Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Ещё трое продолжили бежать вперёд, пока не остановились в пяти шагах от меня, опять же: не перекрывая залёгшим товарищам обзора и линий огня. Двое синхронно опустились на одно колено, вскидывая в боевое положение какие-то ещё явно стрелковые Артефакты. Средний, третий, остался стоять на ногах и требовательно обратился ко мне.

— Назовитесь! Руки медленно в стороны, оружия не касаться, Артефакты и Магию не активировать! — грозно и глухо прозвучал его голос из-под шлема.

— Герцог Эппл, — даже и не подумав убрать своих рук с пояса, за который расслабленно держался большими пальцами, ответил ему я. Наоборот, сильнее расправил плечи и выпятил грудь.

Легко вести себя «круто», нагло и бесстрашно, когда чувствуешь ранги направленного на тебя оружия

и совершенно точно понимаешь, что им тебя даже поцарапать не смогут. Всё равно, что под прицелом водяного пистолета стоять или смотреть на направленную на тебя присоску игрушечного огнестрела.

Центральный Штурмовик, который был на пятнадцать уровней выше, чем остальные, запнулся на секунду. Затем вновь начал гудеть.

— Руки, медленно, в стороны! Оружия не касаться!

— Слышь, тупиздень, — недовольно начал я сводить брови к переносице. — Я вам ваши палки сейчас в ваши консервированные задницы запихаю, если ты соображать не начнёшь и пасть свою не прикроешь. Тебе человечьим языком сказано: Герцог Эппл! Хозяин этой вот Крепости, в свои владения иду. А ты стоишь на пути… и злишь меня.

— Руки… — начал гудеть он в третий раз. Но закончить свою фразу не смог. Трудно вообще что-то говорить или делать, когда кулак S-ранга врезается в B-ранговый шлем на примерно A-ранговой черепушке. Причём, A-ранг нижней планки, а S — верхней.

Да, если бы я силу не сдерживал, его голова, расплескалась бы, как арбуз под кувалдой.

Я не очень люблю насилие. Больше того, я вообще его не люблю. Предпочитаю любые вопросы решать миром, интеллигентно, без крика и шума, к обоюдному удовольствию и удовлетворению. Но… в конкретно этой вот нынешней ситуации, существовал только один единственный способ, одна единственная линия поведения, которой можно было следовать: линия силы.

Так что, рывок вперёд, на эти самые разделявшие нас пять шагов и удар в шлем центрального, одновременно с выпуском двух пар «волшебных пуль» с поверхности тела. Причём, я даже не слишком концентрировался на том, с какой именно. Они просто сформировались и сорвались по моему желанию. Да ещё и улетели чётко по целям так, словно у них система самонаведения и управления полётом имеется… что, в принципе, местной логике не слишком-то и противоречит.

Две пары «пуль», поражающих четыре стрелковых артефакта Штурмовиков. Пару тех, что ближе, и пару тех, что дальше.

— Ну? — замерев в неподвижности после своей внезапной атаки, поинтересовался я. — Начинать ваши палки в ваши задницы запихивать?

— Они… они сломались, Ваша Светлость! — поспешил поднять и продемонстрировать перебитую ровно пополам свою «стрелковку» тот Штурмовик, что стоял на одном колене слева от меня.

— Изящно выкрутился, — не смог сдержать смешка от этого проявления солдатской смекалки в экстраординарной ситуации я.

Понятно, что «круто» было бы им, всем четверым схватиться за какое-нибудь своё дополнительное оружие, пусть даже оно ближнего боя, и броситься на меня в яростную атаку, смелую, отчаянную… и бесполезную. В результате которой, всем четверым полечь прямо здесь и сейчас. Или получить нелетальные, но лишающие возможности сопротивляться повреждения, после чего… совсем не «круто» нарваться на выполнение мной прозвучавшей ранее угрозы…

Но, чтобы вот так, быстро и правильно оценить ситуацию, после чего одной единственной шуткой разрядить напряжение… для этого надо быть очень опытным, много всякого в жизни повидавшим солдатом. Или очень везучим дураком. К какому «подвиду» принадлежит данная особь, проверять я не собирался. Поэтому, просто неторопливо пошёл дальше, к отлично видимой с этого места, своей Крепости, провожаемый поворотами белых штурмовых шлемов выведенных, а точнее, вышедших из боя солдат. Их сержант, а на принадлежность его к младшему командному составу явно указывал закрашенный красно-коричневой краской наплечник. Действительно, блин, прямо, как в Звёздных Войнах… Не удивлюсь, если позже выяснится, что к формированию этого Легиона, к его экипировке и традициям основательно приложил руку кто-то

из ранее Призванных Героев. Какой-нибудь гик, помешанный на ЗВ… Себя-то он, по-любому, не меньше, чем в Выйдора наряжал… или в Палпатина?

