Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Зачем мне вообще нужно было их делать? Ну, так территория Нарнии-то огромна! Тех нескольких десятков старых SS-овых поделок, которые уже болтались в небе над Королевством, для достаточной степени плотного контроля её было катастрофически мало. А значит, и для полноценной, а главное — быстрой (!) работы моего «макета». То и дело приходилось их двигать, тасовать, а потом ждать, пока они положение поменяют, передвинутся-переместятся к нужному сектору. А я… ждать, когда могу не ждать, не люблю. Хотя, а кто это вообще любит? Вот и штамповал новых разведчиков,

не обламываясь, столько, сколько требовалось. Трёхэсовые-то всяко быстрее двушек летают. И видят дальше, и картинка чётче, и разрешающая способность у них лучше, и системы наведения с позиционированием…

Геройчики… Во второй Данж я пошёл уже вместе с ними. Галатея попросила. Сказала, что им надо набираться опыта и учиться работать со своей «творческой энергией». И, лучше всего, делать это под присмотром профессионала. Даже двух профессионалов.

Я, честно, под протокол, ей возражал, отказывался и не хотел их брать (хотя, внутри, сам, с ней был согласен). Говорил, что Данж, пусть даже «трёшка», а не полноценная «четвёрочка», а они F-ки ещё! Их ведь первой же шальной «массой» по земле расплескает не соберёшь потом. Любой случайный чих свиты Босса — и нет больше нового Поколения в Нарнии…

Но Галатея сказала: пусть. Под её ответственность. Ну, пусть, так пусть. Так что, взял.

Правда, совесть не позволила мне их «голыми» туда пустить. На скорую руку, сварганил пять комплектов брони SSS-ранга, по одному на каждого Геройчика. Упаковал их в эти комплекты… посмотрел на них. Почесал в затылке… и пошёл к этой броне «колёсики» приделывать. Ибо, сами они в ней, не то, что шагать, пошевелиться не могли толком! Это ж, какая колоссальная разница в уровнях — логично, что им статов для использования такого экипа не хватает.

«Колёсики», это — понятное дело, шутка. Одними колёсиками там никак было бы не обойтись. Пришлось систему левитации разрабатывать. И пульты «дистанционного управления» для них. Ну и структуру самой брони переделывать в структуру «экзоскелета», иначе у них бы у всех после первой же минуты стояния в таком экипе позвоночники в трусы бы поссыпались. О каком бы то ни было движении вообще бы речи не шло. Ну а вслед за «экзоскелетом» систему навесного и встроенного вооружения. Ну а к вооружению, почему бы ещё систему активной защиты не добавить? Ну, а раз пошла такая пьянка, то и маскировку можно прикрутить… Увлёкся, в общем.

В результате получился классический «Мех». То есть, летающий, стреляющий пилотируемый робот с «силовым полем» и жизнеобеспечением. Только маленький. Глядя на результат, оставалось только в затылке почесать.

Однако, получившиеся боевые единицы уже вполне себе имели шанс выжить в SSS-ранговом Данже. Если поперёд Батьки в пекло лезть, конечно, не будут. Так что, эйфорию от такого внезапного обретения дармовой силы, пришлось жёстко обламывать Галатее. Я постеснялся как-то… Да и справилась она куда лучше меня. Ей на это вообще меньше минуты понадобилось — ошибкой будет забывать, кем она является на самом деле, кто именно скрывается за фасадом молоденькой красотки-модели.

Так что, с дальнейшей дисциплиной проблем не возникло.

И второй Данж Нарнии был пройден за полтора часа без потерь личного состава. Почему-то мне кажется, что ребята его никогда не забудут. И дело не в том, что монстры были такими уж впечатляющими, хотя они таковыми и были. Трудно не посчитать впечатляющими здоровенных, четырёхметровых «демонических волков», нападающих стаями и владеющих магией. Однако, была причина для запоминания куда более весомая: все полтора часа, что длилась зачистка, моих подопечных трясло, как в припадке конвульсиями «Левел Апов»!

