Русалочка
Шрифт:
– Почему ты так думаешь?
– Потому что ты...
– Ах да, я забыл, я Донжуан и бабник, - вспылил он, - когда ты уже это прекратишь?!
– Нет, Руслан, когда ТЫ это прекратишь?
– Если бы мог, поверь, давно бы прекратил, как же меня бесят эти твои штучки!- сердился он, - ты просто меняешься на глазах, сначала одна, а потом «бац» и другая! Зачем ты это делаешь? Зачем прячешь свои настоящие чувства?
– Затем! Чтобы не было потом разочарования и боли!
– Я не причиню тебе боль, - прошептал он так искренне, что Насте захотелось плакать.
– А ты можешь это
– Нужно жить здесь и сейчас! Зачем забегать на перед? Нам сейчас хорошо, и это главное.
– А о последствиях кто будет думать?
Руслан еле сдерживал злость. Какое-то время он молчал и испытывающе смотрел на нее, - значит... Ты хочешь, чтобы я оставил тебя в покое? Ты серьёзно?
Девушка, собрав все силы в кулак, решительно и твёрдо сказала, - да.
Она видела, как он изменился в лице. Ее сердце заныло от отчаяния. Как же ей сложно было отказывать ему. Настя только мечтать могла о его взаимности, и вот, он стоит перед ней, такой красивый, нежный, искренний, а она отвергает его. Но лучше сейчас перегореть, чем потом, когда по уши влюбится в него. Хотя... Кого она обманывает... Она уже влюблена в него.
– Хорошо, - холодно произнёс юноша, - я больше не буду проявлять к тебе внимания, и больше никогда не прикоснусь к тебе. Но и дружить я с тобой не смогу.
У девушки все оборвалось внутри, - почему?- ну такого она явно не ожидала, потерять его совсем... Это было жестоко.
– Потому что мои чувства к тебе явно не дружеские.
Его рука опустилась, освобождая ее от объятий.
«Нет, я так не хочу», хотелось закричать ей, но она, прикусив губу, не проронила ни слова. Девушка, не поднимая глаз, развернулась и пошла к двери, она просто не могла видеть эти голубые, полные грусти и обиды, глаза. Ей безумно хотелось плакать.
Руслан стоял и смотрел ей вслед. Он злился, как же он злился, хотелось взять и задушить ее. Она просто сводила его с ума. Когда же это все закончится? Ну как он мог только влюбиться в такую упрямую и вредную девчонку. Наверное, это Бог наказал его за все его грехи и разбитые сердца девушек.
Ее рука уже коснулась ручки двери, когда он несколькими шагами преодолел разделяющее их расстояние, и, прижав Настю к двери, впился в её губы. Он покажет ей, что она теряет, и докажет, что выбор сделала она явно не тот.
Они застыли, наслаждаясь этим последним, чувственный поцелуем. Оторвавшись от неё он, молча, сел и уехал. Девушка зашла в дом и, упав на кровать, заплакала.
Света подошла к подруге, она ничего не спрашивала, а просто обняв ее, жалела. Кому как не ей знать, как бывает больно от собственных чувств.
16 глава
Дни шли. И таких длинных и мучительных дней у Насти не было никогда. Да, Руслан сдержал своё обещание, за весь вечер он мог только поздороваться и попрощаться с ней, холодно и вежливо. Ни взглядов, ни улыбок, абсолютно ничего. Полное равнодушие и игнорирование. Всего один раз он подошел к ней, спросив как ее рука. Проверив, что порез не опасен
Все это время он не пел и не играл на гитаре, больше отмалчивался. Как и сама Настя. Она избегала смотреть на него, чтобы вдруг, случайно не встретиться с его глазами. Как же ей не хватало его общения. Вот он вроде стоит рядом, в нескольких метрах от неё, но его словно нет. Да лучше бы его не было совсем, чем так... Это было так неприятно и больно. Она скучала, безумно скучала по нему. Девушка хотелось закрыться дома и не выходить, но гордость ей не позволяла сдаться первой, так она сразу покажет свою слабость.
Как человек может вдруг так измениться? Вот только он говорил о своей симпатии, так переживал и защищал ее. И вдруг холод... Полное безразличие.
Конечно, она отказала парню, и это задело его самолюбие. Наверное, в этой жизни ему никогда никто не отказывал. Нет, она не гордилась этим, просто пыталась сберечь то бесценное, что их связывало. Ведь такая дружба, это такая редкость. А для него, выходит, их дружба оказалась не важна, как и она сама. Он просто потерял к ней интерес... Один вечер решил все. Но она все таки всем сердцем надеялась, что парень переживает так же как и она. И это просто притворство.
Эту перемену в Руслане заметили все, теперь он так же холодно и жёстко общался со всеми девушками, которые по старой привычке пытались кокетничать с ним. Марина даже боялась подойти к нему, один только взгляд чего стоил. Настя подумать не могла, что Руслан, такой добрый, милый может стать вот таким. И она знала почему, и от этого ей было ещё хуже. Меньше всего она хотела обидеть его. Но он должен понять, ничего кроме дружбы у них не будет.
На днях должна состояться вечеринка по поводу выпуска нового альбома парней. Руслан собирал всех в своём большом доме. Света все уши прожужала, что это будет очень крутая вечеринка. Поэтому им обязательно нужно купить новые платья. Настя не собиралась идти, это было лишним, но в магазин она пошла просто за компанию со Светой.
– Настя, как ты не понимаешь, ты не можешь не пойти. Это будет жестоко. Ты же знаешь, как он относится к тебе.
– Знаю, никак. Может ты не заметила, но мы больше не друзья, - отрезала она, - поэтому мне, чужому человеку делать там нечего.
– Ты не права, вы скоро помиритесь, и все будет по-прежнему.
– Не будет, - вздохнула Настя, присев на пуфик, и ожидая пока Света что-то выберет себе.
Девушка долго сомневалась, все примеряла и примеряла, допрашивая Настю, какое лучше. Потом найдя одно, синего цвета платье, долго смотрелась в зеркало.
– Не могу решить, Насть, а можешь ты примеришь? Хочу со стороны посмотреть.
У девушек размер немного отличался, Света была шире в бедрах, да и грудь у неё была побольше.
– Свет, я утону в нем. Да и разные мы.
– Ну, примерь, на размер меньше возьмем.
Настя со вздохом зашла в примерочную. Стянула шорты и майку и надела короткое шёлковое платье. Ткань глубокого синего цвета приятно струилась по телу. Плечи были открыты, а талию подчеркивал красный ремешок.
Девушка вышла и Света ахнула.
– Оно так на тебе сидит, ты как фея...