Пузодержалка
Шрифт:
– Хотела поинтересоваться, может, ваше предложение все еще в силе? Если так, то... Продолжать не стала. Просто протянула мужчине руку.
Мне показалось, или в этот момент вокруг и правда сделалось заметно тише? Чувствовала на себе множество взглядов, но, чтобы не проворонить поцелуй, которого никак нельзя было допустить, не стала отвлекаться. А инициативу проявила, чтобы посол уж точно не посмел отказаться от своих слов. И не прогадала.
– Почту за честь, - отозвался мужчина, улыбнувшись одними губами, прежде чем
Лиан уже наклонился, чтобы завершить ритуал с покровительством, когда я развернула наши ладони в вертикальную плоскость и активно потрясла ими в пожатии.
– Вот и хорошо. Как-нибудь обязательно загляну на чай. Или что покрепче. Там уж на месте решим, - заявила все так же вежливо на вопросительно-удивленный взгляд.
А что он думал? Тут же кинусь ему в объятия? Обойдется! У меня уже есть одно драконье недоразумение. Вот ему и буду нервы трепать. К тому же я иномирянка. Всех здешних порядков не знаю. А потому определенный неадекват в моем исполнении здесь даже уместен. К тому же я, кажется, только что спасла кого-то от магической завивки его довольно длинных волос. И то только потому, что мой малыш изначально знал: я не собиралась изменять его отцу.
Тут дело было даже не столько в моем положении, сколько... Даже не знаю, в чем именно. Я выбрала для себя мужчину. Ну или, в данном случае, он выбрал меня. Так или иначе, но больше никого другого рядом с собой видеть не хотелось. Эта вредная ящерица целиком и полностью моя. Принц он там или кто-то еще, но с этим мужчиной мне так хорошо, как до этого не было ни с кем и никогда. Да, загоняется. Показывает свою драконью и королевскую натуру. Но это мы поправим. Со временем. А пока...
У-у-у! Какие мы злые!
Поняла это, стоило развернуться к возвышению. Вот это взгляд! Так, не расслабляемся. Бояться нельзя. Зверь чувствует страх и действует с испытывающей его жертвой всегда одинаково. А я была больше не намерена ей оставаться. Хотелось стать равной своему мужчине. И пора начать активно работать в этом направлении. Поэтому чуть улыбнулась в ответ и удивленно приподняла брови, всем своим видом продемонстрировав: а что такого? Может, у меня тут важная дипломатическая миссия по укреплению хороших взаимоотношений с пограничными союзниками. Действую в рамках своего статуса, коим ты, мой драгоценный, меня и наградил. Имею полное право.
Вот только кто-то, кажется, и не думал спускать мне выходку с рук. Поняла это, стоило повернуться к возвышению спиной, чтобы обратиться к Кате. Но все, что я собралась ей сказать, мгновенно вылетело из головы, как только низ живота пронзило острой болью.
– Нет, нет, нет, - пробормотала испуганно, схватившись за источник спазма, и, чтобы не упасть, быстро оперлась второй рукой о плечо подруги.
– Только не это. Не опять.
– Лен, с тобой все хорошо?
– обеспокоенно поинтересовалась та.
– Чем помочь?
–
Теперь уже на лице младшего принца играло то самое выражение, которое я ему только что продемонстрировала. Разве что улыбка больше походила на оскал. А, ну все ясно. Типа последнее китайское предупреждение. Я тебя услышала, дорогой. Хорошо. Еще посмотрим, кто кого. Вот же!..
– Кать, мне нужно присесть, - призналась, ощутив в теле сильную слабость, которая и не думала проходить.
– Да, конечно, пойдем, - произнесла подруга, тут же потащив меня куда-то в сторону.
Подойдя к одному из небольших диванчиков, что плотным рядом стояли вдоль одной из стен, усадила меня на него, а сама устроилась рядом.
– Лен, что происходит? И какого черта ты творишь?
– Кать, хочешь остаться в этом мире?
– ответила вопросом на вопрос.
– Да, и очень. Но как?
– А так, что, если я сейчас не отвоюю для себя соответствующий статус, чихать все хотели на хотелки. Как твои, так и мои. И Элиадар с Дайнаром в первую очередь.
– Тогда хоть скажи, что ты задумала?
– Стать для этих двоих проблемой.
– Сомнительный план. От проблем обычно избавляются.
– Тогда надо сделать упор на хронику, от которой этим двоим уже не отвертеться.
– А вот сейчас я тебя вообще перестала понимать, - призналась подруга.
– И не надо. Сама справлюсь, - отмахнулась от нее, решив: бесполезно что-то объяснять. Когда добьюсь своего, тогда и поговорим. А пока...
– Кать можно тебя попросить принести мне немного воды? А заодно узнать, где сейчас Дайнар. Только не зови его сюда, хорошо?
– Ладно, - отозвалась подруга, судя по снова нахмуренному лицу, не испытывая особого желания быть у меня на посылках.
– Скоро вернусь.
– Спасибо, - кинула вдогонку, на что вполне ожидаемо уже не получила ответа.
Потом разберусь с этой ведьмой. Сейчас у меня были дела поважнее. Поэтому погладила по животу и мысленно обратилась к малышу:
"Ты там как?"
Ответом мне стал едва заметный пульсирующий свет. Вот и хорошо. Хоть этот, несмотря на все потрясения, что на него обрушились в результате наших с Даром стычек, теперь на моей стороне.
"Прости малыш, что снова пришлось это пережить. Опять я не смогла тебя защитить. Это ведь Дар приказал сделать нам больно?"
Очередная порция световых подмигиваний подтвердила мои догадки.
"Родной, послушай. Я обещаю, что больше такого не повторится. И для этого нам необходимо срочно помириться с твоим папой. Но, чтобы все получилось, мне очень нужна помощь, так как, скорее всего, сама я не справлюсь. Плохо умею притворяться. А вот если ты мне поможешь, обязательно все получится. Так как, попробуем?"