Роковая судьба
Шрифт:
–Не надо, не извиняйся. Я уверена, что есть какое-то решение и мы его найдём- конечно я сама не верю в это.
Марк отстранился и посмотрел мне в глаза, потом взгляд его перешёл на мою шею.
–Я принесу мазь- с этими словами он вышел.
Я вскочила и побежала к зеркалу. Ужас вся шея в багровых синяках, виден точный отпечаток рук, становиться тошно. Ведь родители должны защищать своих детей, а этот монстр играет нами как пешками.
–Не надо, не смотри- я вздрогнула от голоса Марка, низкий и яростный- Ты все равно прекрасно и поверь он ответит за то, что сделал с тобой. Уж это я тебе обещаю.
–Не стоит, не иди против него.
–Хорошо, я люблю тебя малышка. Обещай больше не нарываться. Сначала думаем- он провел рукой по моей голове- а потом говорим.
–Обещаю – очень надеюсь, что смогу сдержать обещание, язык у меня все-таки без костей, а дурной характер так и рвётся на свободу.
–Побудешь еще со мной?
– спрашиваю, делая милые глазки как у кота из шрека.
–Ну и как тебе отказать? Может еще и сказку почитать?
– уж слишком у него довольная улыбка.
–А почитай, мою любимую. Ты же не можешь мне отказать? – подошла к столу и достала книгу. Вручила брату и легла поудобнее.
–Махинаторша. И так… ”Алиса в стране чудес”? Ты серьёзно?
–Ну не смотри так на меня, ей удалось сбежать из этого мира в другой. Это прям моя заветная мечта.
–Если я правильно помню она всё равно вернулась обратно.
–Поэтому я никогда не дочитываю до конца- я похлопала рукой возле себя.
Марк читал мне, когда я была маленькой и мне это нравилось. Сейчас мне это нужно. Он открыл книгу в том месте, где была закладка и его голос распространился по комнате. Этот день меня измотал, так что я быстро начала засыпать. Почувствовала лишь легкий поцелуй на лбу, прежде чем, окончательно уснула.
Глава 3
Катарина
Утро встретило меня хмурыми тучами и моросью, погода как отражение моего душевного состояния. Нужно сесть и спокойно обдумать, что делать дальше. Выходить замуж за монстра так себе перспектива. План побега от отца у меня был, но мне нужно было еще немного времени, всего пару месяцев и была бы свободно, но теперь у меня его нет. Видимо придётся ускориться.
В нашем мире остаться невинной сложно, и я сейчас не про физический аспект, так вот в моральном плане невинной я не была. Я не угрожала людям чтобы получить желаемое, пока не угрожала. Я лишь оказывалась в нужном месте и нужное время, поэтому храню множество чужих тайн. Тайны, из-за которых могут разрушать жизни. Семьи, карьеру или даже подписать смертный приговор. Именно та карается предательство- смертью. Я не брала цену за молчание, лишь обещание, что в нужный момент люди мне помогут, даже если это поставит их жизнь под угрозу. Возможно, это жестоко, но они будут платить лишь за свои действия.
Так личные деньги у меня тоже есть, я давно вывожу некоторые активы семьи на свои счета. Причём делаю это с шестнадцати лет, небольшими переводами, которые потом теряются так что их не отследить. Мне было скучно сидеть дома, и я стала изучать компьютер и все его возможности. Далее немного финансов, изучала этот вопрос плавно, что-то из книг, что-то в сети, а что-то от бухгалтеров отца. Они считали, что маленькая девочка ничего не понимает и много чего обсуждали в моём присутствии. Большая ошибка, которая сыграла мне на руку. И вуаля я имею собственные средства, да весьма незаконным путем, но и крала я их тоже не у святых людей.
Теперь нужно придумать как мне побыстрее убраться из этого города. План есть и даже совсем простой.
Встаю и иду умываться, обдумывая какие вещи взять. Средство гигиены, нижнее бельё, пару кофт и джинсы. Платье, туфли и прочее остаётся, надо слиться с толпой, к тому же я всё равно ненавижу эти вещи. Из украшений я заберу лишь мамин медальон, старинный, серебряный напоминание о ней и в него спрятан яд. Всякое в нашей жизни может произойти лучше так чем в муках. Но это лишь крайний случай, я слишком люблю жить чтобы так глупо её оборвать.
Вещи я собрала в дорожную сумку, она не большая можно легко нести в руках. Ну не совсем легко для девушки, но лучше, чем чемодан. Одев спортивный костюм и завязав волосы в пучок, решила пройтись по дому чтобы узнать кто здесь есть. Иду тихо чтобы не привлекать чужое внимание. В коридоре тишина, лишь на лестнице слышу голоса, они доносятся из столовой. Распознаю голос отца и Ала. Значит они все же вернулись вчера, нужно будет их отвлечь.
Быстро возвращаюсь в свою комнату, но в коридоре натыкаюсь на Сару. Ох она мне пригодится. Даю ей знак чтобы она молчала и показываю на свою комнату. Она смотрит в ту сторону, но не двигается. Хватаю её за руку и тяну в комнату, толкаю внутрь и закрываю за нами дверь.
–Госпожа…-я не даю ей договорить.
–Помолчи, я же советовала тебе исчезнуть, сейчас поздно.
–Я не понимаю…-да что же такое.
–Не надо этого, вы похожи с ней- её лицо бледнеет- мужчины может и не обращают на такое внимание, но я заметила сходство. Это была твоя сестра?
–Да
–Вот так просто, сказала правду и не стала прикидываться дурой? – даже мне не верится, что она так быстро сдалась.
–Мне нет смысла врать, я хочу знать куда она пропала. Последний раз она говорила, что устроилась горничной к бизнесмену Мартину Россу и больше я её не видела, она перестала отвечать на звонки.
–И ты не боишься мне всё это говорить? – либо дура, либо бессмертная.
–Вы могли давно сказать, но молчали. Вам что-то надо, и я готова на всё лишь бы узнать, что с моей сестрой – повезло же кому-то с родственниками, вот только её сестрица её не заслуживает.
–Через час ты отвлечешь на себя моих охранников, один в доме следит за внешними камерами, двое находятся в отдельном домике для прислуги.
–Но как я это сделаю?
–Мне ли тебя учить включать обаяние? Твоя сестрица превосходно это умела.
–О чем вы?
– она смутилась, не такая уж и боевая.
–Твоя сестра пошла легким путём пытаясь совратить моего брата. Он поиграл с ней и выбросил- она вся позеленела от этих слов – успокойся, я не сказала, что её убили. Живая она. – я на это надеюсь, но не уверена.
–Где она? – надежда так льётся из нее.
–Мой брат хранит файлы шлюх которые работают в наших борделях у себя в кабинете. Там указано, где они работают.
–Она шлюха? – слышу недоверие в её голосе.
–Я же сказала, что она пошла легким путём, через постель. Это её наказание или нет её там платят. Через час ты отвлечешь моих охранников и дальше решай сама спасать сестру или нет. На твоем месте я бы вернулась домой, вернуть её почти нереально, а ты можешь сильно пострадать.