Рабыня монстра
Шрифт:
Смех матери стал отдаляться, а странные и незнакомые голоса приближаться.
– Ну не томи, что с ней? – этот голос Кира узнает из тысячи.
– Хозяин девушка сильно истощена, у неё сотрясение мозга, повреждено плечо, возможно трещина, проще дать умереть этой рабыне чем тратить на неё столько ресурсов! – сделал вывод лекарь.
– Твоё дело лечить, а решать жить рабу или нет – это моё дело! Всё необходимое доставить сюда немедленно, останешься у меня в замке пару дней!
– Я вас понял хозяин, разрешите приступить? – второй голос стал таким писклявым от страха, что
– Вали!
Послышались шаги, хлопнула дверь, притворяться дальше Кира не видела смысла, поэтому она чуть приоткрыла один глаз и наткнулась на пронзительную глубину карих глаз.
– То что ты ощутила перед тем как отключиться – это только частичка той боли что я могу причинить, поэтому советую держать язык за зубами и слушать приказы. – отчеканил Гор и дал Кире стакан с отваром. – На, выпей, лекарь сказал это снимет головную боль.
– С чего такое поощрение? Я же рабыня зачем меня лечить, проще дать умереть! – Кира не устояла и всё – таки ляпнула то что влетело в её голову.
Да, язык за зубами Кира не могла держать всю жизнь, это было единственное плохое качество в ней.
Гор посмотрел на неё и перед тем как выйти, добавил:
– Ты признала себя рабыней, это уже плюс.
Стакан что был в руках так соблазнительно просился в сторону этого напыщенного грубияна, но всё же боль была слишком сильной, поэтому идею с бросанием посуды она откинула.
Последующее сильно поразило Киру, в комнату вошли две девушки в таких же серых платья, что ей выдали не давно, они внесли чистое белье и стопку одежды, при этом чуть поклонились Кире и одна из рих заговорила:
– Нас приставили к вам в помощь, пока вы не восстановите силы мы будем вам во всем помогать! – с довольным видом пролепетала девушка и протянула Кире одежду. – Вам помочь переодеться?
– Что за бред тут происходит! – Кира не понимала этого отношения.
То он орет на нее и швыряет об стену, теперь лечит, зачем все это?
Резко вскочив с кровати, Кира поймала на себе удивленные взгляды служанок, они никак не ожидали что будут прислуживать такой же рабыне как и они сами.
– Что вы смотрите? Думали я другая? Я такая же как и вы и прав у меня не больше чем у вас! – Что – то внутри надломилось и Кира разревелась при этом плюхнувшись обратно на кровать, потому что стоять она не могла, головокружение было достаточно сильным.
Чуть успокоившись Кира подняла взгляд на перепуганных девушек и улыбнувшись добавила:
– Меня Кира зовут.
– Меня зовут Мая. – та что поменьше ростом и побледнее представилась, – А это моя сестра Ника. – указав рукой на рядом стоящую девчушку, которой от силы было лет шестнадцать, она была вдвое худее сестры, но не бледнее, цвет волос у девчонок был одинаковым: светло русые волосы, а глаза серые.
– Она не может говорить, если что – то понадобиться то спрашивайте меня… Кира.
– Откуда вы?
– В смысле откуда? Снизу, я же говорю нас приставили к вам, тебе…
– Нет, нет, вообще откуда вы? Вы с земли? – Когда Кира сказала это заветное слово «земля» обе девушки как – то поежились и перегляделись.
– Да
– Я тоже, обьясните мне пожалуйста хоть вы, как я сюда вообще попала? Что за серебристый круг – портал? Что такое Вудроу куда отвозят других людей с земли? И наконец что такое Мория? – Чуть прислонившись к спинке кровати, Кира приготовилась впитывать информацию.
– Мория – это параллельный мир нашему, серебристый круг – это Ка, если честно не знаю почему его так называют, Вудроу это рынок рабов, обитатели со всей Мории съезжаются чтобы купить себе человека, они не люди… они страшные звери и если ты, вы, еще их не видели то вам крупно повезло…
– Что простите? Звери? Вы серьезно?
– Да, скоро вы это узнаете и увидите, через два дня выйдет лагунга – это красная луна, когда наступает кровавая ночь, то в Мории твориться полное безумство…
– Так отлично, кровавая луна, звери, равноправное рабство, какая прелесть! Что про хозяина расскажите?
– Его зовут Гор, он главный среди них…
– Почему именно он?
– Он самый сильный среди всех и имеет несколько способностей.
«Похоже я понимаю о чем они!»
Кира вспомнила последний момент прежде чем рухнуть на пол без сознания.
Боль – адская и всепоглощающая каждую частичку тела.
– Почему в Мории зима? – сам по себе вырвался вопрос, хотя от незнакомого мира можно ожидать чего угодно.
– По легендам тут было тепло, поля цвели, солнце всегда было в зените… пока в дом хозяина не пришла ведьма и не прокляла его и это место.
– В смысле? Прям ведьма? Такая с длинным носом и серьгой в ухе? – Кира не удержалась от шуточки.
– Не знаю какая она была, это было пару веков назад, в общем она попросила пристанища у молодого хозяина, но он отказал ей в этом, сказав что она слишком грязная и вонючая, поэтому в дом не пустит.
– Вы понимаете на какую сказку это похоже?
– Да, мы тоже так подумали когда впервые услышали легенду.
– Ну так что там дальше то?
– Ведьма ответила молодому хозяину что внешность не главное, а важное душа – светлая и красивая, но когда внутри только одна чернота то никакая внешняя красота этого не заменит, потом она превратила хозяина и всех обитателей Мории – в диких зверей, уходя сказав, что не сойти снегу пока такое черствое и черное сердце, молодого хозяина никто не полюбит.
– Что за бредятина!!!
– К сожалению это не бред, а реальность самая настоящая… – пролепетала Мая и снова протянула сложенную одежду. – Переоденьтесь Кира, хозяин велел отвести вас в ваши покои.
– У меня будут свои покои? – Кира удивилась.
– Да, как только вы переоденетесь позовите нас, мы вас проводим, отвар что вам дали быстро действует, поэтому головная боль спадёт быстро, если уже не спала?
– Кстати да, голова не особо болит… – Только после того как Мая напомнила про отвар, Кира поняла что это зудящая боль в голове которая не покидала её четвёртый день – пропала, стала легко, мышцы что так ныли успокоились, по ощущениям она была полностью расслабленной и отдохнувшей. – Что это за отвар такой?