Путь разума. Том 18
Шрифт:
— Старший! — Обратились ко мне все по разному, или вообще молчали. Но вскочили все. На что я лишь махнул рукой, сам доставая кресло и усаживаясь в него.
— Как у вас тут идут дела? — Поинтересовался я, одновременно меняя реальность по своему желанию. Из моего кольца вылетела еда, вместе с запасами металла, что принял форму мангала и шампуров на которых уже были клешни и прочие местные деликатесы вроде фруктов и грибов. А огонь вспыхнул намного ярче, подпитываемый моей волей. Все это заняло не более пары секунд, не потревожив котелок с супом, что так же стоял на огне. А со стороны, наверно, это было эффектно. Настолько, что многие из присутствующих оцепенели.
— Охотимся, становимся сильнее. Сейчас отдыхаем. Все
Я могу думать в тысячи раз быстрее человека, менять свои мысли и гормональный фон, даже стереть память или переписать ее. Я подчинил себе столпы, вернее, просто мог игнорировать их ментальный фон. Но все же некоторые глубинные моменты остаются мне неподвластны. Я могу стереть их, но не могу увидеть их причин. Например того, почему именно сейчас мне захотелось поговорить.
Другие не решались начать разговор. Все же, во мне они видели невероятно сильного… Кого? Тут взгляды разнились, слухов ходило неимоверное множество, и один другого краше. Даже те, кто был со мной в башне, и то, вроде задумывались над ними. Не говоря уже об остальных. Бог, причем аж старший, аватар бога, хаосит, древний дух, пришедший из бездны, псион ранга В или даже того же А. В общем, всякая чепуха.
И естественно, простой и ненапряжной беседы получиться не могло. Но и так вышло неплохо. После чего я занялся своими делами. Глобальные планы были все те же, но вот от вариативности последовательности действий, буксовал даже я, размышляя, с чего же начать?
Шаг воли — Вышел я рядом с терминалом, входя в его интерфейс. Запасов очков заслуг у меня накопилось немало, несмотря на то, что прошло всего два дня. Но у меня и с прошлого раза оставалось почти сто тысяч, плюс, мы с Вариссой так же продолжали охотиться, потому сейчас у меня на счету было.
Очков заслуг (532.225 ОЗ)
Пять сотен тысяч очков заслуг, с одной стороны, казались огромной суммой. Но и наши доходы снова выросли. Ведь теперь выпущенные мной игроки фармили монстров посвященным оружием, прокачиваясь не только сами, но и наполняя наши с Вариссой личные филактерии!
С другой же, они иссякнут крайне быстро. И даже то, что собрали еще Корш с Ерзактотом, тоже уйдет мгновенно. Во-первых, нужно было купить кубик за половину миллиона. Да и развитие терминала стоило денег. Как минимум расширение купола, ведь пока что диаметр барьера был так себе.И даже для текущего населения места было маловато. Но сейчас я планировал закупиться новыми навыками! И начал я с приобретения не очень приятной, но необходимой особенности.
Вы купили навык «телесный паразит» (С+ 1\5)
«телесный паразит» (С+ 1\5) — Позволяет по собственному желанию начать выращивать внутри своего тела новый орган, являющийся условно самостоятельным организмом. После созревания вы можете пересадить паразита в иное тело, подключив его к центральной нервной системе, что даст ему полный и многовариативный контроль над разумом жертвы. Вы можете вкладывать в паразита свою прану, знания и программировтаь его действия. Помимо подчинения паразит будет так же влиять на тело жертвы, изменяя его и делая сильнее.
По описанию это было несколько мерзотно. Но это только на первый взгляд. При детальнейшем рассмотрении оказывалось что это было
Но на какие жертвы не пойдешь ради возвышения? На такой шаг я решился, снова обдумывая идею отправить аватара в школу яростного света. Сам я туда лезть не рискну. Но и пренебрегнуть такой возможностью позволить себе не могу. И пускай я отчетливо понимал что все владыки уже должны были перепробовать кучу способов, и не добились результата… Но, во-первых, я был особенным для школы! По крайней мере, хотелось бы так думать.
Я был тем, кто дал начало десяткам, если не сотням и тысячам новым учеников, что выкачали столько божественности, что могло хватить и на старшего бога. А во-вторых, не так уж и много попыток было. Наверно. Первых отправленных владыки долго ждали. Потом отправили вторых. После задумались. Испробовали пару разных способов и после вообще затормозили, отправляя затем лишь слабых пожирателей света, которых было не жалко потерять. Именно так выходило из логичных размышлений. И хотя никто из школы не возвращался, я решил действовать наверняка, подчинив тело очередного поднятого трупа не только аватарами, но и всеми возможными способами. Так чтобы там даже мозг был мой личный!
Желаете улучшить навык «телесный паразит» (С+ 1\5) (20.000 ОС)
Да!
Доступно (4321\24.600 +2400\2400)
Внимание! Успех! Вы улучшили навык «телесный паразит» (С+ 2\5)
Экономить я не стал, сразу же спуская двадцать тысяч на улучшение умения. Особых путей тут не было. Навыка улучшился комплексно. И, разобравшись со всеми новыми знаниями и насильно стерев в себе брезгливость, я запустил процесс, не став менять место инкубатра. Пускай создавать у себя на шее сзади огромный мешок было тем еще удовольствием, но это уже был решенный вопрос. Прана забурлила, начиная изменения в организме. И я перешел к следующей покупке. Не очень важной на первый взгляд, но все же необходимой.
«Морфизм боевой формы» ( слот боевой формы D+ 1\1) — Позволяет менять внешний боевой формы в крайне широких пределах. Требует праны.
Вы купили «Морфизм боевой формы» ( слот боевой формы D+ 1\1)
Данное умение не давало никаких преимуществ в бою, но позволяло вырастить на псевдоплоти все что угодно, начиная от росписи гжель и заканчивая новыми руками, правда, почти не функциональными. Но этот навык нужен мне был исключительно для маскироки. Пускай сейчас мое реальное тело уже никак не сопоставить с Серафимом, но я не исключал возможности, а скорее даже наоборот, хорошо понимал, что мне в будущем придется драться. И придется драться инкогнито, так чтобы никто не узнал во мне пожирателя Танкара. И хотя всю системную информацию я умел менять, но вот внешний вид боевой формы все еще был зацепкой. Даже идеальная иллюзия была неидеальна. В сильном бою ее могло просто сдуть или испепелить, открывая мой настоящий облик. Потому морфизм был именно тем что нужно. Скрыв навык из интерфейса применять я его не стал. Вот когда понадобится, тогда и буду краситься для дела.
Черный Маг Императора 9
9. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Гардемарин
1. Андреевский флаг
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга I
1. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Вернувшийся: Первые шаги. Том II
2. Вернувшийся
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 2
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников
Документальная литература:
биографии и мемуары
рейтинг книги
Я снова граф. Книга XI
11. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России
Научно-образовательная:
история
религиоведение
рейтинг книги