Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Рапунцель вышла из башни
Шрифт:

Несмотря на то, что эти текстовые файлы и назывались дневником, по сути, писала его сама игра для каждого игрока в отдельности, выделяя только ключевую информацию, которая могла пригодиться в дальнейшем.

Значит, и правда, какая-то важная шишка. На того же Убивана дневник вообще никак не отреагировал.

– Не все мусор. Но ты так точно, - вынес свой вердикт Аметист.
– Ты хоть представляешь, что может наворотить один ночной охотник в Асгарде?

Я вся превратилась в слух. В конце концов, грех не использовать чужие идеи.

– Еще кого-то обворовать?
– выдвинул

наиболее идиотское предположение неудачливый Убиван.

Точно кретин. Обворовать кого-то или даже убить - это просто часть игрового процесса и ничего больше.

– Может повредить защиту города как минимум. Даже если кто-то скопирует карту Асгарда - это уже станет проблемой. Это место самое безопасное в игре до тех пор, пока никто ничего о нем не знает.

Защита Асгарда? Это уже интересней... Вряд ли мы сможем когда-то сами атаковать парящий город, в воздухе химеры вообще не особо сильны... Но можно эту информацию выгодно продать людям. А если они ее используют и нападут на лордов - то в итоге обе фракции ослабнут и можно будет попытаться оттяпать себе лишнюю территорию...

И тут в местном чате Асгарда прошло сообщение, которое лишило меня всяческих надежд на успех...

«Внимание! На территорию Асгарда проникла химера! Предположительно ночной охотник. Награда за убийство 1000000 кристаллов и повышение ранга на одну ступень».

«... !» - оценила я масштаб трагедии. Да за такую награду местные разберут каждый дом в Асгарде на пиксели, но до меня доберутся. Деньги деньгами, но поднять ранг - это просто шикарно. Ранг открывает кучу новых плюшек вроде возможности приобрести собственный угол, особую броню... За такую плюшку я бы сама кого хочешь на британский флаг порвала бы.

Если Убиван мог только вопить и мельтешить, то этот Аметист (ник - идиотский!) четко знал, что делал. На меня объявили охоту, причем с летальным исходом. Смерть в игре концом всего не была... Она просто влекла штраф в опыте, а заодно победитель мог напоследок обобрать павшего. Но при этом смерть оставалась болезненной и - самое поганое - унизительной.

Терять опыт, когда осталось набить всего десять процентов до следующего уровня, не хотелось... Стало быть, надо как-то выкручиваться. Обычно это мне удавалось. Пусть с трудом - но удавалось.

Сейчас же я как-то сомневалась, что мне снова улыбнется удача. Все-таки так капитально я еще никогда не влипала.

Прятаться до бесконечности в Асгарде у меня не выйдет... Как и смешаться с местным населением. Игра довольно достоверно копировала реальность. Здесь приходилось есть, пить, спать... Да и много чего еще... Просидеть, забившись в одну щель, тоже не выйдет. Через какое-то время я просто умру от голода и жажды...

Кажется, это приключение обещало стать незабываемым.

Когда лорды ушли, я высунулась из-за портика и огляделась.

Мигнуло окошко мир-чата. «Первая химера в Асгарде!». Ник был знакомый, это проболтался парень из нашего клана. Нашел чему радоваться, придурок. В его исполнении это звучало почти как объявление о полете Гагарина в космос, а ведь я скорее словила большие неприятности, чем совершила какой-то подвиг. Хотя подозреваю, первый космонавт тоже в глубине души

считал, что он в той еще заднице.

После триумфального объявления всему серваку12 о моем подвиге тут же полетели поздравления от других химер и издевательские реплики от людей и лордов. Последние особенно изгалялись в остротах...

– -------------------------------------

12 Сервер;

– -------------------------------------

Потом я заметила:

«Аметист: Садако, лучше сдайся сама. Обещаю, убью быстро».

