Радиовызов
Шрифт:
– Я и так свободен.
– Знаю, но тем не менее, мне рассказывали о том что вы устроили на том аэродроме… Може…
– Нет, повторю в который раз. Ничего …
– Хорошо, хорошо –не нервничайте.
– Когда приступать к этому вашему тесту?
– Завтра с утра и начнем. Он многоуровневый, так что через два или три дня завершим.
– Как обычно. Тогда до завтра.
– Пётр, перед тестом, я хочу чтобы вы отдохнули как следует. Я предлагаю вам, вместе со мной, поужинать в ресторане на набережной.
–
– Ха-ха-ха-ха. А вы юморист, рад что к вам вернулось чувство юмора. Если говорить серьёзно, то я предлагаю вам деловой ужин. Есть несколько вопросов, которые я бы хотел с вами обсудить.
– Скажу откровенно, если хотите обсудить со мной какие-либо вопросы –сделаем это в ресторане «У неформала». Я доверяю готовке их профессионалов.
– Никаких возражений. Для меня главное –решить эти вопросы. А без вас –никак.
– Тогда во сколько вы предлагаете?
– Через час, я заканчиваю и можем выезжать.
– Хорошо, я закажу.
Как только Бобриков ушел, Петр выдохнул так, словно только что пробежал марафон. День был лучше чем обычно, учитывая количество посещений и разговоры. Да и вечер обещал хоть какое то удовольствие. Он набрал Геру.
– Привет дорогая. Меня сегодня хотят вывезти в ресторан.
– Все поняла.
– Умница ты моя. До скорого, выезд через час.
– Хорошо. Увидимся.
Она положила трубку. Это было приятно. За долгое время, она, наконец была в хорошем настроении и не думала о происшедшем. Пусть прошло мало времени, но она успокоилась. Его предупреждения сработали.
«Тем временем где-то в горах».
– А-а-а-а-а-а.
Издав дикий, полный боли крик, «Адамс» упал без сознания.
– Ха, а говорил: -«Я выдержу, это ерунда!».
– Говорить они все горазды. Особенно те, кто и понятия не имеет о боли.
– Кстати, говорят что мы больше не увидим Су.
– Это правда, мне учитель передал: –«Чанг Су, храбрый воин, навсегда покинул явный мир. Его пристанище –мир духов».
– Как это возможно, пусть он и не владел сверхестественными навыками, но уйти то от преследователя мог.
– Слышал разговоры о новом носителе древнего учения?
– Очередной бред.
– Нет, это не бред. В закрытой секции храма, есть тайная кладовая.
– Да. Да. Да. Слышал эту брехню про склад древнейших книг, содержащих запрещенные технологии развития человечества. Любой кто слышал об этом, прошел через этот «поисковый ад». Толку –ноль, куча ссадин переломов и много чего ещё. Кончай верить в эти сказки. Как минимум, ты старше любого из тех кто повелся на эту сказку. Сам же говорил –«Нет никакой кладовки и нечего
– Мои. Но это –правило. Я обязан так говорить для всех новичков, изредка –для старших. Правила, есть правила. Нарушать нельзя.
– Так значит ты сам не веришь в эти слова.
– Да, меня не покидает чувство, что мы всевремя находимся рядом с этой кладовкой.
– Естественно мы рядом с кладовкой, ты кстати перевесил мясо в теплую пещеру?
– Блин!
– Пошли, помогу.
– Чего это ты такой добрый?
– Нет желания жевать строганину. Хочу нормальной еды.
– Так, а что ты говорил сейчас насчёт кладовки?
– А то, что она под нами и нам завтра ещё наводить там порядок. Или забыл, что устроил этот америкашка?
– И какого лешего его потянуло туда.
– Кто его знает. Кстати, сколько ему ещё восстанавливаться?
– Ещё два дня и кожа будет восстановлена. А после этого, по просьбе Фалька, мы займемся его тренировкой, в качестве бойца-перехватчика и включим тренировку психофизического резерва.
– Отлично.
– Что?
– Хоть какое-то разнообразие.
– Это точно. Ладно. Пошли перевешивать.
Бобриков пришел как и обещал. Через пару минут они сели в машину и поехали в ресторан. К концу поездки он не выдержал.
– Петр, то что мне рассказали ребята никак не укладывается в голове.
– Может не стоит об этом?
– Стоит, объясните мне один момент, что вы испытывали когда началось «все это»?
– Боль, злость, радость. Может было что-то ещё, но этого не запомнил.
– Интересно. Жаль что тут уже недалеко, а то задал бы вам сейчас ещё вопросы.
– Лучше не стоит, иногда встречаются вопросы, на которые не стоит получать ответы.
– Не мой случай. Если я задал вопрос, то хочу получить ответ. Вне зависимости от понятий «нравится» или «не нравится». В конечном итоге, есть только одно –то что является сутью. Она не меняется, она просто существует. Далёкая от слов и вместе с тем выразимое понятие.
– Интересный вы человек, вроде ученый, а вроде и нет.
– Ученый во мне просыпается для обоснования, а неуч –для понимания.
– Ха-ха-ха-ха, жаль с вами раньше так не поговорил. В некотором плане я вас понимаю.
– Так что вы мне скажете?
– Я, отвечу на ваши вопросы. Не буду обещать того что расскажу все чего вы захотите, но некоторой части, думаю, будет вполне достаточно.
– Для начала сойдет.
– Тогда слушайте.
Пока они доехали до ресторана, Петр в общих чертах рассказал все что он чувствовал тогда. Практически ничего не утаивая. Практически…
– И все же, Петр, ваш рассказ звучит очень открыто.