Крепость… я оказался здесь, в непосредственной близости от неё уже через полчаса после того разговора с Марком за «чайным» столиком во дворе моего Авалонского дома. Как? Да элементарно: Телепортом. Я же в утро после нападения на меня тех ПК, перед тем, как выйти из затопленного заражённого Данжа-болота, оставил в нём «маяк». Зачем? Просто на будущее, чтобы иметь надёжную и безопасную для меня точку выхода непосредственно рядом с Крепостью и проходом в Долину. Почему не в самой Крепости? До нападения не догадался поставить, всё откладывал, пытался место придумать поинтереснее, поукромнее, побезлюднее, побезопаснее… а после нападения, будучи абсолютно уверенным, что эти двое следят за каждым моим шагом… давать им прекрасное, даже идеальное место для устройства засады не очень хотелось. Как и показывать непосредственно саму работу по установке «маяка». Да и вообще, что именно из себя этот мой «маяк» представляет.

Не говоря уж о том, что, зная, где искать и что искать, можно ведь «маяк» и выковырнуть, чтобы перенести в другое место, в такое, в котором мне уж точно не понравится. Возможно, даже, фатально.

Руководствуясь именно этими соображениями, я старался и стараюсь, и в будущем намерен стараться устанавливать свои «маяки» максимально скрытно, в максимально труднодоступных и защищённых местах. Насколько это вообще возможно.

И, кстати, это ещё является причиной того, что я тут один. То есть, без группы поддержки из каких-нибудь элитных Имперских Шаадских Гвардейцев… тем более, без Марка и без Марты — они бы просто не смогли выжить в точке выхода. Их убило бы заражённое энергией смерти окружение. Это ведь, как в центре четвёртого энергоблока ЧАЭС разом оказаться, под «саркафагом» без необходимого защитного снаряжения. Да и то, по слухам, возле и под «саркафагом» уже далеко не так страшно фонит, как раньше считалось. Но это только слухи. А вот Данжевое болото — это данность, предоставленная нам в ощущениях. Там «фон» такой, что, не будь я Магом Смерти, и сам бы не рисковал к той водичке ближе, чем на километр подходить при всём моём нынешнем Хайлэвелстве. Тем более, лезть в неё.

«Маяк»… это точка выхода из телепорта. Где была точка входа? В подземелье Данжа, открытого мной под новым районом Авалона. Как я туда попал? Ещё одним Порталом, уже непосредственно из своей спальни в своём доме. Зачем так сложно? Просто, на всякий случай. Маленькая дополнительная предосторожность… состоящая в том, что внутри подземелий «пересадку» ещё отыскать надо. Точки входов-выходов там вовсе не рядом расположены. И «фон» там тоже совсем не маленький.

В общем, полчаса назад мы сидели с Марком за столиком во дворе столичного поместья, ведя неспешный разговор, потом встал, хлопнув по этому столу, ушёл в свою комнату, и вот я уже здесь, отвешиваю «лещей» Имперским Штурмовикам… сюр. А для этого мира — реальность.

Те четверо остались позади провожать меня взглядами сквозь затемнённые забрала своих шлемов. Пытаться сделать в спину какую-то гадость они не стали — хватило ума не нарываться и не усугублять. Я ведь, так-то, не воевать пришёл, а порядок наводить. Если бы в приоритете у меня стояло первое, то я даже показываться бы никому на глаза не стал: «включил» бы свою «маскировку» на полную, вывел бы в небо свои Дроны, расставил бы их так, чтобы получить максимально полную общую картину и… напустил бы на Крепость и округу Головорезов в «автоматическом» режиме. В итоге, мне оставалось бы только слегка корректировать их маршруты со своего планшета, сидя где-нибудь в тени от какого-нибудь камня поживописнее, даже не приближаясь к укреплениям и совершенно ничем не рискуя. Сто двадцатый — сто семидесятый уровни для Головорезов вполне себе «рабочий диапазон», с которым не должно возникнуть сложностей. Всё ж — Артефакты S-ранга. И даже «Спатник» ждать не обязательно, когда он своим ходом из Авалона сюда доберётся.

Поделиться:
Популярные книги

Наследник для дона мафии

Тоцка Тала
2. Наследники мафии
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наследник для дона мафии

Бастард Императора. Том 11

Орлов Андрей Юрьевич
11. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 11

#НенавистьЛюбовь

Джейн Анна
Любовные романы:
современные любовные романы
6.33
рейтинг книги
#НенавистьЛюбовь

Боярышня Дуняша 2

Меллер Юлия Викторовна
2. Боярышня
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Боярышня Дуняша 2

Горизонт Вечности

Вайс Александр
11. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Горизонт Вечности

Эволюционер из трущоб. Том 7

Панарин Антон
7. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 7

Наследие Маозари 6

Панежин Евгений
6. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
постапокалипсис
рпг
фэнтези
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 6

Жизнь, которой не было

Денис Палимов
1. Жизнь, которой не было
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Жизнь, которой не было

Хроники Тириса. Книга 3

Маханенко Василий Михайлович
3. Хроники Тириса
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Хроники Тириса. Книга 3

Родословная. Том 3

Ткачев Андрей Юрьевич
3. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Родословная. Том 3

Последний Герой. Том 5

Дамиров Рафаэль
5. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 5

Алекс и Алекс

Афанасьев Семен
1. Алекс и Алекс
Фантастика:
боевая фантастика
6.83
рейтинг книги
Алекс и Алекс

Играть... в тебя

Зайцева Мария
3. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Играть... в тебя

Последний Паладин. Том 5

Саваровский Роман
5. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 5