урока. Опоздали! После трёх уроков нас отправили репетировать. Я и Макс должны были петь, так что мы повторяли тексты в каморке, около сцены. Там было тихо, никто не мешал. На сцене только что и делал, как стоял гул. Как и Слава уже несколько раз поругались, помирились, и снова поругались! Я завалилась на диван и закрыла лицо листом.