Пятая Веда
Шрифт:
Уверенность никто не сможет тебе дать, кроме тебя самого. Даже встреча истинного учителя, духовнейшего существа, в поле которого у тебя вообще не будет никаких вопросов и сомнений, ничего тебе не даст, если ты просто висишь в полнейшей уверенности на его Луче, и не используешь этот великий дар для самостоятельного добывания знания. Учитель уйдет, или луч с тебя сойдет, и вместе с ними ты мгновенно утратишь и доверие, и веру, и "знание", и даже память. Ты будешь сам себе удивляться: "А что это я так запал на этого обычного человека?" Потому что все это не было твоим, а своим ты это не сделал, хотя уверенности было выше крыше, и доверия. В этой связи можно еще раз обратить свое уже более пристальное внимание на главку "Кеназ" из нашей книги "Алхимия матепития или первые ступени йоги".
А на своем уровне каждый находится, и знающий тоже. Только смысл не в том, чтобы на своем уровне жестко окопаться, а в том, чтобы новые уровни осваивать, осознавая все риски с этим связанные. И таких ищущих боги никогда без поддержки своей не оставят, и все шансы предоставят,
Выше я говорил об условно двух видах медитаций: медитация "правильная" и медитация "неправильная". Суждения "правильная" и "неправильная" являются оценочными, используются, чтобы отличить их друг от друга по результатам. По существу же их можно описать следующим образом.
Правильная медитация – это, когда удается выйти на струну своей души-духа, услышать её вибрацию, отследить ее разворот на материале всего комплекса своих тел. Это можно назвать встречей с личным божеством, пребыванием в центре сознания, выходом в надзеркальный план Земли, который есть для нас законодательный план, управляющий. Человек, установивший связь со своим духом, становится реальным творцом, управителем, законодателем, царем своей жизни и всех здешних планов, получает возможность реально решать серьезные проблемы, распутывать запутанные клубки даже планетарных масштабов. Это не магический способ управления и решения проблем. Самая сложность здесь – выход на струну духа. Выйти в Сушумну и не попасться на россыпь демонических подключений-каналов, опутывающих человеческое существо, весь наш мир.
Мир человека – это на данный момент сетевая структура, состоящая из каналов-подключений. Каждый канал ведет куда-то, за каждым стоят определенные силы, у них свой инструментарий, свои формы и методы работы, свои особенности. Они не являются "плохими", они выполняют свою функцию, у них своя задача в общем замысле. Это симбиоз, идет энергообмен, хотя, конечно, далеко не равноценный, дурят нашего брата эзотерика, но брат-то сам с радостью покупается. Как правило, человек отдает им тонкую энергию своих высших центров (центра сознания, в частности), они в ответ запитывают его более грубой и плотной энергией. Более грубая энергия легче ощущается, с ней понятнее как работать, и что делать. С другой стороны, она позволяет человеческому существу выжить, и даже подняться в созданном мире. Потому что жить без подключений, или контролировать и использовать их по своей воле (быть "царем") требует в жизни железной дисциплины, тончайшей остроты чувств и внимания, быстроты реакций (плотной, тонкой), наработанного умения различения, и т.п.
Обретение реальной свободы для себя и своего мира нуждается в приложении реальных усилий. Все это жутко тяжело, и к тому же нормальному человеку не понятно, зачем оно надо, поэтому большинство даже ищущих людей в конце концов оказываются в сети энергообмена каких-нибудь сект, эгрегоров, подключенческих практик (сейчас их очень много). Принцип у них всех один – отдаешь тонкое и высокое, взамен получаешь грубое и низкое. Но зато с него "прёт", оно более понятное и применимое, а с тонким-то все равно не знаешь, что делать. Чувство различения "высокого" от "низкого" нужно еще наработать, что само по себе очень и очень непросто. Но пока самый простой критерий – это покой, гармония, тонкое счастье, окружающий реальный мир начинает переживаться как любимый и единственный дом, всё вокруг становится светлым, добрым, любимым, понятным, сознание кристально чистым и острым, никакой эйфории, никуда не хочется бежать, прыгать, лететь, скакать от счастья, никаких сносящих крышу ярких образов, никакого зависания на чем-то или торможения, и т.п. И, да, правильная медитация, она, действительно, может звучать на начальных этапах практики памятью детства, чем-то таким едва уловимым, почти не ощутимым, но очень родным и близким.
Неправильная медитация. Это медитация канальная, или демоническая, как её еще называют. Такие варианты работы тоже есть, но они требуют виртуозной проработки предыдущей "правильной" формы. Чтобы общаться с демонами нужно уже быть совершенным царем сфер и миров, в которых располагаются области – конечные и начальные пункты подключений. Подключения-каналы как правило располагаются на энергетических центрах (чакрах) человека. В зависимости от того, на каких чакрах – такие и особенности в человеке можно заметить, как следствие налаженного симбиоза между ним и демоническими пространствами.