За один проход Данжа, Геройчики умудрились подняться с первого до сорок пятого Уровня. Такое — точно не забывается.

Ну а сорок пятый Уровень у Героя означает что? Правильно — «Уважухи».

И «Уложение о Героях». Можно было бы и наплевать на него с высокой колокольни: моё Королевство — мои правила. Но… сам же перед этим, пока увлечённо крафтил в Зале на коврике, рассказал им всё, что знал и об Уровнях, и о Статах, и о Данжах, и о Квестах, и об «Уважухах», и об «Уложении»… В общем, Геройчики сами рвались в бой. И ссылались на «Уложение», буквально требуя открыть им Статусный Квест.

Я не хотел это делать. Честно. Не представлял себе их, этих зелёных сосунков, запертыми в «Уважухе». Да ещё и не в простой, «Девятнадцатой», а сразу в «Тридцать девятой». И у меня даже нашлась «отмазка», чтобы не делать этого: то самое правило, по которому Статусный Квест может открывать только третий в Династии легитимный Правитель Королевства.

Но… всю «малину» обломал Вася. То есть, Василевс, который присутствовал при нашем разговоре в Зале Приёмов — официальный же был приём. Чествование Героев по случаю «закрытия» первого их Данжа. Присутствовал, представлял Храм.

И вот я такой озвучиваю свой железный аргумент, развожу руками, грустно улыбаясь при этом (внутри будучи довольным своей смекалкой), а Вася тихонечко так кашляет, вежливо: «кхы-кхы». Внимание к себе привлекает. Мы все к нему повернулись в непонятках. А он такой и говорит: мол, правило это касается «слабых» Династий, основанных Системными Виконтами там, или даже Графами, но Герцог, или, тем более, Системный Король (!) может открывать любые Квесты самостоятельно. Даже без поддержки Храмовников или «ядер». Любые. На то он и Король!

Пришлось отступить и сдаться.

Правда, совесть опять же не позволила их отпустить прямо сразу, так, без подготовки. Я объявил им три дня «выходных», на отсып, сборы и написание завещаний. А сам снова засел за крафт. Принялся превращать, точнее, дополнять их «маленькие Мехи» большими.

Трёх дней мне на такую работу хватило. Получились классические «армслэйвы» (АС) «Венум» из « Full Metal Panic!». Собственно, ими я вдохновлялся при проектировании и создании. Даже «хохолок» на «голове» оригинальный воспроизвёл. Ну и, что естественно, были эти металлические монстры SSS-ранговыми Артефактами.

Поделиться:
Популярные книги

Камень Книга седьмая

Минин Станислав
7. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
6.22
рейтинг книги
Камень Книга седьмая

Хозяин Теней 5

Петров Максим Николаевич
5. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 5

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Володин Григорий Григорьевич
37. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Старый, но крепкий 7

Крынов Макс
7. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 7

Истребители. Трилогия

Поселягин Владимир Геннадьевич
Фантастика:
альтернативная история
7.30
рейтинг книги
Истребители. Трилогия

Наша навсегда

Зайцева Мария
2. Наша
Любовные романы:
современные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наша навсегда

Кодекс Охотника. Книга IX

Винокуров Юрий
9. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга IX

Кодекс Охотника. Книга XIII

Винокуров Юрий
13. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
7.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIII

Господин из завтра. Тетралогия.

Махров Алексей
Фантастика:
альтернативная история
8.32
рейтинг книги
Господин из завтра. Тетралогия.

Кодекс Крови. Книга ХIII

Борзых М.
13. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХIII

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX

Матабар IV

Клеванский Кирилл Сергеевич
4. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар IV

Мастер 4

Чащин Валерий
4. Мастер
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Мастер 4

Жена со скидкой, или Случайный брак

Ардова Алиса
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.15
рейтинг книги
Жена со скидкой, или Случайный брак