Роковая ночь
Шрифт:
— Ублюдок! — нецензурно начинает собеседник.
Наслаждаюсь картиной. Смакуя каждый момент. Он связан, ребята немного отделали, помяв тело для большего устрашения, но не сильно. Хотя, кажется, мужик и без того испугался. Интересно, на что надеялся. Неужели на помощь? Может, милосердие?
Продолжаю молчать, тактика такая. Знаю, один вид и взгляд может ввергнуть противника в замешательство, а иногда внушить небывалый страх. Держу расслабленную позу, спокойный и безразличный взгляд, действия продуманы и отточены.
— Отпусти, они не виноваты — голос звучит
— От ублюдка до… — прищуриваюсь, стараясь улыбнуться уголками губ. Больше напоминая хищника — Кстати, до кого?
— Бек, я…я…готов…
— Готов? На что? — перебиваю и сильнее цепляюсь холодным взглядом, заставляя мужчину оглядываться по сторонам, в поисках защиты.
— На все. Только отпусти.
— Нужно было думать, когда хотел бежать. Нужно было дважды подумать, когда назначал встречу с Рогозиным. Я никому не даю второго шанса. НИКОМУ. НИКОГДА.
— Ничего такого не хотел…
— Не хотел? — вновь перебиваю собеседника — Зачем тогда бежал? Зачем прихватил документы?
— Ты все не так понял. Готов искупить вину. Прости.
— Ты уже искупил — не оборачиваясь, подзываю рукой одного из охраны, тот быстро становится рядом — Все готово? — не разрывая зрительный контакт с пленником, спрашиваю у своего человека.
— Да.
— Что готово? — мужчина бледнеет, на лбу стали выступать капли пота.
— Твою ошибку исправит дочурка.
— Нет. Ей шестнадцать.
— Тем лучше.
— Мразь!
— Ты мне это говоришь — чуть повышаю тон — Забыл кто перед тобой? — резко встаю и стул с грохотом падает на бетонный пол — Жена тоже останется. Посмотрим, на что старуха может сгодиться.
— Я исправлю.
— Что исправишь? — смотрю глазами хищника, почуявшим добычу и готовый впиться в горло. Знаю, как могу играть одним лишь взглядом убивать нервные окончания. Эффект не заставляет долго ждать.
— Сделаю, как скажешь. Только отпусти.
— А знаешь, сегодня отличная погода, да и день обещает быть удачным. Пожалуй, сделаю исключение и дам второй шанс. Все таки мы так давно знакомы. У нас доверительные отношения — чуть приподнимаю бровь и скрещиваю руки на груди.
— Да — обреченно произносит.
Кивнул и мужчину моментально освобождают от веревок.
— По дороге, Роман расскажет план действий.
— Где дочь и жена? — голос звучит почти умоляюще.
— А? — делаю вид, что не расслышал вопроса.
— Сам сказал. Ошибка исправлена, теперь они бесполезны.
Становится смешно. Невольно, вместе со мной охранники стали издавать смешки, стало казаться, что мужчина вот-вот упадет в обморок.
— Твоя семья — залог. Чем быстрее сделаешь, то о чем я…прошу — выделяю последние слова — тем быстрее увидишь дочь и супругу. Пошел.
Два амбала цепляют под руки мужчину и волокут на выход, где ожидал Рама.
Внимательно наблюдаю за резким падением мужчины.
Первый человек, с которого началась месть — адвокат. Мужчина не постеснялся выкачивать последние деньги с родителей. Понимал, дело дрянь, но внушал старикам до последнего надежду. За то время пока сидел, мужику удалось открыть нотариальную
— Бек. Бек — произносит один из ребят.
— Что? — небрежно, с видом хозяина отвечаю.
— Семья? Куда их?
— Отправь за город. На дачу, но под охрану. Папашка сильно обосрался, сделает работу чисто. Следи, чтобы не сбежали.
— Понял босс.
— Гусь — таким же приказным тоном продолжаю — Не трогать. Усек! Семья не виновата. Девочке всего шестнадцать, не ломайте психику. Продукты будешь привозить лично. В дом не заходить. Пусть живут там только вдвоем. Что-то понадобится, исполнишь в миг. Будут проблемы, докладывай незамедлительно. ЯСНО?
Двухметровая фигура утвердительно кивает. Предупреждение не стоило делать, ребята никогда не причиняли вреда женщинам и детям. Все же стоит напомнить, родные не должны расплачиваться за грехи главы семейства.
Выхожу из здания и мысленно вычеркиваю еще один пункт из списка. Скоро начнется главная игра, а пока нужно готовиться к благотворительному балу. Я встречу ее там. Встречу Асю, спустя столько времени. Теперь уже не мою красавицу…
Глава 6.
Глава от Шаповалова Юрия Ростиславовича
— Что скажешь? — нервно спросил Шаповалов.
— Начнем пока с адвоката. Связался, встреча состоится завтра — спокойно попивая крепкий кофе ответил Рогозин Николай Николаевич.
— Думаешь, сможем переманить? И Бек ничего не узнает?
— Узнает или нет, нас не должно волновать. Если информация будет полезна, паспорта и билеты готовы.
— Сделаем обмен, а там, как мужику повезет. Сможет убежать и скрыться — хорошо, нет — значит нет. Не охрану же к нему приставлять.
— Не кажется, ли странным, что Бек стал работать именно с адвокатом, который вел тогда его дело? Что-то не так. Нутром чую.
— Перестань накручивать. Расслабься. Паренек из простой семьи, криминала даже не нюхал…
— Не нюхал? — перебиваю свата, ослабляя галстук на шее — Сейчас этот простой парень видная фигура. На короткой ноге с полезными людьми. Водит дружбу с политиками, бизнесменами, иными влиятельными лицами. Где бы сейчас не пробивал информацию, к кому бы не обратился, люди отказывают. Не хотят иметь дел с Костей.