Problemas, amigos?
Шрифт:
– --
Светлана Сыроежкина в немом изумлении смотрела на цветы в руках Георгия и на приглашение в лучшее заведение Трындыка.
– Зачем все это?
– спросила она.
Георгий понял, что где-то он опять ошибся. Он просто это почувствовал.
– Прости, я не хотел обидеть, - тихо попросил прощения несчастный инопланетянин.
– Да я не про это? Зачем нам этот пафос? Ты бы мог бы меня пригласить на прогулку. Мы же хотим просто поговорить...., -
Георгий решил, что надо ему изучить эту теорию Схименея. Только неясно откуда Света знает эту теорию.
Они гуляли по ночному Трындыку. Гуляли до самого утра. Разговоры велись разные, странные, сумасшедшие, сладкие, а иногда и горькие.
Под самое утро, когда над Трындыком вставали все три солнца, они заговорили о детях.
– Я не понимаю ничего в детях, - призналась Светлана.
– У тебя опыта не было с детьми, - решил Георгий.
– А так ты много понимаешь, просто не знаешь.
Света пожала плечами. Возможно, Георгий прав.
– А ты не боишься детей?
– спросила она.
Георгий ожидал вопроса, но не такого. С чего бы он должен бояться детей? Но вопрос был поставлен именно так.
– Я? Не знаю. Надо проверить.
Света рассмеялась, ей понравилось, как это прозвучало у Георгия.
– Ты не исправим, - решила девушка.
– Я знаю, - Северский впервые почувствовал, что это истинно его Вторая Половина.
– А что будет дальше?
– Георгий слегка обалдел от подобного вопроса своей красавицы. Он-то считал, что это Света знает, что будет дальше. А здесь такой вопрос.
– Ты всегда задаешь такие вопросы..., - признался он.
Солнцы уже выглянули из-за горизонта достаточно, чтобы расцветить мир утренними красками. Света казалась волшебницей или феей из сказок.
– А так я не знаю, - продолжил делать прогнозы аналитик.
– Завтра, нет, уже сегодня мы пойдем куда-нибудь еще. Я тут присмотрел очень интересное место. А потом ты мне что-нибудь расскажешь, а еще мы все же пойдем куда-нибудь поесть. Я уже оголодал. Я помирюсь с твоим секретарем. Кстати, он иностранный шпион. Ты знаешь? Ну, да тебе все равно. Хотя я тоже шпион, и даже не знаю чей. Но это будет уже завтра. Будем разбираться, кто я и откуда. А затем мы пойдем на свадьбу к твоей Марине. Они во всю готовятся. Ты знаешь? Ты знаешь. Подруга же уже все сказала. Свадьба. Я даже не знаю, что подарить этой паре. А ты? Я предлагаю пойти вместе и выбрать для них подарки. Согласна?
Света кивнула.
– А дальше будет свадьба, а потом что будет?
– Я не знаю, но мы что-нибудь придумаем, сокровище мое, - решил Георгий.
– Только пусть это будет весело, - попросила девушка.
Георгий никогда не смотрел на жизнь с такой точки зрения. Что ж это не так плохо, это даже интригующе - придумывать, чтобы было весело. Придется ему учиться жить заново.
– А ты не комплексуешь, что я блондинка?
– застенчиво спросила Света.
– Я? Да, ты спятила, я просто счастлив, - рассмеялся Северский. Вот ведь нашла, как спросить, чтобы он понял, ему по жизни нужна именно блондинка.
– Тогда я тоже не буду комплексовать, что ты аналитик, - пообещала Светлана, чем вызвала гомерический хохот со стороны Георгия.
– Я тебя обожаю, - признался Северский.
– Только ты можешь так смотреть на мир...
– Я знаю, - Света приняла это, как должное.
– А ты по-другому смотришь. Мы хорошо дополняем друг друга.
– Наверное, так, - Георгий был доволен, что и это стало кристально ясно.
– А ты не боишься, что нам будет тяжело?
– Светлану уже заботили вопросы будущего.
– Наверное, будет, но я же обещал, что будет весело, значит, тяжело не будет, - пришел холодный аналитик к очень правильному выводу.
– Я тебе верю, - Светлана сказала, что устала зверски и хочет спать.
Они повернули к отелю.
– Я вот боялась, что у нас не будет, как у Марины с твоим братом, - Света сказала о том, что ее сильно тревожило.
– У нас, конечно, так не будет. Мы ведь совсем другие. Но у нас будет весело, а это главное, - Георгию совсем не улыбалось, чтобы у них было, как у Алексея с Мариной.
– Они такие тихие и спокойные, а мы с тобой авантюристы.
– Мы аналитики, - важно кивнула Светлана.
Георгий опять захохотал и закружил девушку в объятиях. В эту ночь он понял, что долго не смеялся так легко и от души. Во истину говорят, что Вторые Половины делают этот мир целым.
– ---
Далеко-далеко один тип, который известен нам, как Красницкий, достал записную книжку и отметил: "вступили в Содружество, операция завершена". Потом он подумал и дописал: "Необходимо подготовить операцию по ....".*
– --
* Прим. автора: Это совсем другая история.
– ---