Разрешаю себе Любить
Шрифт:
— Я и Сеня? Нет, даже представлять этого не хочу. — упрямо качаю головой. — Все девочки, давайте всем пока, я домой.
Прощаюсь с девчонками, и выбегаю из школы. Сидя в такси, я прокручиваю недавний разговор с девчонками. В голове всплывает образ Баженова. Его непослушные белокурые волосы и серые глаза с оттенком зеленого. Несмотря на ангельский вид, Сеня с раннего возраста занимался боксом. Сейчас он находился на соревнованиях в Анапе.
Из-за балета я не могла поехать, чтобы поддержать его. Но он просил ребят из своей команды скидывать
Отправляю сообщение Баженову:
«Ты умер там что-ль?»
Погасив экран, принимаюсь ждать.
«Не дождешься мелкая» тут-же приходит от него ответ.
На моем лице появляется широкая улыбка.
' Если приедешь без победы, я тебя здесь сама побью'
Ответ приходит через минуту.
«Уже! Победа за мной.»
Ураа!! Кричу я, отбивая практически чечетку в машине такси. Встречаюсь взглядом в зеркале заднего вида с шокированным таксистом, перепугала бедолагу своими криками.
— Хмм… Простите — неловко откашливаюсь я.
Внутри меня бушует буря эмоций, я безумно рада за Сеньку ведь знаю, как для него важна была эта победа.
«Ты большой МОЛОДЕЦ!!» поздравляю его с победой.
И мой телефон в руках тут-же оживает.
— Еще раз повтори? А то мне кажется померещилось… — весело произносит Сенька.
— Я тебя поздравляю. — искренне произношу я. — Ты молодец.
— Ну все, Сеня боюсь домой,я не смогу теперь вернуться.
— Как? Почему? — не понимающе спрашиваю я.
— Как почему? Ты ж погоду меняешь своими словами — ухмыляется этот нахал, я прям вижу его наглую ухмылочку. — Думаю это сообщение распечатать, заламенировать и в рамочку убрать.
— Ха-ха да ты прям юморист. — усмехаюсь я. — И как там в Анапе?
— Тепло, весь день с пацанами гуляем. Не хочешь прилететь?
— Хочу — с грустью произношу я — Но ты же знаешь Полина Михайловна не простит пропусков.
— Хочешь я с твоими предками поговорю? С дядь Лешей вот только на днях созванивался.
— Неа, маман не позволит. — жалуюсь я Сене. — Ты ж знаешь, как она молится на Михайловну.
Мама большая поклонница балета, ведь в прошлом и сама была балериной. Полина Михайловна была ее преподавателем, прежде чем она выпустилась и стала выступать в театре. Появление моего старшего брата Макара, повлияло на мамину карьеру, и она ушла полностью в материнство. К сожалению в нашей семье, я была единственной девочкой. Макар работал в фирме отца, а Илья заканчивал архитектурный.
— Ну тогда жди, обещаю там не задерживаться. — обещает мне Сенька.
С Сеней мы дружим практически с пеленок. Это все потому, что наши родители дружат давно.Так получилось то, что мой отец проектировал дома, а дядь Саша их строил. Они работали в таком тандеме уже почти, как двадцать лет. У нас просто другого выбора не было кроме, как дружить. У Сени была старшая сестра Аглая которая дружила с Макаром и Ильей. Нас они считали всегда
То, что у них были отношения знали практически все. Несмотря на то, что они всячески пытались это скрыть. Родители были до безумия рады за парочку, и пророчили им скорую свадьбу. Но к всеобщему удивлению между ними словно черная кошка пробежала, и они разбежались кто куда. Аглая уехала в Анапу к бабушке, и вот уже два года проживала там. Макар видимо был в курсе их любовной драмы, но упрямо отказывался нас посвящать в эту историю, упорно сохраняя молчание.
Расплачиваюсь с таксистом, и случайно хлопаю дверью машины. Получив от таксиста парочку неблагоприятных эпитетов в свой адрес, я со спокойной рукой на сердце ставлю ему одну звезду за поездку, и направляюсь к шлагбауму. Кивком головы здороваюсь с охранником,и устало плетусь в сторону подъезда.
— Еся, подожди — неожиданно окликает меня знакомый голос теть Лены.
Я жму на кнопку кодового замка, и мы заходим вместе с ней в подъезд.
— Здрасти, теть Лен, — здороваюсь, забирая у нее тяжелые пакеты. — давайте помогу.
Пакеты оказываются очень тяжеленные.
— Еська, давай один пакет — спохватывается тут-же она, но я упрямо отказываюсь, качая головой.
— Все нормально теть Лен — отвечаю я, стараясь принять невозмутимое лицо.
Но божечки! Как же это тяжело!! Что там у нее? Кирпичи??
— А я сегодня решила стейки приготовить, ваши к нам сегодня на ужин придут. — произносит она нажимая на кнопку вызова лифта. — Давай тоже обязательно заходи.
— Спасибо за приглашение теть Лен, но я заранее извиняюсь не смогу. По учебе не успеваю нужно наверстывать хвосты. — тут-же отказываюсь я, нагло соврав.
Стейк конечно же был соблазнителен, но участвовать в родительских посиделках я не хотела. Они будут пить вино и обсуждать, как всегда их совместный бизнес. Скукота смертная. Макар недавно начал свою холостяцкую жизнь, заехав в новенькую квартиру. Ильи с Аглаей не будет в ближайшее время пока у них отношения не наладятся. Ну, а мой бест френд сейчас находился в Анапе на своих соревнованиях.
— Чтобы, я без тебя делала. — благодарит меня теть Лена, когда я проношу пакеты через порог квартиры. — Красавица наша.
Я смущенно улыбаюсь, прощаясь с ней. И как только за мной закрывается дверь падаю спиной на стену. Вот это пакеты! У них сегодня будет целое пати, судя по количеству продуктов и вина в пакетах. Несмотря на то, что мы живем на два этажа ниже, я все же вызываю лифт, так мне лень тащиться два лестничных пролета вниз.
— Доча, привет — встречает меня мама, едва я переступаю порог квартиры. — Как прошел твой день?
Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России
Научно-образовательная:
история
религиоведение
рейтинг книги