Роуд Мад
Шрифт:
Думаю, стоит наведаться к Ли Пироу, давненько же я её не видел. После выпуска из академии я наведывался к ней, а дальше посыпалось слишком много заданий, которые мне уже осточертели. Одно и делаем, что низших тварей вылавливаем, почему нам не дают ничего достойного нашего уровня?
Я стал намного ответственнее подходить к заданиям. Больше я не попадал в ситуации, подобные той, которая случилась два года назад. Макс заставил меня одуматься и не совершать самоубийства, но нож он мне так и не отдал, а я не вспоминал. Мне было удивительно,
По пути к воротам академии я решил наведаться к новичкам и сказать им пару слов.
Не обратив внимания на директора, я выхватил у него нечто похожее на микрофон.
– Значит так, детишки, если не хотите сдохнуть, то и вступительные экзамены лучше не сдавать. Здесь вам не будет отдыха или чего-то лучшего. Хотите карьеру военного? Забудьте!
– Силя схватила меня за плечо, прошептав, чтобы я заткнулся, но я пропустил её слова мимо ушей.
– Будете бегать по городу, и вылавливать магов.
Выпустив микрофон из рук, который с ужасающим звуком упал, я всунул руку в карман и через толпу малявок направился к воротам. Все перешёптывались, глядя на меня восторженными глазами.
Моя мечта была исполнена, я достиг того, о чем мечтал, я сдерживаю свою сущность, мой отец помогает мне с этим. Я не иду на поводу у судьбы. Я доказал, но доказал лишь себе. Я всего лишь жалкий военный.
Накинув капюшон черной толстовки, я уселся в свой личный автомобиль и ударил по газам.
Сегодня в городе плачевная погода. Что ж, мне нравится. Ничего лучше дождя я не видел.
Ощущение, будто ты купаешься в слезах неба, и это доставляет некое удовольствие. Ты чувствуешь себя не одиноким, будто небо говорит этим, что мы все вместе, мы все рядом.
Подъехав к дому Ли, я долго сидел в машине, раздумывая о том, что скажу ей спустя год моего отсутствия. Ей не привыкать.
Улыбнувшись, я вынул ключ и, закрыв машину, направился к двери.
Она сразу же отворилась и на меня запрыгнула девушка с розовыми прядями. Она, как всегда, была одета в легкое платье. Я подхватил её, прижав к себе. Я очень сильно вытянулся в росте, поэтому сейчас она еле достает к моей груди.
– Роуд, где ты был?
– тихо спросила она, шмыгнув носом.
– На работе.
Подняв на меня глаза, Ли широко улыбнулась.
– Ты достиг своей мечты, теперь ты военный FEAR. Такой мужественный!
Встав на носочки, Ли сняла с моей головы капюшон и легонько поцеловала в щеку. Я, будто завороженный, наблюдал за девушкой, не отводя взгляда.
– Я так счастлива, - на её глазах появились слёзы, которые я аккуратно вытер, улыбнувшись Ли.
Она стала такой красивой, она теперь так похожа на девушку. Её грудь стала больше, а лицо взрослее, но она всё такая же добрая.
– Тебя не было целый год, я думала, что ты умер, - громко сказала она, выказывая каждое слово с таким ярым чувством.
–
Она рассмеялась, взяв меня за руку, провела внутрь знакомого дома. Я опустил глаза, вдумываясь в её слова. Насколько же ты близка к истине, моя дорогая Ли Пироу. Неужели ты это чувствуешь? Или знаешь?
Глава 2
Этот знакомый дом уже по-новому обставлен. Подработка Ли, её стипендия - это всё сказывается на её финансовом положении. Она многого добьётся.
– Хочу выращивать цветы и продавать их в своём личном магазине. Каждый месяц я откладываю деньги для того, чтобы выкупить магазин, - весело сказала девушка, провожая меня на кухню. Она сразу же поставила греть чайник, а также достала из духовки ещё горячий пирог.
– Я могу купить тебе магазин, - подперев голову рукой, сказал я, широко улыбнувшись. Хитрыми глазами я глядел на Ли Пироу и не верил же себе, она кажется мне такой красивой, она кажется такой необычной.
Думаю, что мне стоит остаться с ней на некоторое время, отдохнуть от работы. Хорошая ли это идея? Однозначно!
Ли поставила передо мной чашку кофе без сахара. Хотя мы раньше и жили очень бедно, но она запомнила, что я не люблю добавлять сахар ни в чай, ни в кофе.
Она счастливо бегала по кухне, и казалось, что она является лучиком солнца во всём этом городе. Я стал себя очень часто ловить на мыслях о ней.
– Роуд, ты ещё хочешь меня убить?
– весело спросила она, застыв перед моим лицом.
Этот вопрос поверг меня в шок, хотя я и сам помню, как в детстве разбрасывался такими словами. Мне было плевать какой ты человек, мне была важно, что ты маг. Сейчас всё проще, но всё же клятва дана, и если кто-то из FEAR узнает, что я живу с магом, меня расстреляют вместе с ней. И знаете, я не буду сопротивляться.
Интересно, а как бы отреагировала на это команда №1? Если бы они узнали, что я живу с магом, если бы они вообще узнали, что я монстр? Я с ними так долго, мы прикрываем спины друг друга, но прикрыли бы они мою спину, если бы знали, что я такое?
Роуд Мад - достаточно знаменитое имя в нашей кампании; дорога грязи, моё имя оправдывает мои усердия, оправдывает попытки на достижения чего-то лучшего. Чтобы дойти к чему-то я должен нырнуть в грязь с головой.
– Идём прогуляемся?
– Ли весело улыбнулась мне, а я согласился.
– Знаешь, я кое-что вспомнила. Помню, как предложила тебе встречаться со мной в детстве, помнишь? Ты сказал, сказал, что этого не будет. Тогда мне показалось, что ты подумал: «а как же я её потом убью?»