В практике алхимии матепития мы не касаемся их, но вы можете начать сами их чувствовать, и отслеживать по мере развития личной практики. Мы работаем через сознание, Сушумну, в определенной духовной традиции. Дух и тело мате – наш проводник и помощник. Одна из особенностей нашего способа работы – свет вашего духа сам высветит вам все, что вам нужно, а мате даст вам силы сделать то, что вы сочтете нужным. Сам дух откроется как центр принятия решений. Когда вы станете царем, вы увидите, что вам действительно нужно, и что нужно для этого сделать. Также увидят вас и те, к кому стремится ваше сердце – от даже незнакомых пока людей до богов. Может даже им захочется вернуться ради вас на эту Землю. Моя задача – попробовать
Далее в качестве иллюстрации – классический, можно сказать, пример (схема) демонической разводки. Конкретная сия ситуация имела место быть в одной группе ищущих. Но тут, правда, и ищущие подобрались конкретные, и за дело серьезное взялись, поэтому и в ответ за них взялись со всех сторон тоже серьезно, в общем сами виноваты.
"…И после ритуала давление не спало, и сейчас давление, и внимание тёмных сильно, поэтому нужно быть очень внимательным, и сегодня мы проведём занятие для более полного погружения в калебасу в этой связи. Такое страшное давление, потому что мы замахнулись во внешнюю среду своим ритуалом, а когда работаешь на себя, и для себя, в принципе, так уже сейчас не давят, дают локально подышать. Плюс этот ритуал был сильным наступлением на позиции демонического мира, в связи с присутствием "главного московского языческого жреца" Снегиря и "главного тантриста Сибири" Пети, работа которых завязана на демонические энергии и миры. Следовательно, в те миры пошёл откат световой.
… Рассказал, как демоны развели Ладомира. Кстати, важный эпизод, поскольку раскрывает классическую, можно сказать, схему разводки. Сразу после ритуала была идея создать круг жрецов, из числа наиболее адекватных для реализации этой темы участников, посредством которых организовать служение русским Богам, и остальных на эту базу подцепить. Из трёх человек – меня, Жени, Ладомира.
…Так вот, про Ладомира – он как раз бурную инициативу проявлял, поэтому Виталя начал с ним работу, вытаскивать на нужный уровень, поскольку Ладомир очень чуткий, восприимчивый человек. В конце концов, Ладомиру удалось выйти в восприятии на тело Света Витали, увидеть его. Кое-какой контакт установился, который требовал от Ладомира постоянной концентрации на этом. Однако тут сразу же все демоны вокруг него забегали, быстро-быстро организовали ему поездку на Алтай. Настолько быстро и ошеломительно, что всё у него вылетело из головы, и он, в общем, в бессознательном состоянии в неё занырнул. Естественно, концентрация была потеряна, связь оборвалась, и всё – цель демонических усилий достигнута. Виталя: "Смотрю на тонком плане, а Ладомира уже нет". Эта ситуация, она именно показательна, сама схема их работы, через что, как, за что нас ловят, и уводят с нужного Пути. На этом примере многое можно отследить, правильные выводы сделать. Эта ситуация – настоящий дар, поскольку даёт шанс вывести на свет божий все эти скрытые механизмы относительно себя самого, и научиться видеть их в других. Также исход этой ситуации – лишняя демонстрация необходимости спокойной, методичной, поступательной работы над четвёртой плотностью, сознанием. Поскольку без такой работы одна и та же ситуация будет многократно проигрываться на разном материале, образуя замкнутый круг, в котором все и вертятся, пока без надежды вылезти. И свет пятой плотности будет уходить в никуда". 15
15
Данный фрагмент взят из ранее опубликованной книги автора "Переход 2012. Слово из глубины сибирских руд".
Вопрос: Какие особенности в человеке можно заметить, как следствие симбиоза между ним и демоническими пространствами? В зависимости от расположения на чакрах?
Ответ: Я всё-таки не ставлю здесь перед собой целью трактат по "демонологии" изложить, на эту тему есть несравненно более серьезные труды Дмитрия Максина по традиции знаковой медитации 16 . Поэтому далее отвечу, как отвечу.
Зависит от очень многих факторов, от человека, пространств, формы симбиоза, как у кого чакры проработаны, и т.п. Может быть, что угодно. Речь вовсе не идет о том, что человек ненормальный, в чем-то ущербный. Это не диагноз, и нет смысла чересчур копаться в симптоматике, она бесконечна многогранна, это просто вся жизнь современного человека, поэтому за примерами можно никуда не ходить, разве что к зеркалу подойти. Но это, понимаете, вообще не то направление, куда стоит ориентировать свою мысль, эти "особенности" выискивать, да систематизировать. К тому же, если отсутствует реальный практически наработанный фундамент, и вы не вписаны в духовную традицию, с эталонами которой могли бы сопоставить состояния, то это вообще тогда чисто "научный интерес". А, если уж совсем точным быть, вот вам и готовая подключка, увод вашего внимания по каналу в сторону, в которой вы сможете пребывать, чем-то занимаясь и выискивая, до бесконечности, растрачивая драгоценные капли своего внимания впустую, взамен получая некое "удовольствие от познания". Кстати, многие ученые как раз подключенцы.
16
Об этом см. статью в Интернет-журнале "Пятая Веда": "Знаковая медитация и ее основатели Д.П. Максин и Ю.Е. Соломин: взгляд со стороны и с перспективой".