Шрифт:
Дарья Ермашева
Ренесми, три года спустя
Предисловие. Прошло три года с того времени как нас «навещали» Волтури, тогда мне было где-то четыре. Мне должно быть лет семь, но я выглядела на все шестнадцать. Я необычная, единственная в своем роде, хотя, нет, есть еще темнокожий Науэль и его сестры. Но я почти не помню как он выглядит. Я мало что помню, скорее всего из-за того что я лишь на половину вампир и мне, как человеку, свойственно многое забывать… Но все же я помню как менялась жизнь моей большой и странной семьи. Я сильно изменилась… стала старше как внешне
Глава 1. Школа. Сегодня я проснулась рано, за три часа до начала учебного дня. Ведь сегодня мой первый день в школе, первый день среди такого огромного количества молодой крови. Я плохо спала, сильно нервничала. Я застенчивая и не общительная по отношению к людям. Папа говорит что это у меня от мамы. Учебный год начинается для меня первого октября!!! И многие до сих пор не в восторге от того что я хочу ходит в школу, но я всегда получала то что хотела,:
– Несси, может ты все таки передумаешь? Кому нужна эта школа??? Ты уже самая умная среди всех учащихся!
– Нет, мне нужна!!! Мне надо набраться опыта в общении с людьми, а то только вампиры, да оборотни, - сказала я закатив глаза. Джейкоб пытался найти противоречие моим словам:
– А как же Чарли и Сью???
– Мне этого мало!- настаивала я на своем, надувая губки. Я знала Джейка всю жизнь и знала как можно на него повлиять. И конечно же он сдался!
– Я провожу тебя до шк… Но я оборвала его не дав ему закончить:
– Нет, спасибо не хочу выделяться в первый день. А с тобой этого будет довольно трудно избежать…
– Не получиться, Элис так тебя нарядила что любой кто тебя увидит еще долго будет стоять в шоке не веря что ты настоящая, - произнес Блэк с гордостью и немного с ревностью, после чего поцеловал меня в губы.
– Удачи. Сев в свою машу я направилась в школу. Этот день должен стать необычным. Я чувствовала это. Приехав я сразу направилась к зданию администрации за расписанием. Хотя мне было всего шестнадцать, учиться я буду с ребятами восемнадцати лет. Ведь я знала слишком много. Школу я знала как свои пять пальцев и все благодаря рассказам, которые мне рассказывали радители про их встречу на уроке биологии. Первым на сегодня был урок зарубежной литературы, на пути ко второму корпусу меня остановил, коснувшись моего плеча, не знакомый мне шатен.
– Не трогай меня,- выпалила я, ошарашенная его прикосновением и теплом исходившим от его рук, и быстрым человеческим шагом направилась в сторону нужного мне корпуса. Что я делаю??? Нормальные люди себя так не ведут!!!Мое лицо залилось краской. Надо вернуться и попросить прошение. Теперь буду выглядеть еще глупее. Мои щеки пылали краской когда я подходила к все еще ошарашенному моим поведением парню.
– Прости, я не хотела, первый день и все такое,- довольно таки быстро проговорила я. Но он еще был в оцепенении. Как привести его в чувства, может слегка встряхнуть, нет, это будет лишним. Пока я была в раздумьях парень наконец то очнулся:
– Да ничего…и ты меня прости,- незнакомый шатен тоже начал смущаться.- Я президент школьного совета. Ты ведь Ренесми Каллен? Я- Бен, помогу тебе освоиться!
– Эм… спасибо…я спешу…увидимся
– Какая она классная, необыкновенно красивая,- восторгались парни, сидящие через три столика от нас с Беном.
– Все парни уже ее,- с завистью сказала одна девушка, седевшая за соседним от парней столиком.
– Каллен и этим все сказано!- произнесла вторая.
– А поему она очень милая, просто немного стесняется,- сказала какая та девушка в мою защиту. Я посмотрела в ее сторону и сразу узнала одну из близняшек Ринстон. Я видела их как-то раз в больнице, когда дедушка взял меня с собой.
– Зазнайка! Никого к себе не подпускает!
– сказала ее сестра. Я хихикнула. Ведь вы сами не подходите!!!
– Я сказал что-то смешное???- Это был Бен.
– Прости, я отвлеклась? Что ты спросил?
– Почему ты нечего не съела??? Ну вот первый день и уже второй прокол. Но вот прозвучал спасительный звонок и я поспешила на следующий урок- физкультуру, бросив на ходу:
– Извини, опаздываю. Опаздывать в первый же день не хотелась. Осмотревшись по сторонам, все уже разбрелись по классам и я решила прибавить скорости. Эта была не самая лучшая идея, но об этом я узнала позже. Я уже почти была у спортзала, но вдруг врезалась во что-то мягкое( ну я надеюсь что во что-то а не в кого-то).
– Ааа,- Вырвалось у меня.
– А ты еще кто??? Человек??? Парень!? И причем довольно таки симпатичный. О чем я думаю??? Он не пострадал?!
– А ты приятно пахнешь…
– Что ты сказал?- мой мозг отказывался соображать. С грацией кошки он поднял меня и сам поднялся с пола.
– Я сказал, что ты приятно пахнешь!
– произнес таинственный незнакомец и вдохнул аромат моих волос.- До встречи…- бросил он мне уходя.
Глава2. Новые друзья. Незнакомец уже давно ушел, но я продолжала стоять как вкопанная. В воображении застрял образ его глаз. Они были необыкновенно красивые- в них сочетались голубой и зеленые цвета. Но тут кто-то прервал мои размышления.
– Ренесми, он тебе навредил?- это был староста, Бен.
– Ты о ком?- только и смогла я ответить. Сейчас меня больше волновали другие вопросы… что делать??? сколько я еще совершу ошибок прежде, чем пойму что к школе я пока не готова??? Отправиться домой и рассказать всем о случившемся? Джейкоб скажет наверное, что он знал чем все это кончиться и теперь нам придется переехать, а мне оставить моего любимого Джейка. Каллены поймут и не станут упрекать, но Эммет!!Эммет!!! От него пощады не жди- месяц будет надо мной смеяться и подкалывать!!!Бен опять прервал полет моих мыслей: