Ролевик: Кицурэ. Сталкер
Шрифт:
Скол, видимо решив, что непосредственной угрозы не наблюдается, неторопливо вернулся на излюбленную позицию и снова задремал. Соль пощипывала кожу, тянула ещё не рассосавшиеся рубцы, а во рту словно раскинулся филиал пустыни, из которой я так удачно стартовал. За фляжкой тянуться сил просто не было, и я обратился к русскоговорящему "ситху":
– Воды не найдётся?
Гладкоголовый глянул на пирсингованную, как-то странно качнул головой, и обратился к молчаливой участнице нашего маленького шоу:
– Рэсси, дай попить нашей гостье, - и добавил в ответ на её
– Воды, а не твоего любимого алкоголя.
Девушке он сказал на абсолютно незнакомом языке, однако... Переводчик и тут справился, очень шустро снабдив пониманием. Названная Рэсси кивнула, и, оставив сигарету в массивной пепельнице, повернулась к стойке, расположившейся за её спиной. Несколько секунд спустя девушка протянула мне стакан... А моя рука несколько раз прошла сквозь него, не встретив никакого сопротивления. Стараясь не выпучивать глаза и не выказывать никакого удивления, я сосредоточился и, поймав момент стабильности тела, таки сцапал тару. Осторожно сделав пару глотков, убедился, что вкус и состав более чем приемлемы. Кожу тянуло, всё жутко чесалось, хотелось забиться куда-нибудь в тёмный угол и самозабвенно чесаться, чесаться, чесаться... Я вылил остатки воды на голову: помогло; жидкость, шипя, обращаясь в тонкие клубы пара, впиталась в тело. Мне стало заметно легче, и даже мысли забегали как-то более шустро, что ли?
– Грациас, - языку было лень шевелиться, но благодарность выразить каким-то образом надо; да и сомневаюсь, что моя уставшая моська передаст именно нужные эмоции, а не какой-нибудь двусмысленный оскал, заставив новых знакомцев снова схватиться за оружие.
Парень настороженно улыбнулся:
– Ну что, сестра-славянка, тебя-то каким ветром занесло?
Рыжая с ножом обратилась к нему:
– Что происходит?
Татуированный, расслабившись, с нескрываемым удивлением обернулся:
– А ты ещё не поняла? Это такая же, как ты, пришелица. И тоже с Земли.
– Подумав немного, веско добавил: - Хотя мне тоже интересно, ЧТО ЗА ХРЕНЬ тут происходит.
Да мать твою... Снова Силой качнуло. Что это за Довакин местного разлива? Тоже рыкнуть, что ли? Хотя нет... И связки жалко, и за последствия отвечать придётся. И... таки сколько же из присутствующих тут - земляне?
Рэсси, забрав стакан, вернулась к бокалу и продолжила планомерно накачиваться каким-то вкусно пахнущим алкоголем, а пирсингованная повела носом и, наконец-то, спрятала оружие в ножны:
– Она - лисица. Запах её.
Спасибо, кэп!
Хотя где она тут запах лисы уловила, не пойму. Скорее, тянет пылью, потом, горелым камнем, и всё это густо перемешано брутально-няшной смесью запахов прокалённого песка и душистых трав.
"Ситх", как-то разом обмякнув, обречённо, с великим неторопливым, как те самые короли, пафосом, сфейспалмил. Тяжёлая у него рука... Или кожа нежная... Отпечаток пятерни ещё долгое время явственно проступал на татуированном челе. Рыжая симпатяха, не выпуская из руки бокала, а сигарету изо рта, улыбнулась и похлопала парня по плечу:
– Радуйтесь, еще две рыжих девушки на борту, да
От блин... Я что, попал на собрание сообщества анонимных пиромантов?
Усталость накатила вновь, боль в затылке, уже ставшая практически родной, немного усилилась. Чувствуя слабость в ногах, я прислонился к стене, а потом и вовсе сполз на пол. Впрочем, вопрос-то задан, отвечать надо.
– Мотает вот по мирам и пространствам... Большой "кабууум!" - и я в полёт...
– Я наставительно потряс указательным пальцем: - Не играйте, дети, в сапёров... Особенно с артефактами, не вами созданными...
Довакин подозрительно прищурился сначала в сторону Рэсси:
– Тебе одной Олы мало?
– а потом глянул на меня. Не меняя прищура, что характерно.
– Понятно... Назовёшься?
И пересказал мой ответ пирсингованной. Та глянула на меня, задумчиво почёсывая острый подбородок и щуря раскосые глаза:
– А я магический сапер. Разряжаю артефакты от магии на раз-два. И что-то не представляю, как ты МОГ так сделать.
Опаньки... даже не так. Опаньки! Во, так гораздо лучше, хотя и не передаёт в полной мере всю степень удивления. Номер раз: отвечала она на абсолютно чужом, резковатом языке, чуждом миру, в который меня занесло. Номер два: пирсингованная каким-то образом узнала, что я мужского пола... Вопрос: откуда инфа? Телепатия? Вряд ли... Скорее всего - что-нибудь навроде расовых способностей. А может и ещё какая-то причина...
На губах Рэсси расцвела коварная улыбка:
– Хорошего должно быть много, - она опустошила бокал, с явным интересом наблюдая за происходящим.
Я попытался улыбнуться, но сильно сомневаюсь, что получилось хоть что-то приличное и подобающее случаю.
– Кайна, кицурэ. Старшие лисы. Не путать с кицунэ - это наши младшие... А вообще - Лекс, Александр, то бишь. Был. На Земле.
– Я - Макс, - "ситх" прислушался к моему не вовремя и крайне громко уркнувшему голосу желудка: - Есть будешь, Лекс-Кайна?
Упоминания о еде заставили организм заметно приободриться, а желудок выдал ожидательно-требовательную трель.
– Конечно буду!
Однако... Пожалуй, стоит предупредить о проблемах биореактора под названием "желудок молодой кицурэ":
– Только жру как бригада десантников...
Пирсингованная всё же расслабилась, но заметно сразу - случись что, мигом и заклинанием приложит, и ножом под рёбра попотчует, и ещё какой радостью одарит.
– Моё имя Рей из Красный волков, и... Эх, лисов мы не очень жалуем...
Забавно... У них тоже есть кицурэ или кицунэ? Хотя по Рей не скажешь, что имеет отношение к родственной расе: ни хвоста, ни ушей... Только острые белоснежные зубы и не менее впечатляющие когти.
Тем временем Макс, повеселев, плюхнулся за стол из какого-то серого не то металла, не то пластика с отделкой под металл:
– Рэсь, где наш ужин?
Девушка вздрогнула:
– Меня понизили до официантки?
"Ситх" пожал плечами:
– Я не вижу нашего кока. А с комбайном ты управляешься лучше.