Приворот
Шрифт:
Кети была лучшей подругой Анны. Они были разными и дополняли друг друга. Умная Кети и красивая Анна, вместе они были словно одна личность. Блондинка и брюнетка, черное и белое, будто инь и янь, вместе получалось одно целое. Они отлично понимали друг друга. И Анна знала, если Кети злится лучше не трогать ее первой.
— Я тебе вот что скажу, — наконец спокойно промолвила Кети, будто бы и не злилась, когда прозвенел звонок, и на разговоры не оставалось времени. — Делай, как знаешь. Если тебя больше не интересует Колин, это твое дело. Но на будущее я больше не хочу о нем слышать. И если вдруг завтра ты передумаешь и снова начнешь забивать мне им голову,
— Я понимаю. Ты права. Я вела себя как эгоистка.
Анна говорила с раскаянием. Кети и правда много делала для нее, а она пользовалась этим и никогда не задумывалась, что у Кети тоже есть личная жизнь. Анне стало не по себе, ей было стыдно за свое поведение. Она решила больше не ввязывать в свои любовные дела свою лучшую подругу.
Наконец уроки закончились, Анне казалось, что это никогда не произойдет. Время тянулось для нее очень медленно. Ей очень хотелось увидеть Ника. С сегодняшнего дня понедельник для нее наихудший день недели. И это не потому, что это первый учебный день после выходных, а потому, что лишь в понедельник у нее с Ником вместе один урок, только первый. И Анна была рада, что день прошел. Завтра вторник, и она вместе с Ником будет на четырех уроках. Эта мысль ее немного согрела.
Девушка вышла из школы и остановилась. Она хотела дождаться Ника при выходе. Кети на нее еще немного злилась. Она хотела пойти на вечеринку, но после заявки Анны, что та не знает, пойдет ли вообще, ей придется искать другую компанию. Она отправилась на поиски знакомых, которые могли бы пойти с ней.
На данный момент Анну это не очень волновало, она с нетерпением ждала Ника.
— Привет, — приятный мужской голос прозвучал позади, но это не был голос ее друга, хотя и слегка знакомый.
Девушка повернулась и увидела темно-карее глаза, что смотрели на нее.
— Привет, — автоматически ответила Анна, и лишь тогда поняла, что говорит.
Колин Робертс стоял возле нее и мило улыбался. И это тот, кого она хотела завоевать? Чего в нем особенного? Обычный парень. Анна не понимала, что могло в нем ее привлечь. Она выдавила из себя маленькую улыбку в ответ.
— У меня сегодня вечеринка и я бы хотел, чтобы ты пришла. Я бы был рад тебя видеть, — в его голосе звучала дрожь.
«Он, наверное, волнуется, не хотелось бы его расстраивать» подумала Анна и вслух произнесла:
— Я постараюсь прийти. Спасибо за приглашение.
Вежливость, это было слабостью Анны. Она всегда всем хотела угодить. Ей казалось, что будет катастрофа, если она кого-то обидеть. Ей не хотелось, чтоб кто-то говорил о ней плохо, даже если это не знакомый для нее человек. Колина, она, конечно, знала достаточно. За месяц изучений она знала о нем почти все. Он был хорошим человеком. Никому не делал ничего плохого, был немного застенчивый, это и было, наверное, причиной, почему они до сих пор не были вместе. Сейчас Анна была благодарна его нерешительности, сейчас ее сердце было занято Ником и ей бы не хотелось огорчать Колина. Анна знала, как, наверное, тяжело ему было делать этот шаг, приглашать ее лично. Она не могла сказать, что не придет, это его бы сделало еще больше нерешительным в жизни.
— Буду очень ждать, — лицо парня засияло радостной улыбкой. — До встречи, Анна.
— Пока, — девушка
Как только Колин исчез из поля зрения, к плечу Анны коснулась чья-то рука. Девушка дрогнула от неожиданности.
— Идешь на вечеринку, — Ник говорил уныло, и это было больше утверждение, чем вопрос.
Девушка поняла, что он слышал разговор, и боялась, что он неправильно все понял. Она посмотрела на друга тревожными глазами.
— Без тебя я никуда не пойду, — хотела оправдаться она.
— Я же тебе говорил утром, что не хочу учувствовать в операции «Завоевание Колина».
И откуда он взял такое название? Сам придумал? Какой он все-таки забавный. И он ей не верил. Он считал, что она хочет его использовать в своих целях. Она столько раз говорила ему, что они только друзья. Конечно, как он может теперь поверить в то, что он ее интересует. Ей надо будет очень постараться, чтоб убедить Ника, что он не прав.
— Меня не интересует больше Колин, но я не могла сказать ему, что не приду. Если хочешь, мы можем пойти туда вместе или вообще не идти. Я не хочу туда идти сама, без тебя.
Ник смотрел на девушку некоторое время. Его недоверчивое выражение сменилось пониманием.
— Хорошо, давай пойдем туда вместе.
Глава 3
3.
Анна целых два часа прокрутилась перед зеркалом. Она перемеряла все свои наряды, но так и ничего и не выбрала. Сегодня она хотела выглядеть безупречно, она хотела, чтоб Ник увидел ее и обомлел. Наконец ее выбор остановился на двоих нарядах, черное короткое платье с тонкими бретельками, и светлая телесного тела блузка с черной мини-юбкой. Подумав еще несколько минут, Анна остановилась на платье.
Она быстро начала одеваться. Уже скоро должен был приехать Ник, а она еще совсем не готова.
Звонок в дверь прозвенел, когда Анна заканчивала укладывать свои светлые волосы. Она быстро залакировала аккуратно украденные локоны и побежала вниз открывать дверь. Парень стоял перед ней в черной кожаной куртке и черных джинсах. Девушка заметила, что черное ему очень идет.
— Выглядишь супер, — сказал Ник.
Он смотрел на нее с обожанием и мило улыбался. Но за миг улыбка исчезла, лицо напряглось, а в глазах Анна заметила тоску.
— Держу пари, что Колин от тебя глаз не оторвет, — он снова ей улыбнулся, но в этот раз улыбка была грустной.
Анна нахмурилась. Причем здесь Колин? Она для Ника старалась. Но девушка ничего не ответила, ей не хотелось сейчас спорить с другом.
Всю дорогу они ехали молча. Было какое-то напряжение между ними, и источник этому был Ник. Он рулил, уставившись на дорогу, но ни разу не повернулся к девушке. Его руки со всей силы вцепились в руль, будто он боялся его выпустить. Анна еще никогда его таким не видела. Она все никак не могла понять причину его поведения. Неужели Ник так сильно не хочет ехать на эту вечеринку? Так зачем тогда согласился? Она ведь его не заставляла. Или он не хочет ехать именно с ней? От этой мысли у Анны кольнуло в сердце. Может и правда ему не хочется проводить время с ней, но как друг он не мог отказать. Чем больше Анна думала об этом, тем больше ей становилось не хорошо. Ей надо выяснить все потому, что она больше не могла выносить тех мыслей, что заполонили ее голову. Но до конца езды Анна так и не сумела промолвить ни слова. Лишь один вид Ника отталкивал ее от разговора.