Сперва хотела ответить... Потом поняла - спалюсь ко всем чертям. Пока у этого Аметиста только мое описание, но нет ника... Пусть так и остается как можно дольше.

Через несколько часов начало темнеть, и я почувствовала себя гораздо лучше. Раньше я побаивалась темноты. До того, как стала играть в «Аrmageddon-online». Никаких фобий. Просто чувствовала себя неуютно, но, думаю, большинство нормальных людей так же, как и я, особо не любили темноты.

Начав играть, я поняла, что темнота для моего персонажа - это естественная среда обитания. Когда Асгард погрузился во тьму, я медленно и осторожно сползла по стене, оглядываясь на каждый шорох.

Следовало найти портал на поверхность. Или как там спускаются на землю лорды из своего чудо-города?.. Мне нужно выбраться из Асгарда до того, как он достигнет Диких земель... Мне и так до дома придется пилить пару дней, если подходящий телепорт не найду.

Локация лордов была как садовый лабиринт, только вместо кустов - здания. Уже через десять минут я напрочь запуталась в этих бесконечных переходах. Утешало только то, что пустые места на моей карте постепенно замещались линиями улиц. Хотя бы не придется блуждать кругами.

А еще за копию этой моей карты, пусть даже настолько неполной, многие отвалят приличную сумму бабок. Как раз хватит на повышение скилы до возможного максимума.

Когда спереди послышались шаги, я сделала так, как и привыкла за последние шесть месяцев: метнулась в сторону и вжалась в стену. Потом стали слышны и голоса. В этот момент я благословила то, что у химер органы чувств куда лучше развиты, чем у людей: я точно знала - в мою сторону направляются три лорда. А три лорда - это вполне себе терпимый расклад. Справиться мне с ними удастся, в этом я почти не сомневалась. На моей стороне эффект неожиданности, да и большой опыт в такой тактике боя: свалиться на беззаботных кретинов как снег на голову, и скрутить им шеи - это же буквально мое призвание. Быстро, тихо, надежно. В открытом бою мне могли и люлей надавать... Но ты еще вынуди меня принять этот открытый бой.

– Ну какого черта, Арт? Я не хочу ходить посреди ночи и искать какую-то страшную тварь по всему Асгарду. Тем более, ты ее все равно черта с два заметишь в темноте, - услышала я плаксивые женские причитания. Какая-то девочка явно капризничала.

Леди - они такие. Ноги от зубов, манерность на грани разумного и, конечно же, губы уточкой. Ведь какой же игровой гламур без губ уточкой? Как-то Котопес прикола ради нашел в соцсети пару-другую страничек девушек-леди... Ну, что я могу сказать? Сочувствую. Пусть хоть в виртуале покрасуются...

Поделиться:
Популярные книги

Последний Паладин. Том 12

Саваровский Роман
12. Путь Паладина
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 12

Бродяга. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга. Книга вторая

Запечатанный во тьме. Том 2

NikL
2. Хроники Арнея
Фантастика:
уся
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Запечатанный во тьме. Том 2

Страж Кодекса. Книга VI

Романов Илья Николаевич
6. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга VI

Древесный маг Орловского княжества 5

Павлов Игорь Васильевич
5. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 5

Уникум

Поселягин Владимир Геннадьевич
1. Уникум
Фантастика:
альтернативная история
4.60
рейтинг книги
Уникум

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Ненаглядная жена его светлости

Зика Натаэль
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
6.23
рейтинг книги
Ненаглядная жена его светлости

Наследие Маозари 7

Панежин Евгений
7. Наследие Маозари
Фантастика:
боевая фантастика
юмористическое фэнтези
постапокалипсис
рпг
фэнтези
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 7

На границе империй. Том 10. Часть 9

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 9

Мой муж – чудовище! Изгнанная жена дракона

Терин Рем
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Мой муж – чудовище! Изгнанная жена дракона

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Жизнь архимага Поттера

Бандильерос Ганс
Фантастика:
фэнтези
юмористическая фантастика
7.57
рейтинг книги
Жизнь архимага Поттера